Catura

Этот замечательный мир!
Я все обдумала, пересмотрела свои взгляды и осознала всю любовь к Коносубе

С 6/10 меняю оценку на 8/10, может даже выше, если пересмотрю

Очаровательное в своей нарочитой всратости произведение. Бесстыдное, абсурдное и совершенно хаотичное. К просмотру рекомендуется, если как и я испытываете презрение к конвейерным исекаям, в свои 11 задротили в ммо рпг и вообще достаточно долго варились в теме фентези, познав его пошлые заурядности

Каст яркий, крайне харизматичный. По-началу покажется сборищем карикатур, но все ребята из квартета (да и второстепенные тоже) имеют свои изюминки, червоточины и бекстори без излишней исекайной сопливости и пафоса. Здесь тоже продолжается развитие вышеупомянутого пародийного тропа

Literally:

1. Лидер команды, который получил сопутствующие навыки из долгих лет задротства

2. Богиня, которую гг хитро выбрал как дар в новом мире, а получил ноющее и почти полностью бесполезное нечто с далеко не божественным характером (люблю ее)

3. Архимагиня с запасом маны на уровне плинтуса

4. Ну и главное силовое звено команды, которое попасть по врагам толком не может

В отличие от типичных аниме про попаданцев ещё и отсутствует привычная пресность, лично я ощущаю от просмотра атмосферу уюта. Со временем очень привязываешься к этой упоротой четверке

В остальном: музыкальное сопровождение приятное; графон—диновский середнячок, но милый, с приятными цветами и фирменными лицами

Иногда осознаешь прелесть каких-то вещей со временем... Или когда выходит куда более скучный третий сезон. Хотя мне нравится тенденция в последнее время более серьёзно подходить к раскрытию каста, но по прежней динамике и веселью скучаю

Из похожего рекомендую веб-мангу Senyuu
Лилии на ветру
tw
я использую феминитивы. даже не признанные официально. если вас от этого триггерит и вы хотите что-то высрать про надругательство над языком и обиженных фемок, то пж не читайте отзыв

Зашло.
Смотрела в середине-конце июля. Сейчас на середине второго сезона, а пока накатаю на первый

Не стоит смотреть юруюри, если твёрдо настроены увидеть санта-барбару о запретной любви подросток. Пускай и присутствуют элементы, оправдывающие юрийные ожидания... И в этом вся прелесть. Сама я чуть постарше персонажек и скажу, что ожидать от девочек 13-14 лет полной реализации появляющегося влечения как минимум странно, а как максимум аморально

Взаимодействия школьниц по существу скорее платонические и невинные, но в придачу охапка неловких шуток, смущения и сомнений в характере чувств к подружке, несколько односторонних влюблённостей

Сами парочки на любой вкус и цвет. Подруги детсва с противоположными личностями? Вредная активистка из студсовета и непопулярная простушка? Неорганизованная, но мозговитая девочка и импульсивная заучка? Колоритно и при чём даже второстепенные пейринги имеют много экранного времени

Абсолютно каждая девочка запоминается
да, даже Акарин
как актрисса этого маленького театра абсурда. Юруюри–слайс, но заместо расслабления получаешь скорее череду бредовых неожиданностей, нестандартный юмор с элементами пародии на жанр

Картинка приятная, а опенинг у меня в плейлисте

ИТОГ: специфическая штука и не совсем то, что обычно ожидают от юри, но попробовать стоит