DariHAn
в сети: 22 апр. 2024

Мастера Меча Онлайн: Прогрессив — Ария в беззвёздной ночи
САО, но с другой точки зрения

Сам фильм играл у меня фоном, когда я сидела и рисовала. Смотрела его ещё в начале осени. Но суть уловила, "сюжет" тоже, но весь прикол в том, что весь сюжет мы и так уже знаем, только в этот фильм решили добавить нового персонажа и душераздирающую историю прошлого.

Общее впечатление:
Сразу скажу, что Асуна мне, как не нравилась в 2013 году, когда я впервые открыла для себя вселенную САО (тогда мне было 7 лет к слову), так и сейчас особо не симпатизирует. И сам фильм мне тоже не зашел. Возможно из-за Асуны в главной роли. Если раньше, по моей памяти, она была гордая, сильная и независимая, то в фильме показали её полную противоположность. Окей, гордой и самоуверенной она стала только после одного кульминационного момента в её жизни, а именно ОЯШ и желание быть ему спутницей, до этого она и правда была замкнутой. Этот фильм поставил перед собой цель раскрыть предысторию нашей аля Жанны д-Арк, а именно- из-за чего она сначала замкнулась в себе, а потом "расцвела" лол.

Сначала мы ещё раз убеждаемся в плохих отношениях между мамой Асуны и самой Асуны, потом школа...иии вот она! Новый персонаж- конкурент лучшая подругаАсуны, Мисуми.
Мисуми - отличница, умница красавица, задрот под прикрытием.
Смотря на всю драму и "личностный рост" Асуны, я невольно начала проникаться к Мисуми симпатией. Я считаю она очень хорошая подруга, характер не язвительный, всему обучила ещё совсем зелёную гг. Буквально нянчилась с ней (обратите внимание на начало второго абзаца). И когда по маленькой ошибке, вроде она Асуны), они оказались в безвыходной ситуации, как многие любят говорить, Мисуми "проявила свой характер", то есть перед ней встал выбор
побежать спасать подружаню, рискуя погибнуть самой или же бросить её. Она выбрала второе и за это я её уважаю. До этого Мисуми умудрилась сорваться с высоченного обрыва и словить своей тушкой весь торчащий мусор, но всё-равно считает себя виноватой. Ей бы о себе хоть немного позаботиться. Тем более, если мы продолжим смотреть еще пару минут, то Асуну уже успел спасти герой, плейбой, миллионер и вообще крутой чувак-Кирито. Если бы Мисуми решила таки пойти спасать Асуну, думаю, та просто бы пожертвовала собой за зря, ведь у Асуны сюжетный щит-Кирито
. !Не забываем, что если умрешь в игре, в реале тебе расплавит мозги! Сама Асуна чуть-чуть погрустила, пору минут побыла дединсайдом, посидела в сторонке с накинутым капюшоном и т.д. и т. п. Ведь наше кредо - "Ни с кем не сближайся, никому не доверяй!" Но вот прошёл/пришёл один бой и Асуна уже с радостью готова отдаться Кирито. (видимо надоело заниматься самобичеванием). А Кирито что? А он в общем то и не против, но надо поддерживать лицо эгоистичного бетатестера, поэтому феерично уходит в закат. Асуна как всегда на позиции жертвы. К сожалению Мисуми скорее всего сольют, а то это её единственное и первое упоминание во всей истории, кстати сначала спутала её с фиолетовой эльфийкой да вот сдохла эльфийка.

Музыка - ничем особо не запомнилась, наверное тут сыграл фактор рисования, ну неважно.
Рисовка ничем особо не изменилась, только пропорции стали ещё хуже чем были, теперь все персонажи выглядят конкретно, как дети, хотя казалось бы, 10 лет, а качество только просело. Но стилистику очень люблю, чувство ностальгии и сборы в первый класс по утрам, с САО на фоне. мдэ. Рисовка первых сезонов мне ближе.

"Отзыв" получился длинным, хотя это наверное просто крик души по несправедливому отношению к душке Мисуми.
Вообще впервые пишу нечто подобное, поэтому сделаю как все--
Сюжет - 4/10 ничего примечательного, всё это уже проходили
Персонажи - 3/10 Кирито мелькнул раз пять, добрые 5-10 минут фильма ему всё-таки уделили, Асуна дно (тем более она гг), Мисуми милаха
Анимация - 5/10 может просто сыграло первое впечатление от главных сезонов, но всё равно ощущение, будто она сильно просела
Рисовка - 5/10 всё тоже самое в пункте выше, за первые сезоны поставила бы 6-7, сейчас что есть. сори.
Музыка - 3/10 без комментариев.
Мир - 7/10 по классике, всегда твердая 7, то есть-приемлемо. Всегда ставлю такую оценку всему, что мне нравиться, но не идеал. 8 уже слишком высоко.