Chinomika
в сети: 15 апр. 2024

Девчачий номер
Ох, столько прочла, перед тем, как написать об этом аниме, но не сожалею, что начала.
Итак, что хотелось бы сказать в первую очередь, если человек не желает вникать в личность персонажа, в суть аниме, то я уверяю каждого, ЛЮБОЕ, повторюсь ЛЮБОЕ аниме он будет воспринимать 5\10, а то и меньше.
А теперь об аниме, если честно, то я советую посмотреть его каждому, кто решил. Мне оно очень понравилось и оставило очень приятное впечатление!

Рисовка.
ТО чему я ставлю просто 10\10, я действительно не видела никаких пробелов в ней.

Сюжет.
Я немножко в шоке от людей, которые требовали от этого аниме что-то на подобии Ангельских ритмов, Апрельской лжи и прочих тайтлов(не менее интересных). В жанре НЕ стоит ни драмы, ни романтики . Там стоит ПОВСЕДНЕВНОСТЬ и это повседневность действительно годная. Сюжет вполне обычный и развивается так, как должен развиваться. Думаю, что я поставила бы ему 7\10

Персонажи.
Персонажи не так просты как кажутся, серьезно, если подумать, то все, вообще все, даже второстепенные персонажи меняются, развиваются, находят причины проблем, ну или даже уходят в полное уныние. Они все разношёрстные, но вместе идут вперед. Очень многих выше бесит ГГ. Знаете что? А она не должна всем нравится и нравится вообще по идее, если ты видишь лишь оболочку персонажа. Я считаю, что в ней, как и во всех людях, есть и хорошие, и плохие, и присущие всем черты. Считаю, что заслуживают 8\10

Сейю и музон
Мне очень понравились опенинги, кажется обычные, но мне зашли. У всех сейю приятный для слуха голос, да и сами они мяшечки.

В общем, если вы дочитали до конца, то надеюсь, что поняли мою точку зрения и решили посмотреть данное крутое аниме:shy2:
Школьные няни
Сплошная мимимишность. Для кого-то это аниме покажется приторным, но оно оправдывается своей изначальной аудиторией.Нет антагонистов, да и вообще кроме детей и повседевки вы тут ничего особо и не увидете.

Для отдыха аниме самое то, соотвествует заявленному. Характеры есть разнообразные,но слабые, да это и не важно в таких жанрах.
Вайолет Эвергарден
На самом деле, тайтл не особо выделяется, на первый взгляд в зимнем сезоне. И все внимание, к сожалению, а может быть и к радости, сейчас направляется на бессюжетные тайтлы(Цитрус например). Из-за этого мне становится даже немного грустно, ведь это аниме заслуживает действительного внимания и восхищения.

Итак, с чего даже начать не знаю.

Соответствие жанру
На самом деле в первый раз смотря на жанры думалось, что говорится об очередной драме, повседневности. Но в этом аниме они раскрываются в полной мере.
Повседневность просто идеально раскрывается в самых обычных казалось бы жизнях и ситуациях.
Драма. Каждая серия нереально цепляет и застпвляет переживать всё, что происходит.
Фентези. Ну тут итак понятно.

Персонажи
Каждого персонажа рассматривать слишком долго. Почему? Потому что все проработано до мелочей, каждая история жизни героев заслуживает уважения, отторжения, грусти и прочего. Как уже и говорилось выше аниме и правда заставляет переживать спектр эмоций. Вся гамма от насыщенных до блеклых подробностей может быть просмотрена в личностях (они действительно сильные), в эмоциях, в действиях.

Рисовка
Нет ну это просто шикарно. Серьезно все до мельчайших деталей, пейзажи, герои, город,обыденные места преобретают невероятную утончённость и красоту. Мягкие линии которые дадут наслаждение любому человеку, даже если бы не ьыло как такового сюжета (об этом чуть позже)я бы досмотрела исключительно из-за рисовки.

Музыка
Знаете, это один из исключительных случаев, когда музыка абсолютно соответствует аниме, которое сразу скажу, не из легких. Протяжные, резкие, яркие моменты связываются с определенной музыкой. Шикарный опенинг, интересный ост и продолжительный эдинг. К музыке претензий нет.

Сюжет
Ну тут самое главное. Сразу скажу аниме тяжелое, иногда для восприятия, иногда из-за эмоций. Сам сюжет продуман, но есть и другие фейлы так скажем
Различные недосказанности в агенстве, или тот случай, когда Вайлет отрывает обе руки и она может дальше, несмотря на этотащит майора
Но все мелочи, они настолько продуманы, что такие моменты просто тлеют на плане происходящего.

Обязательно рекомендую к просмотру, как по мне это самый грандиозный тайтл зимнего сезона. Надеюсь он обретет заслуженное внимание на фоне обычных повседневок.
Теннис 9
9 сезонов, в каждом по 12 серий, по 2 минуты. Несколько спешлов.
Мне мало!!!!! Это были слишком смешные и весёлые моменты. если в 1 сезоне было нелегко смотреть из-за слишком быстрого разговора и развития сюжета то к 9 я прост не могу поверить, что, хоть что-то понимаю.
В каждом сезоне:
Восхитительное звуковое оформление
Много реально смешных и ярких ситуаций
Отличное раскрытие персонажей
Живая и не режущая глаз, атмосферная рисовка.
Хорошие сейю

Это расписанные по пунктам достоинства аниме, но что действительно производит впечатление? Это доброе, милое и ясное аниме, которое делает тебя позитивной, поднимает настроение(как и должно быть жанре комедии). Если грусно можн посмотреть его для поднятия духа, если весело, чтобы поддержать своё настроение.

Но, к сожалению, есть и некоторые нюансы. Некоторые сезоны переведены мужским голосом (тут конечно на любителя, но я привыкла смотреть так, что девушки озвучивают девушек, а мужчины мужчин), это меня действительно напряглоЮ но вся соль не только в этом, некоторые спешлы не переведены вовсе, я конечно существо не придирчивое, (но если смотреть в озвучке, то в многоголосой или субтитры) , но в этом случае нет даже сабов.(
Честно была немного расстроена, но всё таки аниме удалось на славу
P.S.: Надеюсь допереведут:shy:
Доблесть 2
Не комментировала прошлый сезон, так как решила досмотреть до конца. Очень забавное и весёлое аниме, которое заряжает позитивом. Жутко орала почти со всех персонажей,оооочень много комедии было в 1 сезоне, ну а второй раскрыл идею, то бишь сюжет данного тайтла.
Но если быть честной, то я не могу сказать какой из сезонов мне понравился больше, ведь каждый интересен по своему построению.
Коротко по 2 сезону. Чтож тут добавили в самом начале крутой опенинг и неимоверно крутой эдинг.
Много смешных поворотов, то есть 2 сезон по юмору не уступает 1 сезону.
Но не только юмор, рисовка, серьёзно, чего стоит сама рисовка, она радует глаз, просто прельщает и смешит.

Наконец то сюжет! Серьёзно я истинная поклонница драмы просто нереально порадовалась таким исходам, очень приятно, что создатели этой интересной вещицы, сделали хоть какое то серзное сюжетное отступление.
Почему?
1.Потому что орала в голос.
2.Потому что есть драма.
3. Потому что шикозные op and ed.
4. Гуд рисовка
5. Реальное расслабление:!: