Commander
в сети: 13 февр. 2022

Ублюдок
Ухх даа уж,прочитал за день,можно сказать на одном дыхание. Рисовка
Красивая и узнаваемая. Мне она очень понравилась.
Окрашено всё так же красиво, и тусклость цветов добавляет атмосферность.
Персонажи
У персонажей разные характеры. У каждого из них своя изюминка и тараканы в голове.
На протяжении всей манги у меня постоянно менялось отношение к героям. То мне кто-то нравился, то спустя несколько глав я его ненавидел и наоборот. Не менялось отношение только к Джину и Кён. Они мне всё время нравились.
Короче говоря, каждый тут найдёт персонажа, который будет ему по душе.Батя ГГ это нечто!
Сюжет
Сюжетных дыр не было. Если что-то и не было понятно – стало понятно в конце.
Всё-таки хотелось бы узнать, из-за чего и когда отец Джина стал (спойлер), но увы, этого не рассказали. Очень жаль.
Сюжет развивался с нормальной скоростью, не стоял на месте слишком долго и не спешил.
Конец был отличным, но кто-то может со мной не согласиться.
Было много тем и моментов, на которые можно было поразмышлять. Это очень интересно, кстати говоря.
При прочтении я испытывал очень много разных эмоций, и мне часто передавались чувства персонажей. Это было потрясающе.
Короче говоря, манхва очень необычная. Просто находка какая-то. Ни капли не пожалел, что прочитал её, да и к тому же на одном дыхании. Вот так вот, взяла и запала она мне в душу, что и не заметил, как закончил прочтение.
Итог
Данное произведение явно заслуживает прочтения и высокой оценки.
Рекомендую его прочесть.
Дорохедоро
Если охарактеризовать аниме одним словом - прекрасно. Студя проделала замечательную работу по экранизации одной из лучших манг вообще.

Во-первых, персонажи. Они не картон, а наоборот, имеют уникальные характеры, которыми всякое другое аниме может похвастаться очень редко.

И да, во-вторых, сюжет. За 12 серий показали лишь его часть, но и по нему видно, что он уникальный, по своему закономерен и в тоже время совершенно непредсказуем.

В-третьих, графика. Если в манге была по своему прекрасная графика, но многих отталкивающая, то в аниме были, в целом, приятные внешности, и покрывающие все с лихвой фоны. Фоны - вообще отдельная тема. Это чудо, ниспосланное самим богом простым смертным во имя чистейшего наслаждения. Наслаждайтесь же!

Единственный минус произведения - местами несуразное 3д,но лучше чем схватка в Либерио .
Огненный удар
Одна из тех манг, после окончания которых смотришь в потолок полчаса, размышляя о жизни и считая, что больше не сможешь читать другие произведения, так как уже лучше не найдёшь. Через некоторое время приходит осознание, что всё не так идеально, как кажется.
Первое знакомство с автором произошло при прочтении "человека-бензопилы", и если он напоминал по своему абсурду дороходеро, то данная работа автора ближе к берсерку и евангелиону (особенно концовка), то есть более трагичная и взрослая.
  Сюжет 8/10
Изначально кажется, что сюжет клиширован и прямолинеен. Протагонист, антагонист, смерть близкого человека, месть. Но всё не так просто, как кажется. В течение повествования главный герой развивается, меняет свои взгляды на жизнь. Порадовали множественные отсылки на религию, такие как "плоть христа", имена героев. Также автор поднимает различные остросоциальные проблемы, такие как "слепая вера", эксплуатация людей, пропаганда и враньё власти. Но не всё так хорошо, как казалось бы. Зачем-то были введены новые персонажи, которые не раскрыты от слова совсем. Назревает вопрос: "А зачем? Для чего?", ведь самое главное, что это герои, у которых есть какая-то предыстория, а не просто пешки-солдаты. Ещё всё очень медленно и затянуто, вполне можно было бы всё уместить в глав 40-50.
Рисовка 10/10
  Насчёт визуала претензий нет. Боёвки ясны и эпичны, персонажи прорисованы красиво. Если в "человеке-бензопиле" мне приходилось иногда перечитывать страницы, чтобы понять, что за вакханалия происходит, то тут в этом плане всё хорошо. Также порадовали сами обложки, вот обожаю их, хоть печатай и на стену вешай, честное слово.
  Как итог, 9/10.
Концовка какой-то Евангелион и ШУЕ.
Человек-бензопила
Это пожалуй одна из самых весёлых, безбашенных и интересных историй что я читал за долгое время.

Единственные для меня минусы которые можно подчеркнуть:
1. Малое количество действительно раскрытых персонажей (Их можно перечесть буквально на пальцах одной руки)
2. Манга коротковата. Для меня, 97 глав по 19-20 стр для такой истории маловато.

Оценка 8/10. Рекомендую