Derailed
в сети: 29 дек. 2022

Прощальная соната для фортепиано
Все, что касалось музыки - прекрасно. Автор действительно любит музыку.
Узнал много нового, гуглил все и пробовал - спасибо автору, время потраченным зря не считаю.

Теперь о истории. Несомненно романтичная завязка. Заброшенное пианино на краю мира, магазинчик сокровенных желаний. Автор начал с хороших идей. И далее в сюжете будут иногда мелькать интересные образы и мысли, но в целом история - заурядность. Глупые персонажи, скучные ситуации, банальные сюжетные повороты. Можно сравнить с другими ранобе объем и сказать "как, всего четыре томика?", но по прочтении этих томов остается впечатление, что история длилась намного дольше, чем должна была бы. Серьезно, а что за тех драма? Как будто сидишь и наблюдаешь, как кто-то играет в игру, где ну невероятно сложно прийти к плохой концовке, но тот дятел делает все возможное и ухищряется следовать прямо к бэдэнду. Персонажи шаблонны. Главный герой настолько непроходимо тупым выставляется, что даже неприлично, это вызывает чувство неверия, как уже писали, не бывает таких. В персонажах нет глубины. Я не прошу глубин Марианской впадины, но не картон же оставлять. Вот например, Чиаки.Чиаки - осананаджими. И вот я в полной мере ее уже описал. Она типичный осананаджими. Она будет все время рядом, будет смущаться,будет плакать, будет злиться, будет обзываться, будет кричать, будет бить, но никогда, никогда она не будет что-либо ДЕЛАТЬ, никогда она не сделает чего-либо существенного. Но среди всей этой заурядности мы видим ту, кто вроде бы отличается. Действительно, Кёко, революционерка любви - весьма занятна. Уверена в себе, хитра, своенравный характер, харизма, подвешен язык. Кеко превосходный лидер, а ее речи о революции и революционерах было интересно читать. Но чем-то большим она так и не стала.
Девушка, которая говорит, что "предпочла бы не рождаться, чем сдаваться в битве за любовь", в итоге сдается и какую либо значимую роль тоже не играет. Так, небольшая роль в тех драме. Хотя должен признать, ее признание в любви было действительно пламенным.
Но никакие интересные руты в расписание не входили, так что мы медленно поплыли в сторону банального финала без интересных приключений. Плыли, кстати, действительно медленно. Банальные финалы - это еще нормально, если прийти к ним сразу. Но если ты кружишься чертову уйму времени, только чтобы прийти к этому финалу без красок, то блин, усталость испортит тебе тот минимум положительных впечатлений, что ты мог бы испытать.
Фури-кури
Ничего хорошего о сюжете никогда не скажу, но как снято-то, а! Шикарнота!
Надпись на сигарете Never knows best кажется особого смысла не несет, ну и что, зато смотрится круто!
Сеструха, которая будет с тобой шалить и играться - это же мечта миллионов парней!
Сеструха с басухой на Веспе(Веспе!) - это же вообще ништяк по полной!
Но лучшая составляющая - это конечно звук! И дерзко-дразнящие, и заряжающе-энергичные, и душевно-романтические мелодии. Офигенный звук.
В общем это было fooly cooly. Можно отращивать брови, а можно просто взять и насладиться.
Корзинка фруктов
Такая добрая манга! Вызывает самые светлые чувства. Читаешь и улыбаешься, радуешься и грустишь. Персонажей очень много, и за каждого из них переживаешь, сжимаешь кулаки и болеешь, волнуешься. А как я плакал в некоторых моментах, особенно в главах с воспоминаниями о маме. Долго не мог тогда успокоиться. А как я болел за романтическую линию Бычка. Как жалел и как я радовался за героев. Хотелось воскликнуть: "Да дайте же им уже побыть счастливыми!". Я всем доволен. Глупая и наивная история, полная тепла и любви.
Тема семьи раскрыта.