CerCerber

Восхождение героя щита 3
Я не буду рассуждать про растянутость, дебильность, идиотские вот это повороты и тд. Я просто опишу 1 ситуацию которая похоронила этот сезон сразу же.
В 1 сезоне старшую дочь королевы поймали на лжи которая привела к расколу героев и куче проблем, провели суд с демонстрацией для всех где её вина была доказана, сама же дочурка была попущена и наречена патаскухой. Я отдельно еще раз акцентирую внимание что это все транслировалось на всеобщее обозрение, а все герои присутствовали лично. И знаете что было в 3 сезоне? Знаете знаете? Ахахахаха, она опять (причем максимально бесхитростно, буквально тупой необоснованной лестью) склонила на свою сторону одного из героев из за чего он пошел в разнос. Поняли да? Насколько надо быть творческим импотентом что бы кормить фанатов таким говном я не понимаю.
Прекрасна, как Луна
Определенно переоцененный тайтл. Классическая история про влюбленных школьников. Главный недостаток произведения это злоупотребление паузами в диалогах и из пальца высосанные драматичные моменты коих тут 2 (Когда Акане отшила Хиру и когда Азуми отшил Чинацу) и завязка, что самое грустное у них одинаковая. Кто то оправдывает паузы возрастом персонажей, и по началу можно согласиться, но как я уже написал ранее ими прям злоупотребляют даже на середине сериала, из за чего я иногда даже не понимал стоит ли аниме на паузе или проигрывается.
Рисовка основных и второстепенных персонажей простая и приятная, портят впечатление убогие 3д модельки в некоторых местах. Видно что бюджета было маловато.
Отдельно стоит похвалить за сценки после титров, это отличный и приятный штрих, но все еще не исправляющий основную картину. Тема с училкой не раскрыта, осуждаю.
Аниме определенно доброе и хорошее, стоящее просмотра но это абсолютно точно не 8/10 .
Ненасытный Берсерк
Госпади как же это плохо. Классическая оговорочка в начале - я не знаком с первоисточником. Речь пойдет про экранизацию.
Начали за здравие, закончили за упокой уже на 3 серии. Проблем у тайтла чудовищно много. Буквально во всем есть про№бы. Самые основные:
1. Герой дегенерат не понимает что разговаривать с мечом голос которого звучит в голове можно не через рот. Да и в целом он нереально тупой на протяжении всего тайтла.
2. Персонажи плоские до невозможности, никакого сопереживания к ним нет и быть не может. Попытка выехать на блондинке на мне не сработала. Мотивация второстепенных персонажей АБСОЛЮТНО не понятна. Я обучу тебя просто потому что я вижу что ты какой то не такой.
3. Я думал что хуже анимации чем в 4 сезоне 7 смертных грехов быть не может. Я ошибался. Потрясающие слайдовые бои.
4. Пафос ради пафоса который не работает ибо он ни на чем не держится, нам вкидывают общую концепцию с попыткой какой то мааааленькой конкретики но это так не работает.
5. Убогая постановка боев которая является следствием убогой эволюции меча гг. То чувство когда меч эволюционирует а гг нет.
6. Диалоги просто потрясающие в своей неочемности.
7. СИЛА ЛЮБВИ способная сломать основы данной вселенной это просто какой то неимоверный кринж.

Не тратьте время на эту дрянь. Это не просто плохо, это ужасно.
Брошенный кролик
Товарищ Axeniii ниже под плашкой спойлера описал полную версию моих мыслей, полностью совпадающих с его. Я напишу очень коротко и лаконично.
Если вы хотите прочитать мангу ПОСЛЕ просмотра экранизации, то делать этого НЕ НАДО. Я НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую этого делать. Ибо ваши ожидания порожденные экранизацией никак не оправдаются а впечатление от экранизации очень сильно испортится. Я вас предупредил)
Фарс из убийства девушки-нежити
Есть Ложные выводы - абсолютно абсурдное унылое невменяемое говно.
Есть Фарс из убийства девушки-нежити - крутой, интересный, живой, реалистичный(насколько это возможно в фентези) мир в который приятно погружаться.
Конечно не без огрехов, арка с Люпеном мне не очень зашла, но в целом сериал не отпускал меня до самого конца. Потому что очень приятно наблюдать не за картонками а живыми, пластичными, двигающимися персонажами. Хорошая детективная составляющая, приятный визуал, неплохие детективные кейсы, кровь кишки и вот это вот всё. Кейсов мало, но имеем что имеем.
В общем крайне рекомендуется к просмотру.