Deepsleep___
в сети: 5 окт. 2022

Дневник будущего
Это не хорошо и даже не плохо, это просто очень странно.
Вот закончилась последняя серия, и ты сидишь перед потемневшим экраном, а в голове только "что?" отдается эхом. О чем были эти 26 серий, которые ты взахлеб смотрел два дня?
О любви? Да нет, не было там никакой любви. Была больная привязанность, причем с обеих сторон.
Может, о вечном, о жизни и смерти?
Опять нет, хотя смертей в тайтле предостаточно, все они в конечном итоге оказываются совершенно бессмысленными.

О боге?
Нет! Бог умер, а на его место заступила сначала сумасшедшая, а затем неуравновешенный ревущий школьник, который за десять тысяч лет так ни к чему новому и не пришел - все те же сопли и слезы.

И что мы имеем в остатке? Тайтл о распущенных поехавших школьниках? Определенно да!
Тайтл, в котором у поведения персонажей нет даже малейшего обоснования?
ДА! Почему Юно одержима Юкки? Потому что сама же ему и предожила стать его невестой, хорошая причина. Почему этот самый Юкки захотел стать хокаге богом? Потому что родители умерли и они вместе не посмотрели на звезды! Вот это великая, мать его, мотивация.

Я не буду говорить о том, что надо быть совершенным идиотом, чтобы
просто приблизиться к тянке, которая накачала тебя накротиками и держала прикованным к стулу напротив черепов своих родителей. Не буду говорить о том, что простить отца за то, что тот пырнул твою мать ножом - более чем странно.

С другой стороны - почему я вообще это посмотрела? Почему я не дропнула этот странный тайтл, хотя в нем целых 26 серий, последние 5 из которых хотелось просто промотать к чертовой матери? Наверное, потому что аниме про распущенных и поехавших школьников - это не так уж и плохо.
6/10, за временные просветления у ГГ, юрийные намеки и то, что я все же его досмотрела, да еще и так быстро.
М3: Эта чёрная сталь
Начало было интересным, но уже во второй половине тайтла стало скучно и затянуто. Ничего нового в аниме нет - как уже говорили выше, черная сталь больше похожа на винегрет из других мех.
Последние две-три серии хотелось проматывать все диалоги, потому что герои повторяли одно и то же ра за разом в разных вариациях. Финал как-то смутил.
Добренькая Цугуми вместе с маленьким добреньким мертвецом, которую простили АБСОЛЮТНО ВСЕ, восстанавливающиеся СИМы, Хейто, резонирующий с плюшевым медведем... Спасибо, что не воскресили доброго Нацуири. Единственное, что порадовало - выжившие Ивато и Райка.

Рисовка хорошая, если не принимать во внимание связанных и Ма-вессы. Саундтреки тоже приятные, первый опенинг мне даже не всегда хотелось перематывать.
Тайтлу можно смело поставить 6.
Эрго Прокси
Буквально только что досмотрела последнюю серию, пытаюсь отойти хоть чуть-чуть, чтобы написать нормальный отзыв, в котором не будет криков "ААААА" и "О БОЖЕЕЕЕЕЕ".
Пыталась начать смотреть этот тайтл примерно год назад, тогда не пошло. Посмотрев первые 2-3 серии я забросила Эрго Прокси, решив, что слишком уж все мрачно и запутано.
Сейчас я ни капли не жалею о просмотре. Затянуло настолько, что закончила это аниме всего за полтора дня.
Если по порядку, то начнем, пожалуй, с атмосферы, которая безусловно является потрясающей. Несмотря на то, что мир в тайтле представлен достаточно тусклым и темным, в уныние он не вгнонял. Порой даже наоборот - массу положительных эмоций принесла милашка Пино, на нее было приятно смотреть на протяжении всех 23 серий.
Очень понравились опенинг и эндинг, что бывает редко, за это тоже огромный плюс.
В общем, несмотря на то, что концовка немного смазана, поставила 10/10, потому что это действительно ЭПИК ВИН.
Мастера Меча Онлайн II
Очень и очень разочаровал второй сезон, если честно.
Первая часть с ГГО была поразительна - нечего сказать. Синон полюбилась довольно быстро, по ходу развития событий не раздражала, как это обычно бывает. Сам сюжет был интересен, вся атмосфера ГГО, разительно отличающаяся от АЛО и САО.
Но хорошего, к сожалению, много не бывает - арка закончилась. Я просмотрела ее на одном дыхании, не замечая как пролетают серии.
Вторая же половина показалось приторной, излишне слащавой и фансервисной. Пока что я бросила смотреть на 17 серии, ибо интерес пропал совершенно.
Поставила 7/10, хотя ГГО заслуживает девятки.