DaryGlee
в сети: 1 мая 2024

Ребёнок идола
Начала смотреть сериал по совету подруги. Она же и успела показать мне первые двадцать минут первого эпизода. Завязка довольно дикая:
доктор, увлеченный 16летним айдолом из-за смертельно-больной девочки, встретил ту самую айдол, беременную от кого-то, умер, переродился
- многовато для сериала про шоу-бизнес. Но я доверяю мнению подруги, люблю истории про актеров, мне нравится визуал и я уже видела положительные отзывы на оригинальную мангу, поэтому дала шоу шанс.
Это было правильным решением. Удивительно, но это оказался детектив. Условный, потому что само расследование - для сюжета лишь направление, которое задает автор, главный конфликт. Чувствуется, что автору хотелось показать людей варящихся в индустрии, как им приходится сталкиваться с постоянным вниманием общества и чужими ожиданиями, как-то выживать в этом. Это больше о персонажах, о том кто они и чего хотят от жизни. Все как я люблю.
Первые 5 эпизодов быстро пролетели, я догнала онгоинг, пошла читать мангу и теперь однозначно жду следующие сезоны - первый сезон хорош, но самый сок будет дальше. В частности из-за этого я смогла глубже оценить адаптацию. Создатели отлично справились с переносом истории в другой формат, нет каких-то провисаний или недожатых сцен, и тот факт что они не стали разбивать первый эпизод на 4 серии, а вместо этого сделали один большой пролог, много говорит. Первый эпизод очень важен для зрителя, он должен завлечь, дать понять какая это история, куда она разовьется. Если бы в первом эпизоде все закончилось смертью гг, я думаю, был большой шанс, что если бы я не была настроена досмотреть, то просто дропнула бы историю не проникнувшись ее идеей. Максимум, отложила бы до лучших времен.
Кроме того, все остальное на высшем уровне. Сейю хорошо подобраны, напряжение на эмоциональных сценах отлично передает атмосферу, просто конфетка. Опенинг драйвовый, могу слушать его несколько часов на фоне без проблем, эндинг тоже отличный. Серии смотрятся легко, ты и не замечаешь, когда наступает конец. Единственная серия, которая меня расстроила - последняя. В основном потому мне не очень понравилось как они подвели финал. Я думала они сделают его более закрытым
, там как раз идеально подошел момент выступления на сцене, и Арима наконец почувствовала, что может быть частью группы, обрела цель, это был способ закончить сезон на высокой ноте
. Но да, Арима не единственный персонаж, впереди большая арка, подводка к ней тоже хорошо работает, анонс второго сезона уже объявлен... Так что это не что-то плохое, просто мои ожидания не оправдались. Как только выйдет продолжение, это перестанет быть чем-то существенным, потому что можно будет сразу перейти к продолжению. А пока можно пойти и почитать мангу. Которая к слову приближается к кульминации.
Ставлю аниме 10, жду продолжение. Следующая арка бомба :yahoo: