Chemiker

Линия Дьявола: В любое время и в любом месте
В OVA нам поведали историю организации, которая занималась изучением вампиров, а если быть точнее, то историю матери ГГ, которая там работает, и как она познакомилась с отцом ГГ, приятно было узнать, но непонятно, почему тогда он был адекватным и даже чуть говорил, а даже за несколько лет до аниме он уже не похож на человека.
Смотрел в озвучке Zendos (Anistar)
Линия Дьявола
Опять же решил пересмотреть данное аниме, немного перед просмотром, и еще некоторую часть вспоминал по ходу дела. Плюс главный жанр — романтика (я их не жалую), не предрекал интересного просмотра. Не одной романтикой едины, хотя ее тут и многовато для меня все же было, зато поспособствовало раскрытию некоторых персонажей. Романтика, видимо, еще тут отражается как показ романтичных образов, было красиво. Так вот, кроме романтики, тут есть и вампиры (обожаю), но они тут не классические, то есть не боятся света, не заражают людей своим проклятием или чего похуже (вспоминаем «Хеллсинга»), вампиры тут скорее напоминают токийских гулей из одного аниме. Главная героиня с прической, а не просто распущенными, напомнила мне блондинку из «Стального алхимика». Из минусов могу сказать, что из-за кучи японских имен я даже, смотрев аниме раньше (вроде должен приблизительно понимать, что здесь происходит), после второй половины аниме вообще потерялся, говорят про кого-то, я начинаю вспоминать, кто это, а так потом еще, еще, и, кажется, немного упустил подробности, видимо, сказывается сжатость в 12 сериях, надо было 24, и тогда и романтики было бы место, и драме, экшену, заговорам каким-то. И кстати говоря, наверно, и была ставка на 2 сезон, так как концовка грустная и не досказанная. Из плюсов — это много взрослых персонажей, что придает статности происходящему, да и гг не школьник. Для меня немаловажный фактор, что тут вампиры, заговоры, возможно, даже намек на какие-то эксперименты был, неоднозначные действия сторон конфликта, которые понимаешь и думаешь, как бы я поступил на их месте.
Смотрел в озвучке: AniLibria
Рыба
Что посмотрел как-то эту «Рыбу», были ужасные ощущения. Потом через пару лет пересмотрел, сначала даже ничего было первую часть аниме. Но после пошел ужасный психодел, у меня аж голова заболела, это же надо такое придумать. Есть сортирный юмор, а есть сортирная реальность, тут второе. Опять же, в первой половине аниме и 18+ моменты есть, и более-менее норм повествование с этими рыбами. Потом такое навертели, что, вроде бы, мы еще не знаем, что там в океане, то ли инопланетяне, то ли давно люди это разработали, почему заражение происходит только через кровь, когда это «разумное» нечто летает в воздухе. Кстати, насчет «Нечто», есть пара отсылок к этому фильму. Суть ужасов — это, скорее, не напугать, хотя это пугает в какой-то мере, а мне просто было неприятно смотреть, так еще при этом обедая. Смотреть это, только если вам хочется чего-то отборного.
Смотрел в озвучке: Shiza Project
Один: Космический корабль «Звёздный свет»
Хорошее аниме про путешествия, космическое путешествие! Напомнило немного «Планета сокровищ» из-за формы корабля, но тут он более технический, что радует, хорошо прорисованы всякие технологические штуки, лампочки и т. д.
С чего начался сюжет и сыр-бор, пересматриваю — все равно не пойму, это земляне? Так далеко от Земли? Юпитер, почему тогда героиня кто-то странное говорит тогда, этот момент не объяснили. Да, космические путешествия прекрасны, как в своё время и морские, всё не дождусь, когда уже! Чувство первооткрывательства, но тем оно и опасно, как тут рассказывается, мол, накликали беду на род людской! По итогу я, в принципе, так и думал, и так и произошло в аниме, правда, так как хронометраж 2 часа, уж быстро они пролетели, еще хотел увидеть их быт. А так, вроде, злодей обычный, ничего нового, но поначалу было страшно и непонятно!

Смотрел в озвучке: MC Entertainment
Синдзюку — город-ад
Аниме с мрачной атмосферой и сверхъестественными событиями и существами. Начинается довольно бодро, с битвы двух учеников мастера. Чем-то напомнило мультик «Доктор Стрэндж». Так же в начале немного о политике говорят, мол, что-то в мире происходит, но главное место действия — это город ад, как и в названии. Наш герой — это студент, хоть и весьма способный, но не очень хочет лезть, мол, не в свое дело. Позже выясняется, что дело как раз таки его. Парня на подвиг вдохновляет девушка, как всегда, всё в последний момент. Ну, тут и монстров придумали один мерзее другого. Понравился момент с вопросом, что будет, если смешать кислоту с водой. Норисова, всё очень хорошо, всякие эффекты, эпичные сражения. Пару моментов, где герои произносили вдохновляющие слова, обращенные не только лишь к герою. Битва с боссом, скажем так, многофазная, но как мне лучше его было одолеть — убедив, что он ошибался, прям сильно было бы. Где-то такой подход встречал, очень понравилось. Тут, к сожалению, просто победил. Как авторы объяснили, откуда силы у гг резко взялись, это, конечно, сильно, по-японски. Как по мне, хорошее самостоятельное произведение.

Смотрел в озвучке Shiza Project (Azazel & NesTea).