Danya Salatov
в сети: 27 апр. 2024

Пять невест. Фильм
Так. Давно я не писал отзывы на анимки. Но это особый случай. К тому же, здесь я выскажу своё мнение по поводу всего тайтла (1-й, 2-й сезоны и фильм). Сразу скажу, если хотите разочароваться, то смотрите это аниме.

Рисовка: 8/10
Нормальная рисовка, не режет глаз, приятная. Но не такая уж особенная.

Персонажи: 8/10
Хо-хо-хо... Хочу сказать, что раскрытие персонажей мне ± понравилось.

Главный задрот - как я его и описал. Он зациклен на учебе, не хочет разбираться в себе, просто тупень. Раскрытия его, как персонажа, я как такового не заметил. Очень странный персонаж.

Просто тупенькая - с самого начала надеялся, что гг выберет её. Но вскоре я поменял свои интересы. Её раскрытие тоже плохо показано. Ей не так мало, но и не так много уделяли времени в этом тайтле. Забавная, но не так, чтобы запасть в душу.

Самая стесняшка - вторая, кто мне приглянулся из пяти сестёр. Почти до самого конца истории я болел за неё (при этом ещё за двоих :lol:). Она мне понравилась своим характером, но несмотря на других фавориток (моих фавориток), было грустно за неё.

Стервозная красотка - с самого начала не понравилась. Но во втором сезоне (ОМГ) начали раскрывать её. После предыдущей сразу мне начала симпатизировать. Больше остальных в итоге мне понравилась.

Очень хитрая и нехорошая, но топ - так же понравилась во втором сезоне. Но некоторые её действия не очень хороши.

Овощ фона - главное разочарование тайтла.

Музыка: 7/10

В первых двух сезонах музыка мне очень понравилась, в том числе опенинги. Но фильм.... Что это за опенинг?

Сюжет: 6/10

Хотелось бы, чтобы здесь была не 6, но увы. Гг, как и автор, умственно-отсталый импотент. На самом деле тут больше вопросов к автору. Какими травами он укурился, что решил провернуть такой исход? Не хочет со мной поделиться? Может быть тоже мангакой стану. Ну, а если более или менее серьёзно, то как заднеплановый персонаж, которого вообще не раскрывали, которому уделяли времени меньше, даже чем местному аналогу Уриэ. Я больше поверил бы и смирился, если он его и выбрал. В общем бред, в который сложно поверить.

P.s. Смотрел это аниме больше полугода. Именно после первого сезона у меня пропал интерес к аниме. Но через месяц я начал смотреть
контент для не гетеросексуальных людей
. В итоге досмотрел это. Очень разочарован, но прошу не воспринимать близко к сердцу мой отзыв.

P.s.s.
Либо я сам укуренный, либо они реально похожи
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
Скажу так, когда мне сказали, что это аниме про скамейку, я думал, что это какой-то исекай, про перерождение в рандомный предмет (подобные исекаи не понимаю, поэтому стараюсь не смотреть). Отзыв и про OVA + концовка манги.

Рисовка: 9/10
Неплохая и добротная рисовка.

Персонажи: 10/10
Ох... Начну с главного героя этого аниме... *барабанная дробь* -
СКАМЕЙКИ. Ахах, на самом деле разберу её в сюжете.
Самое ужасное, что их имена мне не удалось запомнить, кроме Сумирэко, так как они постоянно используют свои прозвища
(образованных из наблюдения пересечения звезд на небе, с помощью специального календаря майя, по которому... Ладно, на самом деле они брали кандзи своего имени и кандзи своей фамилии (они выбирались симметрично, но постоянно из ни откуда придумывался порядок)
Панси
Сумирэко Сансёкуин - жгг, на которой, по сути держится львиная доля сюжета. Можно сказать, что самый продуманный персонаж этого тайтла (после скамейки, конечно).
Джоро
Амацую Кисараги - двуличный, хотя трёхличный даже, гг. Весьма не дурен, местами может показаться, что скатывается до ОЯШа, но продолжает держать планку. Мгг, который не надоедает, за ним интересно наблюдать, хоть и не является лучшим персонажем этого аниме ИМХО.
Про остальных говорить не буду, но они прописаны хорошо, нет убогого перса (ладно, исключением будут две прихвостни Хасо, но они правда непонятны мне).

Музыка: 8/10
Нормальная, ничем не примечательная

Сюжет: 10/10
Всё началось в прошлом году, на финальном матче регионального турнира... Ладно, могу сказать, что правило "шутка, повторённая дважды, не является шуткой" не распространяется на данное аниме. Прям респект авторам, за то, что смогли несколько раз использовать один и тот же комедийный момент, меняя при этом героев, и не облажаться. Просто шутка про скамейку и "прошлогодний финальный матч регионального турнира" до конца истории смешила, авторы смогли идеально её использовать. Также уважении за грамотное и неущербное "ломание 4-й стены". В середине сериала авторы, вроде как, начали сбавлять темп, но под конец поднажали, даже OVA получилась замечательной. Концовка в экранизации была изменена
в аниме гг признаётся всем девушкам, чтобы не рассорить дружбу (хороший ход), но я сомневаюсь, что к нему и Панси стали бы относиться иначе, стань они парой. В манге же всё так, как я и сказал, гг признался Сансёкуин, они начали встречаться, но при этом отношения с друзьями не были испорчены или что-то в этом духе
. Да в целом сюжет, был слегка изменён, но получилось весьма добротна. Получилась весьма неплохая пародия на ромком: юмор на уровне, гаремчик есть
(правда в мечтах гг гарем должен выглядеть иначе:evil:)
, романтика присутствует.

Личное мнение:
Могу сказать, что концовкой остался не доволен, поэтому прибегнул к прочтению манги. Вооот там уже неплохо, хоть и не дотянули. Весьма неплохой сюжет выдался, возможно, он залёг в моё сердце, но я буду вспоминать это с грустной улыбкой. Моя оценка - 10/10. К просмотру рекомендую.

P.s.
Таааак хотелось концовки с Саном, даёшь яой-адаптацию, мужская любовь крепче всякой другой!!!
Форма голоса
С оооооочень большим трудом заставил себя начать смотреть эту полнометражку. Забегая вперёд, могу сказать, что не пожалел просмотрев это аниме.

Рисовка: 9/10
Хорошая рисовка для 2016-ого года, глаз не режет.

Персонажи: 9/10
Здесь излагать подробно ничего не буду. Герои своеобразные, непростые, в целом 9/10

Музыка: 10/10
Приятная, спокойная, размеренная, как раз под ход повествования.

Сюжет: 10/10
Хохохох... Начало просто бесило. А именно гг. Такой му@ак, задирает девочку-инвалида, ведёт себя, как кретин. Такое лютое отвращение было к нему, что словами не описать. Но быстро оно начало сменяться на сожаление. Сам стал изгоем, хотя он этого и заслуживал, но всё же. Испытывал чувство вины, желание извиниться, принятие своей неправоты - вот основные причины смены мнения о нём. Сюжет местами трогал до слёз, прямо плакать хотелось (но мужчины не плачут, они станды тренируют:ololo:). История плавная, для расслабления самое то. Погрустил, всплакнул, порадовался за главных героев.

Личное мнение:
К просмотру рекомендую. Для просмотра вечером после тяжёлого дня, накрывшись пледиком - просто прекрасно подойдёт:)
Месть Масамунэ!
Внимание, здесь будет мегаспойлер для тех, кто не читал мангу. Выражаю своё мнение после перепросмотра и перепрочтения манги.

Рисовка: 6/10
Да, я огорчён рисовкой. Я решил пересмотреть этот тайтл после Повторной жизни и сильно охренел. Там рисовка настолько приятная глазу, что после неё все недочеты у данного тайтла прямо раскрыты.

Персонажи: 8/10
Макабэ Масамунэ - "пацан к успеху шёл". Вот что хочется сказать при его описании. Забавно, что никаких фейспалмовых ситуаций я не наблюдал. По мне он самый крутой перс. Он делал всё для своей мести. Да, были моменты, когда он тупил, создавал юморную ситуацию, но это комедийная часть. По мне, он заслуживает только гордости.
Аки Адагаки - цундерка, которая почему-то всех бесит на ряду с Масамунэ. Мне кажется, что в сложившихся обстоятельствах иное развитие событий невозможно. Она пережила предательство (её кинул Масамунэ в детстве), возненавидела из-за этого парней, думая, что все они одинаковы.
Йошино Койвай - хохохох, самый гнилой перс. Мало того, что эгоистичная, так ещё и история мести началась из-за неё. Она прародитель всех бед данного тайтла.

Музыка: 9/10
Музыка неплохая, опенинг классный, но неидеальный.

Сюжет: 10/10
Таааак воооот. Я уже сказал, что здесь будет затрагиваться сюжет из манги, так что, если кто-то нечитающий мангу дошёл до сюда, то это ваш последний шанс покинуть место спойлеров. Ну, а если кому-то лень читать и просто интересно, то вперёд.
По поводу мести Масамунэ (это не название, а просто словосочетание). Она вполне обоснована, есть причина, по которой Макабэ начал идти с целью мести вперёд. Он был обычным пухляшом, его задирали местные хулиганы, да и заступалась за него девчонка. После того, как его отвергла возлюбленная, он начал разрабатывать план мести. Да, скорее всего на его план повлияла манга для девочек, со скучной романтической историей, но это вспомогательная часть. Ненависть Аки к парням. Причиной возникновения данного чувства стало исчезновение Макабэ. Бросил, можно сказать, в самое трудное для неё время. На нервной почве начала много есть и возненавидела всех парней. Про Йошино мне толком нечего говорить, да и не хочется ничего. К тому же её личность я кратко описал, как отдельного персонажа. Сам сюжет добавляет разные ситуации, героев для вызывания недопонимания у главной парочки. Добавление Фуджиномии имеет несильное, но в то же время большое значение в отношениях Аки и Макабэ. Мало того, что с появлением она рушит планы Масамунэ, так ещё под конец манги способствовала разрыву отношений между Масамунэ и Адагаки (да, они там начали встречаться). Гасо только в конце аниме что-то наворотил, навёл интрижек, но потом он оказывается ненужным. Именно его можно назвать одноразкой (хоть он и оказался бабой). После разрыва отношений (очень обидно было за гг в тот момент) Макабэ возвращается к дедушке куда-то там, чтобы снова работать над собой. В итоге узнаётся, что Йошино его любит, Аки ей помогает, уступая свою любовь, и горничная едет к Масамунэ. Там она признаётся в любви, даже поцелуйчик был от неё, но тот её отвергает, говоря, что он любит другую. Он возвращается домой, где всё заканчивается хэппи эндом с Аки+поцелуйчик в конце манги. И как бы меня поражает, что жалость испытывают к этой Койвай. Она всё так устроила, она источник всех проблем. Да, мб, без её вмешательства гг не стал бы таким (имеется ввиду работающим над своим телом и способным постоять за себя). Да, мб, без её вмешательства не произошло бы ничего. Но это не отменяет и не закрывает всего плохого, что она сделала.

Личное мнение:
Я остался довольным после прочтения манги. Аниме же оставило неоднозначные чувства. Сам сюжет меня порадовал, хоть иногда нервы трепал. Да, кстати, все допки к манге я прочёл. К просмотру рекомендовать сложно, но мангу могу советовать для ознакомления с сюжетом.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Добрался до своего любимого тайтла (я про отзыв). Это вторая часть одного сезона, но выскажу своё мнение и по первой части. К просмотру рекомендую.

Рисовка: 100/10
ОАОАОАОАОАО, рисовка просто божественна.... Это просто услада для глаз, даже нечего и говорить более.

Персонажи: 8/10
Ну что могу сказать, конечно персонажи здесь не все идеальны, но именно поэтому я поговорю о минусах. Как не крути, с хейтерами данного тайтла я согласен, что
гг извращуга
. Да, они решили противопоставить Рудику
Пакса Широна, показав его более извращенным, пытаясь отвести взгляд зрителей (ну, скорее читателей, но тут аниме) от гг. Но запах дерьма, дерьмом, с более выраженным запахом, не перебить - как воняло, так и останется

Музыка: 10/10
Ух, музыка передаёт атмосферу, всё четенько, но ничего сверхъестественного не наблюдал.

Сюжет: 10/10
А, ну по сути первый мой исекай (на данный момент единственный). Сюжет ужасно сильно зацепил. Да, история о "старом", ещё не переродившемся гг, не очень интересная, но всё же стоит внимания. По поводу первой части: простая жизнь переродившегося гг, ничего особенного не происходит (ну как, борьба со страхом общества, Но как бы скучно это скучно не звучало, это втягивает в просмотр. Во втором сезоне уже идут приключения, но смотрится эта часть совершенно иначе, чем первая. Не буду пересказывать сюжет, смог лишь в общем сказать.

Личное мнение:
Это тот тайтл, который я полюбил всей душой и сердцем. Он стоит на первом месте в моих предпочтениях. По поводу хейта могу сказать, что осуждать весь тайтл по одному гг просто верх иди@тизма. Я уже согласился по поводу критики гг, но сам тайтл от этого плохим не становится. Помнится, начал один исекай смотреть небезызвестный (название говорить не буду, во избежании срача), мне там гг не понравился, но сам тайтл неплох (хотя мне лень стало его смотреть, но это мои проблемы).