DannMaj

История официантки и её клиента
Крайне разочаровывающий тайтл.
Изначатально, при возникшем желании почитать что-нибудь приторное (не бросайтесь камнями, настроение было такое) набрёл на эту мангу и по-началу она очень понравилась, но чем дальше я пробирался через сюжет тем банальней он начинал казаться.
Критической точкой при прочтении была громадная пауза в переводе (тайтл на тот момент забросили переводить уже два года как и я просто его перевёл в "отложенное"), но когда перевод возобновили, но время сыграло злую шутку - к тому моменту количество прочитанных мною произведений увеличилось в разы и подобных этой манге тайтлов было не мало (хоть и перевод на паузе, а читать то хочется) и взгляд на произведение стал более взвешенным.
Так что если всё успростить до одного слова то тайтл заслуживает субъективного - "Скучно"
Больше описательного:
Сюжет забавный, но настолько без особенностий что даже саму себе удивляешься зачем это читаешь.
Визуал (арт) простой, комедийный и для сюжета подходит вполне.
Персонажи невероятно милые, но из-за шаблонной стеснительности быстро утомляют, хоть и не критично.
И вроде бы спрашивается "а чего развонялся?!", но проблема кроется в
, а именно в том, что (видимо) из-за слабой популярности тайтл обрубили и вместо концовки с какой-то важной вехой для персонажей (свадьба, "первая ночь" или в конце концов можно было просто всё прервать мангу на начале отношений) мы получаем конец в середине.

На фразе "а дальше то что?" ты видишь послесловие, проверяешь что больше новых работ у автора не было и в соц.сетях у него тишина уже больше года, потом вопрос "а почему я вообще этому ставил 9-ку?" роняешь оценку до 6-ки и вот ты уже пишешь отзыв к тайтлу настолько людям неинтересному что это будет первый отзыв.
Грустно, очень грустно что один из первых тайтлов что я брал в прочтение оказался настолько беззубым и неинтересным.
Если есть сомнения читать или нет - советую проходить мимо так как это не самый лучший образчик жанров в котором произведение представлено.