Chabii
в сети: 23 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Начну с того, что я почитатель данного жанра в аниме и вполне терпима к штампам, которые в себе несут подобные творения. Скажу честно, я вполне удовлетворена увиденным, хотя, имхо, это далеко не вин.
Стандартный мир фэнтези, ничего инновационного тут нету. Полагаю, способность гг должна составлять изюминку тайтла. Опять же автор ничего нового не придумал, но, имхо, если ее хорошо использовать можно получить неплохой результат. Проблема в том, что автору это не удается совершенно.. И главный плюс тайтла становится главным минусом.
До ~12 серии все вполне объяснимо, если сильно постараться закрыть глаза на шероховатости и просто получать удовольствие.
А потом.. где-то с 12 по 20 серию герой начинает сходить с ума.
Ладно, гг глупый, ничего, с кем не бывает? Тупит, наглеет, дерется на дуэлях.. С возрождением можно в любой момент откатится до предыдущего чекпойнта и сделать вид, что ничего не было. Так какого черта он творит?
Сделал бы
Не нравится развитие событий? перережь себе сонную артерию! Поссорился с девушкой? перережь себе сонную артерию! Опозорился перед целой толпой?Да хотя бы с горы скинься еще раз!
Нагай-кун и проблем не было бы.. Чего он мучается? Это даже смешно, что с такой читерской способностью он умудрялся умирать 5 и больше раз из-за одной и той же проблемы..
Правильно говорили выше: "Герой сам себе проблемы создает".
От него даже ума не требуется.. ошибся? исправь и все, какие вообще могут быть проблемы?
Я вот считаю, что автор сделал его бессмертным не ради интересного сюжета, а просто, чтобы по больше крови и мучений было.

Женские персонажи на удивление приятны, мне не понять за что их ругают.. тут даже цундерэ-лоля не вызывает ни капли злости. Мужские, если не считать гг, вполне приятны глазу, с неба звезд они не хватают, но это и не тот тайтл, от которого следовало бы ждать подобного.
Из музыки первый опенинг мне очень понравился.
Если обобщить, то я испытываю негодования только по поводу глав героя.. вот заменить бы его на того же Нагай-куна и был бы вин.. А так оценка колеблется от 6,5 до 7,5. Чисто за мир и за не успевшую еще надоесть идею.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
Итак, приступим)
Не буду врать, я подошла к оценке этой части очень субъективно.. и постоянно сравнивала его с сериалом 2006г.
Для меня сериал выше предыдущей экранизации на целых 2 балла из-за графона и Archer'а т.е. в итоге получается -8
Полагаю этому 2 причины:
-первая в том, что я один за другим посмотрела оба сериала и разница в графике была особенно ощутима еще стоит считаться с тем, что я смотрела эту часть в БДрип1080р
-вторая в том, что я люблю больше Рин, чем Сейбу.. Сейба меня еще в Зеро раздражала.. а эта часть как раз про рут Рин))
Из хорошего в этом сериале:
~Графика, сражения, спец эффекты- все это просто заглядение:perveted:
~Музыка мне понравилась)) и ОП (особенно второй) и ЕД (оба в исполнении Калафины) я не пропустила не разу и скачаю себе в плейлист)
~Вся драма, связанная с Арчером, его личностью и т.д. как же жаль, что этот спойлер я все-таки узнала до просмотра :( вотэтоповорот не возымел должного эффекта..
~Сам Арчер конечно же:love2:
~Милашка Рин)) вот такими должны быть цундере!
~Отдельно отмечу Пролог, он чудесен)) если бы и сериал был от лица Рин я бы все 10 ему поставила..
Из плохого имхо:
~Я ожидала, чего-то похожего на Зеро и меня, конечно же, ждало разочарование.. Персонажи- подростки, а атмосфера напоминает гаремник... позже, начинаются схватки и атмосфера немного меняется, но начало отталкивающее.. факт, что первой я смотрела экранизацию 2006г. усугубил этот шок))
~Гг бесил жутко, но я к нему привыкла и он воспринимался полегче т.к. я начала видеть в нем молоденького Арчера и в конце концов он хотя бы не тряпка..
~С одной стороны плюс в том, что ее меньше чем в сериале 2006 г., но с другой стороны просто ее существование меня бесит. Каким она тут боком вообще?:angry3:
Все минусы и чувства разочарования пали на экранизацию рута Сейбы, поэтому на оценку этого рута они уже не повлияли)) не скажу почему так
В завершение повторю, графон здесь просто зашибись :thumbup:

И я пошла читать новеллку) хочется побольше Арчера :prcl:
Сказание об Арслане
Посмотрела на одном дыхании)) очень интересно,НО чего-то не хватает... полагаю харизматичного гг :ooph:
Плюсы:
Мне очень понравилась история. Она добрая, сказочная и непринужденная)) Очень интересное сочетание крови и божьего одуванчика :lol:
Люблю, когда в истории не видно правой стороны)) многие со мной не согласятся, но когда обе стороны в конфликте выкрикивали свои лозунги я даже не могла выбрать кого я ненавижу больше, тупых фанатиков или рабовладельцев..
Очень интересен тот факт, что все сами виноваты в своих проблемах и это прекрасно!)
Все вышесказанное сказочным образом обходит одного гг :evil: вот вам и божий одуванчик из сочетания)) можно было бы отнести это к минусам, но для меня он им не является)) все-таки это сказочная история о том, как одуванчик выжил))
ОП и ЭД просто замечательные! музыка тут на уровне, это точно))
Минусы:
Гг как всегда не годится.. ну мог бы быть хотя-бы похожим на Армина что-ли.. а то от него вообще пользы нет..
Серебряная маска тоже разочаровал.. надеялась увидеть в нем идеал мужчины, а он такой же чокнутый фанатик как и все его союзники..
Как писала раньше, харизматичного героя тут не хватает..
Субъективный имхо минус
Он умер очень быстро :very sad:
.. Блин это была любовь с первого взгляда.. как они моглии:Cry3:
Очень хорошее фентези с маленькими попытками реалистичности)) Рекомендую к просмотру :tea2: и не понимаю почему такой низкий рейтинг
Итог: 8/10
Повар-боец Сома
Очень интересно! Обожаю сериалы про еду))
Из плюсов:
Атмосфера прекрасно передана, очень чувствовалось напряжение во время битв) а еще, много интересных блюд показали))
Мне очень понравилось то, что они объясняли рецепты, по моему это придает реалистичности..
Гг однозначно суперский! не мямля и это прекрасно! хотя он меня не впечатлил как персонаж, даже не могу сказать почему..
Это аниме не крутится вокруг одного персонажа, мне понравилось наблюдать за отношениями второстепенных персонажей (больше всего порадовали семпаи выпускники) и в 20х сериях, как часто бывает гг остается на эпичный финал, но мне не было скучно смотреть за битвами других участников)
Эрина к моей радости появлялась редко и не мазолила глаза своим ЧСВ :lol:
Еще мне бы хотелось забрать домой этого милаху :shy: лучше 2!
Такс, единственный минус, но от этого не менее важный:
Режущее глаза этти! Несмотря на то, что после серий так 10 это перестало сильно раздражать я все равно очень часто проматывала эти моменты "дегустации". я молилась, чтобы они не раздевали бабушку в 4 серии :scared:
Для меня в первых сериях это явно было преградой.. была даже попытка дропа неудачная:-P .Я просто не вижу смысла в нем.. очень жаль, что такой интересный сюжет разбавили этими раздеваниями по четверть серии :dunno:
НО! несмотря на минус, очень его рекомендую к просмотру. К этти можно привыкнуть, ну или перемотать)) а персонажи и история того стоят :star:
П.С ОП и ЭД ничем не выделились как по мне..
итого 8/10
Гинтама
Просмотрены 3 сезона :!:
И вывод это то, что Гинтама - маст вотч)
Вот трудно сказать, ради чего стоит посмотреть Гинтаму прежде всего..
Гинтама это своеобразный юмор, это бесконечное сумасшествие и абсурд... С другой стороны, Гинтама - Сенен с большой буквы, это грусть, это слезы, превозмогание и на удивление интересные истории, которые заставляют забыть, что вот буквально 5 минут назад ты каталась по полу от бреда, который происходил на экране...
п.с. к юмору конечно надо привыкнуть, первые н серий не понимаешь, что происходит, но потом вливаешься)):lol: