DEPRECATED
онлайн 2 июня 2017

Повторная жизнь
Оставлю пару слов об аниме от себя. Во время просмотра не раз вспоминал о своей школьной жизни, что не успел сделать, что сделал не так (хотя, я студент, и жизнь протекает гораздо веселее :evil:)
Сюжетная линия в жанре "типичная повседневность с переосмысление ошибок прошлого" в паре с красивыми, живыми, но такими типичными персонажами (ояш, не понимающий в отношениях друг, не понимающая в отношениях подруга, подруга подруги, сколько раз я это видел?...), под кисло-сладкой подачей студии TMS Entertainment зашли на ура, легко, красиво, интересно. Хоть мангу и не читал (да и не люблю), остается впечатление, что все, что хотел передать автор истории - в аниме передали. Многие говорят про второй сезон, но лично мое мнение, что сериал целиком и полностью закончен, основная мысль передана, и второй сезон может погубить этот печально-сладкий поток эмоций после просмотра. На десяточку оценим. Посмотрим, что получится в этом сезоне из Оранджа, от этой же студии.
Инициал Ди: Стадия вторая
Сезон понравился. Первая часть сезона (до поломки труены и установки нового двигателя) была скучновата, не было того драйва, который чувствовался при просмотре первого сезона. Драма, во всех ее проявлениях, очень уместна: красиво подано переживание Такуми после гонки с Кеичи по поводу машины и Моги, сопереживание Ицке.
Рисовка на порядок выше (понравилось то, что Такуми и Реске стали более зрело выглядить), качество 3D моделей так же радует глаз, и, пожалуй, одно из главных, наконец-то на машинах появились реальные шильдики! (TRUENO, а не TORINO, или как там было написано).
Подручный Луизы-Нулизы: Финал
И жили они долго и счастливо.. втроём :)
Второй раз пересмотрел сезоны, замечательная картина.

По персонажам. Гг не ояш, ведёт себя довольно естественно нормально (ну а че ему было сопротивляться, когда ему сиськи в лицо суют?). Луиза вообще конфетка. Мелкая, доска, наглая. Но её цундерность и забота о Сайто не могут не умилять. В целом остальные персонажи средненькие, которые встречаются в каждом втором гаремнике (помимо ггшек ещё понравились Кальбер, директор (первые серии и спешл), ну и няшка Агнес).

Начало стандартное по всем пунктам (взять тот же САО), но завязку сюжета не слили. К парню никто не клеится в первой серии, у него естественное желание понять, где он, и как вернуться домой. Завязка - одно из самых больших плюсов этой франшизы. Дальше он получает суперсилу, и поняслась.. Сюжет не закрученный на гареме и "ну чтобы никого не обидеть, я не выберу никого". Романтика (по большей части) между Сайто и Луизой разбавляется поручениями от королевы, изучениями профессора Кальбера, войнами и спасениями мира. Сюжет очень качественный.

Гарем гаремом, да только смотреть интересно. Парень определился с девушкой (хоть и не прочь помять мягкие места других девушек). Порой, всегда прерывание пикантных моментов между Сайто и Луизой другими участницами гарема бесило (ну конечно, пг-13 и жанр "гарем"). Но как точно в 4м сезоне служанка указала на жанр: "(тут было что-то вроде "возвращайтесь с Сайто").. будем как раньше есть вместе, принимать ванну вместе, делить кровать вместе, так мирно и состаримся". Итого: гарем не портит это вино, но некоторые моменты бесят.

Стырить военный самолёт с базы, не чувствовать перегрузок при управлении истребителем, ну это тоже картину не портит, заставляет улыбнуться скорее)

На мой взгляд, 4й сезон не очень эпично закончился, самая захватывающая концовка во втором.

Опенинг понравились вроде все, а ещё музыка, которая в первом сезоне играет (на скрипке исполняется).

В итоге, я думаю каждый посетитель данного сайта должен ознакомиться с сием, интересно, со вкусом. 9/10.
Космические братья
Посмотрел все 99 серий.
Аниме действительно понравилось, сюжетные арки интересны, полны интриг. Почти всех персонажей, которых встречал Мутта на своём пути, можно добавить в избранное.
Понравилось то, что у значимых второстепенных персонажей хорошо проработана история, причина быть здесь. Из данных персонажей больше всего впечатлили Винсент и Пико.
Довольно интересно описана история Мутты по подготовке в астронавты. Хм, в реальности так же этот процесс протекает? Тут без комментариев, все отлично, отлично показаны взаимоотношения в коллективе, командная работа и тд. За тех, кто все же не смог стать астронавтом, обидно. Тут можно отметить Фуруя. По началу персонаж оставил негативное впечатление, однако после последнего этапа в кандидаты в астронавты было жаль, что он не прошёл.
Романтической линии можно было бы уделить эфирное время. Интересно, когда Хибичев
стал работать в России, были ли взаимоотношения между ним и Ольгой (16-17 лет ей должно было быть :evil:).

Музыка в опенинге понравилась.
Нельзя не вспомнить арку про Россию. Ну это нечто просто. Как будто времена холодной войны. Холодильник, набитый водкой разочаровал :revenge:. Впечатлил Иван. Довольно гостеприимный русский космонавт.
Из минусов: куча Америки, куча американских флагов, неоконченность аниме (хочется узнать, выполнил ли Мутта обещание, данное Шерон; были ли у них отношения с Серикой).
В итоге: лучший космический слайс, faq, как стать космонавтом. Посмотреть стоит.
Моя история!
Очень добрая романтическая комедия. Персонажи, их характер, радость, переживания, великолепно, аж до слез :love2:))
Романтическая линия Ринко и Такэо - пожалуй лучшая, из тех, что я видел. Никак нельзя не вспомнить и о дружбе Такэо и Макото - вот это дружба!
Сюжет крайне интересен, описывает многие аспекты жизни, но порой нудноват (например, филлер (или не филлер) про Макото и Юкико). Драма в конце держала в напряжении!
Музыкальное сопровождение тоже на высоте, особенно опенинг понравился.
Любителем романтики, которые в поисках прекрасного сериала, смотреть обязательно.