Deikon
в сети: 18 февр. 2024

Атака титанов: Финал. Часть 2
МИНУСЫ
Shingeki no Kyojin: The Final SeasonАтака титанов: Финал
Shingeki no Kyojin: The Final Season Part 2Атака титанов: Финал. Часть 2

Два финальных сезона. Казалось бы, вот он -- финал, но нет.
Уже как два года нам не могут показать этот долгожданный финал который некоторые ждали 9 лет. Что мы получаем после просмотра двух "финальных" сезонов? Правильно, все кроме самого финала.

Плюс к этому студия MAPPA предоставила нам ужасное качество рисовки. В некоторых сериях была нереально ужасная анимация персонажей и т.д.
Полюбуйтесь кадрами дальнего плана:
КАДРЫ

НУ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

Что у нас по дизайну главных персонажей?
Армин Арлерт
1024x576 1280x720 1024x682
Я предоставил вам три кадра Армина из трех разных сезонов. Первый кадр - Shingeki no Kyojin Season 3 Part 2Атака титанов 3. Часть 2, второй кадр - Shingeki no Kyojin: The Final SeasonАтака титанов: Финал и третий кадр - Shingeki no Kyojin: The Final Season Part 2Атака титанов: Финал. Часть 2. И что мы видим? С каждым сезоном этот персонаж все хуже и хуже(но это частично, в некоторых моментах его очень даже неплохо изобразили).

Микаса Аккерман
1080x641 1366x768
Микаса, какой прекрасный персонаж. Но к моему великому сожалению в первом финальном сезоне студия MAPPA предоставила нам новую Микасу. Не знаю можно ли её теперь называть девушкой. Я добавлял в избранное вовсе не ту Микасу которая на втором кадре...

Эрен Йегер
1917x1078 1200x675
Единственный персонаж(из главных) который мне понравился от студии МАРРА.

Немного о дизайне титанов.
КАДРЫ
На первом кадре будут титаны из второго финального сезона, а на втором кадре будут из других сезонов.
Бронированный титан:
1366x768 768x432
Титан перевозчик:
1366x768 1920x1080
Женский титан:
1366x768 320x180
С остальными титанами тоже-самое...
Это ужасный дизайн.

Мое мнение о втором финальном сезоне в плане дизайна и анимации отрицательное. Не знаю кому вообще может понравиться картинка которую нам предоставила студия МАРРА, а если кому-то и нравится то думаю им нужно пересмотреть первые 3 сезона атаки од студии Wit-Studio.

Но все-таки я хотел бы поставить рисовке и анимации 8/10.

ПЛЮСЫ
Несмотря на плохое качество картинки, сюжет мне очень понравился. Да и это не удивительно, ведь это легендарная Атака титанов, мое второе аниме которое я посмотрел и первое аниме которому я поставил 10/10.
Сюжету я хотел бы поставить так-же 10/10.

Отдельного внимания заслуживает опенинг:
youtube

Многие хейтят этот опенинг за 3D видео дорожку. Лично мне все нравится, ну это не удивительно. Я очень быстро привыкаю к любой рисовке и анимации. Я тот человек который посмотрел BerserkБерсерк (2016) и Berserk 2nd SeasonБерсерк (2017) которого нереально сильно хейтят за анимацию 3D, должен признаться что мне эти два сезона понравились. А так в опенинга атаки 3D лучше чем в двух сезонах Берсерка.
Музыка в опинене также нереально крутая, я даже в свой плейлист добавил)))
Опиненгу я хотел бы поставить 10/10.

ИТОГ
В итоге могу сказать что первому и второму финальному сезону атаки я ставлю 9/10.

Не смотря на корявую рисовку и анимацию второй сезон следует посмотреть ведь там нам рассказывают много чего интересного.

Так-же я нереально сильно разочарован в студии МАРРА. Если бы они постарались сделать все качественно, то второму финальному сезону в топе Shikimori было бы гарантированно первое место чего я очень хотел.

Ждем Shingeki no Kyojin: The Final Season - Kanketsu-henАтака титанов: Финал — Заключительная глава, надеюсь в этот раз МАРРА нас не разочаруют и сделают все круто.
И возможно после этой заключительной главы нам предоставят фильм))
Они могут заставить нас подождать ище парочку лет, в этом деле они профи)

Итог: первым трем сезонам я оставляю 10, но первому и второму финальному сезону я ставлю 9.
Баки — сын Великана
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА АНИМЕ, СПОЙЛЕРЫ Я НЕ СКРЫВАЛ:Im dead:
Первый нелогичный момент это сцена в которой Baki HanmaБаки Ханма дерётся с воображаемым богомолом. Я ище поверю в то что человек может вообразить себе противника для тренировки, но если этот воображаемый противник наносит настоящие удары, пинает об стенку, то это уже бред какой-то:cold2:.

Второй нелогичной момент в сюжете это сцена где между одним из заключённых и Jun GuevaruЭдуардо Гевара произошел бой по сумо. Jun GuevaruЭдуардо Гевара ударил своему противнику ладонью по ухе, в результате этого у заключённого лопнула барабанная перепонка. Потом Jun GuevaruЭдуардо Гевара вырвал с головы несколько волос скрутив их и засунув заключённому в ухо, немного покрутив волосами он идеальным образом обмотал так званную ушную улитку и разрезал её на мелкие кусочки:cry:.
Кадры

Так же нас походу хотели немного развеселить рассказав тайну Biscuit OlivaБисквит Олива. Оказывается он всегда сдерживает свою мышечную массу, так сказать "Компактность мышц". На деле его мышцы невероятных размеров, мне понравилось(нет):sick:.
Кадры

Ище нереально нелогичные также били такие сцены как:
Jun GuevaruЭдуардо Гевара нанёс удар в подборок LipsГубы, и в последствии этого удара LipsГубы сделал 3-4-ное сальто в воздухе. Тоже самое произошло в схватке Biscuit OlivaБисквит Олива и Jun GuevaruЭдуардо Гевара, только на этот раз полетал Jun GuevaruЭдуардо Гевара :shocked3:.
Biscuit OlivaБисквит Олива одной рукой скрутил толстую стальную дверь в камере одной рукой. Так же и Baki HanmaБаки Ханма ударом ноги выбил стальную дверь:tea shock:.
Кадры
• Как Biscuit OlivaБисквит Олива об голову разбили две бутылки какого-то алкоголя и одну вазу, а он даже не среагировал:disappointment:.
• Как Biscuit OlivaБисквит Олива нёс на спине двуспальную кровать с MariaМария которая весит где-то килограмм 200:hunf:.
• Схватка Baki HanmaБаки Ханма и Biscuit OlivaБисквит Олива. Они прошли сквозь стены четырех одиночных камер(точнее Biscuit OlivaБисквит Олива пробивал дыры телом Baki HanmaБаки Ханма), потом они выбивают стальную дверь:Cry3:.

Я не понимаю почему оценка этого сезона хоть и ненамного, но выше предыдущих сезонов? Нам не показали эффектных и захватывающих боёв, в каждом бою делали какие-то перерывы с разговорами, хоть эти разговоры и были довольно интересные, но они полностью портили битвы:very sad:.
Мне нереально сильно понравилась физика которую нам показали в этом сезоне(нет), эти крутые прыжки на 5-6 метров в высоту, вмятины глубиной 30-40 см в стенах или в полу которые проделывали во время схваток, сила ударов од которой и появлялись эти вмятины, это все очень реально и это конечно же нормальные способность человека:sarcasm:.
Но несмотря на все эти косяки мне было довольно таки интересно смотреть это аниме. Мне понравились разговоры во время боёв(хоть они и портили сами бои). Так же мне нравится рисовка и дизайн персонажей данного аниме.
Буду ждать следующий сезон Hanma Baki: Son of Ogre 2nd SeasonБаки — сын Великана 2 и буду надеяться на то что будет поменьше косяков:star:.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА АНИМЕ, НО СПОЙЛЕРЫ Я СКРЫЛ:Im dead:
Не знаю будет ли кому-то интересно моё мнение об аниме Kimetsu no Yaiba: Yuukaku-henКлинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей, но все же я хотел бы написать парочку слов :hot:.

Первое что возмутило, так это то что Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира, Tanjirou KamadoТандзиро Камадо и Zenitsu AgatsumaДзэнъицу Агацума переодели в девочек для задания, так сказать для прикрытия, неужели те люди которые их купили (или забрали даром:evil:) в качестве айран не заметили их мужской вроды так сказать? :shock:

Так-же немного возмутило то что демон шестой высшей луны DakiДаки типу запечатывала людей в свой пояс, а потом когда хотела, доставала, и съедала их. Да я понимаю что это одна из её техник(способностей), но как по мне эта техника какая-то странная :oh:.

Нам показали сцену где GyuutarouГютаро пробил Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира. GyuutarouГютаро попал в область сердца и по идее Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира должен был умереть, но нет, он выжил, и объяснили нам это тем что он просто сместил свои органы. Даже если он на это способен, то он бы никак не мог сместить свои органы, ибо GyuutarouГютаро ударил сзади и Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира этого никак не мог ожидать.

Какой-то нелогичной также была сцена где Zenitsu AgatsumaДзэнъицу Агацума применяет свою технику "Божественная скорость" и почти отсекает голову Даки, но у него на это не хватает сил и в тот же момент к нему на помощь примчался Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира, и всё же совместными усилиями им удается обезглавить демона. Так вот, отсутствие логики заключается в том что Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира примчался с такой же скорости как и Zenitsu AgatsumaДзэнъицу Агацума хоть он на это и не способен. Если бы показали сцену где Inosuke HashibiraИносукэ Хасибира говорит слова по типу "Звериная скорость" ну или что-то типу такого (у него же "дыхание зверя" как никак), то тогда было бы понятно что это одна из его техник, ну а так нам такой сцены к сожалению не показали:Cry2:.

Так же думаю что сцены с битвами на голову ниже. Всё-таки чего-то не хватает, например в Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-henКлинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд битвы были больш эпичные, а в новом сезоне какая-то сырость с этим, но не все битвы сырые, есть также довольно таки интересные сцены. Подходящих слов не могу найти, думаю после просмотра двух этих тайлов вы сами поймёте разницу:wink:.

Ну а вообще новый сезон мне очень понравился. По сравнению с первым сезоном Kimetsu no YaibaКлинок, рассекающий демонов который был тоже очень хорош, начинает прорисовываться очень интересная история, начинают довольно таки хорошо раскрывать таких персонажей как Tanjirou KamadoТандзиро Камадо (а именно историю "дыхания Солнца") и Nezuko KamadoНэдзуко Камадо (а именно ее перевоплощение, так же понравился ее облик после перевоплощения). Есть конечно некоторые косяки, но они мизерные и как по мне даже не влияют на оценку. Есть также те моменты в сюжете которые меня немного возмутили(о них я говорил выше), но они также не повлияют на оценку:-D.
Ставлю клас новому сезону клинка и рекомендую к просмотру:star:.