Chaotic_Wizard
в сети: 5 авг. 2019

Куколка
Досмотрено.

Вот знаете, я в некоторой прострации. Даже подбомбило несколько, потому что на каждый плюс у данного тайтла тут же находится минус.

1) Нестандартная завязка сюжета, которая мне понравилась. Непонятный вирус, самопожертвование и каннибализм, мясо, расчлененка и родственные отношения. Замечательная смесь получилась. НО

Сюжетные "ружья". Каждое ружье в хорошей постановке обязано выстрелить. Но только не здесь. Половина ружей к финалу оказались спрятаны за шкаф и забыты. Это минус. И огромный. В итоге после просмотра я завис у компьютера со словами "чтоза?!".

2) Опенинг и эндинг, безусловно, хороши. НО

Они отжирают, словно главная героиня, у эпизода по минуте.

3) Интересные персонажи и их взаимоотношения, НО

Главная героиня - сюжетное "бревно". Вся ее сюжетная активность сводится к пожиранию братца со словами "Братик, братик"

4) Рисовка в целом приятна, НО

Очень много статики, а версию с цензурой неинтересно смотреть.(посмотрел скрины без цензуры - а что там было скрывать?!)

В общем, в прострации до сих пор. Единственная попытка сценаристов вытянуть разломанную мозаику повествования - фраза на школьной доске, спрашивающая у зрителя, что есть сон, а что есть явь. Вот только так дела не делаются. Если нет возможности выстроить нормальный сюжет намеками и скрытым смыслом - увы, позор вам, товарищи.

Иду ставить 6 из 10. Потому что больше понравилось, чем нет.
Тёмный дворецкий: Глава о цирке
Итак, зарегистрировался я на этом сайте, чтобы удобнее было аниме смотреть и отслеживать. И одна из первых новостей, которые я узнал - батюшки, два сезона "Дворецкого" (тв и ова) пропустил! Решил - надо зацепить.:8):

Что хочется сказать. Смотрел аниме с опаской, памятуя о не самом-то удачном втором сезоне. Да и вообще, честно говоря, просмотр "Дворецкого" дается мне с трудом - повествование в этом аниме, как книга, написанная витиеватым языком - тяжело читается. Да и "развесистая клюква" с индийскими принцами посреди викторианского Лондона (например) вызывает отторжение.:Warning:

Но, хватит об общем, давайте перейдем к частному. Десять серий позади, и...

И, на мой взгляд, пока что это - лучшее аниме из серии. По настоящему мрачное, жесткое, давящее на психику. Сочная и яркая, но одновременно мрачная картинка, отличное музыкальное сопровождение - в наличии. Всем второстепенным героям хватило места, чтобы они появились в назначенное время и отыграли свою роль. А Сиель, борющийся не с внешними врагами короны, а со своими внутренними страхами и воспоминаниями прошлого, которые проявились из-за опытов над детьми и соответствующей обстановки - самый лучший козырь.:thumbup:

Хотя, поставить высший балл не дают некоторые моменты.
Во-первых, мотивация главного злодея опять - чистый картон. И вообще, похоже что все злодеи в этом аниме - просто двинулись на голову, а сценаристам лень придумывать внятную линию, и они устраивают эдакий "вижуал кей" словами.
Во-вторых, финал эээ... все умерли Ну, далекий от оригинальности финальчик, будем откровенны.
И, наконец, сцены для фапающих фанатов.... Ну, окееей, потрахушки для добычи информации оправдываются сюжетно (может быть. Ну, в принципе, они неплохо прорисованы - шут с ними. Но
Сцена, где Себастьян сдерживает рвоту Сиэля, влага на белых перчатках, вытирание рта эротичными движениями - право слово, чуть сам не сблевнул.
:hunf:

Воть так воть. В принципе, 7 из 10 - по баллам наравне с первой частью.:tea2:
Школьные истории о привидениях
Итак, просмотрено. И настало время поделиться своим мнением. :study2:

Во-первых, ну это, черт побери, вкусовщина - повествование вертится вокруг историй про духов, что мне всегда в анимации импонировало. Во-вторых, создатели строго придерживаются логики: одна серия - одна история. Рисовка мягкая и не утомляет глаз, (кроме, как уже было отмечено, губ Лео) Тонко выдержана грань между страшным и глупым, да и вообще, наравне с "Ресторанчиком ужасов" это аниме смело можно смотреть с младшими братьями братьями-сестрами, или же с хитрыми замыслами скармливать детям (да-да, как вырастить анимешника в семье). Ну и да, как и в случае с "Тетрадью дружбы" котэ ловко вытесняет всех персонажей на второй план.

Не пора ли перейти к минусам? :Warning:

Кроме губ Лео, очень сильно раздражает младший брат Сацки - Кейширо. Ничего не хочу сказать, он еще маленький, но его нытье к концу сериала откровенно бесит наравне с расхлябанностью Хаджиме. В итоге, на протяжении сериала Сацке так часто кричит "Кейширо! Хаджиме!", что из ее криков можно сделать пятиминутный трек. Что также разочаровало - так это периодическая "хромота" сюжетов. Сценарии бывают либо слишком сумбурные (Серия про кровавое озеро) или откровенно предсказуемые (Серия про мальчика-бегуна).

Итог:kia: В целом, аниме понравилось. Старая мягкая рисовка, интересные истории, ненавязчивый юморок, необычный монструарий. Ну, и еще в любимый жанр попало) 8 из 10