Dankov

Баскетбол Куроко 2
Ох, второй сезон "Баскетбола Куроко". Как ни странно, я считаю именно этот сезон лучшим. Именно тут раскрыли потенциал Кагами(поток). И я считаю игру с Тоо лучшей за все 3 сезона, настолько большого количества напряжения не было ни в одной игре. Ну и конечно же, главный антагонист- Аомине. Он мне понравился настолько, что сейчас находится на моей аватарке:).
Но отдельного рассмотрения достойна игра с Кирисаки Дайчи и сам их капитан Макото Ханамия. Я давно не чувствовал такой злости по отношению к герою. Авторы хотели этого добиться- они это сделали.
Но из-за некоторых недочетов (картонной скамейки, все-таки небольшой затянутости игр и Химуры(не очень он мне понравился) оценка
9 из 10.
Ванпанчмен
Когда я только начинал смотреть аниме(это было не так давно:)), то мне во основном друг советовал те или иные тайтлы, а я их смотрел.
И я его попросил порекомендовать мне какое-то дико фановое. Ну и он посоветовал мне Ванпанчмена. И что я могу сказать - чего хотел, того и получил! "ВПМ"- это сатирическая пародия на абсолютно все штампы современных блокбастеров( куча пафоса, взрывов и тд). И вместе со всем эпиком сочитается более приземленная жизнь Сайтамы. И этот контраст очень приятен.
ГГ- ну тут понятно, 100 крепких орешков из 10. Реально запоминающийся персонаж, хотя иногда припекало из-за некоторых моментов.
Подружка главного героя( поняли рофляночку?:)). Ну не смог этот персонаж меня зацепить чем-то, кроме восхищения лысым и желание стать сильнее он ничего предоставить не может(а жаль).
Опенинг- это просто топ, под стиль самого тайтла, эпичный и крутой.
Ну учитывая все, объективной(ага, объективной) оценкой является 9. Но, я не могу не поставить 10, уж слишком сильно оно мне понравилось.