Daisuke Kanbe©
в сети: около 1 часа назад

Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир
Доброго времени суток. Буду краток. Скучный, почти безликий(лицо сериала это ED) продукт. Похвалить можно только за ED, критиковать не за что, т.к. при просмотре отвращения не вызвал + не было желания бросить. Меня огорчил тот факт, что даже Сейю не старались, делали свою работу как будто спустя рукава. Скорее всего они не работали, это было похоже на подработку за полставки.
Откровенно говоря, не советую. Я вам рекомендую потратить ваше время на что-то более ценное и приятное.
Рейтинг короля
Очень хорошая, красивая и интересная история, однако у всего есть своё НО!
Это не аниме в привычном понимании, это миленькая красивая, интересная сказка с добрым и милым финалом.
Оценку ставил как сказке-8/10, но как аниме оценить не могу, поэтому ставьте оценку сами, я вам не советчик.
P.S. Считаю что такая высокая оценка из-за того, что немалая часть зрителей любят красивые истории со счастливым финалом.
Любят и всё тут, что я могу с этим поделать?!
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 2
Добро времени суток!:hi:

Постараюсь быть максимально не предвзятым к данному мини-сериалу.
Начну с плохого:
  • Во-первых, сюжетная линия, мягко говоря, слабая, если и в оригинале так, то печальнее вдвойне! Если же аниме, скажем так, переврало первоисточник, то это просто камень в огород Сценаристам и Режиссёру!
  • Во-вторых, поступки и действия ГГ были непонятны и даже местами раздражали в 7-ой серии он зачем-то пощадил преступников, убей он их, ему бы и слово никто не сказал, а если б и сказал, то у него есть рычаг давления на главу города благодаря которому он остался бы безнаказанным! Да и на протяжении всего первого а потом и второго сезона ГГ как был добрым так и остался таким, не в силах предпринять решительные действия когда ситуация того требует, не может расставить приоритеты и сделать тот выбор, который необходим для поддержания статуса Короля Демонов!
Из плюсов:
  • Бодрые OP и ED.
  • Достаточно приятная визуальная составляющая, анимация на должном уровне.
  • Персонажи Хорн и Роза хорошо дополнили сериал, без них всё было бы совсем уныло.
Таким образом, получаем достаточно средний сериал чья оценка не более чем 5-ть из 10-ти.
Рейтинг сериала считаю оправданным, на 8 из 10-ти не дотягивает, да и 7-ку он получил только благодаря душевной доброте зрителей!

С удовольствием поставил бы оценку выше, но не хватило цельности и логичности сюжету, харизмы и жесткости в характере ГГ, и ещё кое-чего не хватило.
P.S. Люмакина Веселия для меня осталась очень спорным персонажем, как жрец/лекарь она очень даже хороша , но вот что мне не нравится в ней так это её чрезмерные самопожертвенность, доброта и глупость(находясь в ситуации, когда её жизни угрожает опасность даже не пытается себя обезопасить и включить здравомыслие).
Акудама Драйв
Всем доброго времени суток.:hi:
Начну свой отзыв с претензий к данному сериалу.
  • Во-первых, почему так мало серий? 12-ти серийный формат аниме, на мой субъективный взгляд, уже давно себя изжил, сюжет, рассчитанный минимум на 16-ть студия попыталась(неудачно, нелогично) засунуть в 12-ть. Всего один вопрос. Зачем? Зачем, потенциально лучшее аниме осени 2020-ого, так губить? Потенциал данного аниме не раскрыт, его рейтинг запросто мог быть 8,3±0,1/10! От Studio Pierrot я такого не ожидал, загубить аниме с таким потенциалом!(Нельзя так относиться к своему детищу!)
  • Во-вторых. Отвратительная, дешёвая, низкокачественная цензура, которая испортила сериал, если честно, такой галиматьи ни разу не видел!
  • В-третьих. Персонажей аниме так и не раскрыли(Если уж вводите персонажей в сериал, потрудитесь рассказать нам подробнее про каждого из них(Кто? Как? Зачем? Почему?)
Аниме выехало за счёт потрясающих визуальных эффектов(анимация как 2D так и 3D) , саундтрека(OP И ED просто великолепные) и Сейю, про актёров озвучивания счас всё поясню.
Сейю вытянули сериал своим мастерством, своей преданностью делу. То, как они вжились в роли своих персонажей заслуживает аплодисментов!
Посмотреть стоит, но ждать серьёзности от данного аниме не стоит(но она точно только украсила бы данный сериал).
У аниме был потенциал, были возможности стать ещё лучше, но Studio Pierrot все это, благополучно, выбросила в урну!
Итог: 8-мь из 10 из уважения к команде Сейю, художников, дизайнеров, композиторов и исполнителей(т.к. в данное аниме они вложили душу и это ощущается!)
Может, я встречу тебя в подземелье? 3
Всем доброго времени суток, это мой первый отзыв, так что, пожалуйста, не судите строго.
:ooph:, Ну такое себе... Если честно.
Моё мнение об аниме, приправленное спойлерами
Финал получился нейтральный, проще говоря, никакой! Писать о том, что я разочарован, небезосновательно, по нескольким причинам:
  • Появление разумных монстров, называемых Ксенами. Задумка с их появлением хорошая, можно было развивать, но увы, ничего нового в их жизни и отношении к ним не произошло, Ксены так и не смогли найти себе место в Орарио.
  • Ксены знатно потрепали нервы семейству Гестии и Беллу Кранелу! И ради чего, чтобы опять в Подземелье уйти?
  • Лично ГГ этого аниме Белл Кранел, просит Айз Валенштайн научить его сражаться, хочет стать сильнее, хорошо, мужчина должен быть сильным, как физически так и морально, а морально Белл ещё ребёнок, ну найдутся люди, кто напишут: "Ну ему же только 14-ть, он же ещё ребёнок!" Он уже должен стать мужчиной, это для нас 14-ть лет это так, подросток, а во времена, когда происходит действие аниме, 14-ти летие означало то, что ты уже мужчина!
  • То как Уран и семейство Гестии помогали Ксенам лично у меня вызвало возмущение и негодование, то, что они делали назвать помощью язык не поворачивается(было какое-то дешёвое представление)! Это какие-то трусливые потуги по внедрению Ксенов в Орарио, Уран, ты далеко не последний, а уважаемый и почитаемый Бог в Орарио, почему ты не смог взять на себя вопросы, связанные с гильдией(проще говоря, переманить гильдию на свою сторону, подтолкнуть их к симпатии Ксенам) , а семейство Гестии взяло бы на себя обязанности по уходу, содержанию, воспитанию и адаптации к условиям жизни на поверхности этих разумных монстров, когда у Ксенов есть поддержка со стороны Гильдии, Урана, Гестии, Белла Кранела и Ганеши, то за их безопасность можно не переживать!
В итоге концовку просто слили, оставив неприятное послевкусие!:Cry4:
Оценка: скрепя сердце-8-мь из 10-ти, и то авансом, т.к. в семье(франшизе), как говориться, не без урода.