Delner
в сети: 26 апр. 2024

Твоя апрельская ложь
Потрясающее аниме. Смотрел где-то год назад, но отзыв решил написать сейчас, уже остывший. Сразу зацепил опенинг, в исполнении Goose House, который и по сей день слушаю. Рисовка персонажей своеобразная, но не плохая, а вот задний план просто прекрасен. Музыкальное сопровождение на высшем уровне, тут даже придраться не к чему. Драма в аниме сильная, причем очень. После просмотра, впал в глубочайшую депрессию, из которой вытаскивал себя с помощью всяких повседневных комедий. Безумно понравилось аниме. Я искренне завидую тем, кто еще не смотрел сие произведение. 10/10
Тетрадь смерти
Это одно из самых лучших аниме, если не самое лучшее, которое мне довелось посмотреть. От одной мысли, что подобного нет и не будет, становится как-то грустно... После просмотра, невольно задаешься вопросом: "А что бы сделал я, попади тетрадь в мои руки?". Смотрелся тайтл на одном дыхании, я даже не сразу заметил, что он уже подходил к концу. Очень понравились персонажи, в особенности, конечно, L и Лайт. Было приятно наблюдать за их противостоянием, где ни один, ни другой не уступали друг другу. И как, черт возьми, было досадно наблюдать за поражением L в этой битве. Честно сказать, ожидал немного другой концовки, но тайтл от этого хуже не становится. 10/10