Desmounse

Плод эволюции 2
Н-дааа, не таких залётов мы ожидали. Что за "Пауэр Рейнджерс" под конец, что за трансформация в "Истинную силу любви" - *ля что за БРЕД ??
У меня от этой серии такие же эмоции, что и у Закии (Меча короля) на 13:25 -- "Что здесь происходит".
От всех этих эмоций и бреда вспомнилось видео (про мужика, который ворвался в магазин и на пороге магазина дико и эпично пи*данулся об пол) , и вот его фраза в тот момент полностью подходит: "Твою мать бл?ть, что здесь происходит".

Просто чтобы вы понимали: можно закрыть глаза на то, что тут постоянно впихиваются вставки в стиле ДжоДжо, которые выглядять абсурдно и не серьёзно, и кроме как "ИСПАНСКОГО СТЫДА" ничего не вызывают. Куча отсылок и моментов из знаменитых аниме: ДжоДЖО, Наруто, Ванпанчмен, МГА, Евангелион, Наруто и пр.- такое ощущение, что авторы просто не могли ничем закрыть дырки в сюжете и в повествовании, и вместо решили делать вставки и отсылки на моменты из других аниме. Что в свою очередь свидетельствует, что у авторов после 1го сезона всё стало довольно туго с фантазией.

Потом такой момент, опять же ладно все 12 серий, но 13я - это полный ТРЭШ!!! Я теперь прекрасно понимаю, почему ребята говорят, что в сериале слили концовку и вместо хорошей, логичной и обдуманной концовки 2го сезона (арки ранобэ) - сделали просто отсебятину от сценаристов. Ну очеень всё подмыли:
1) главный злодей, вовсе и не злодей (он по сути отторгает ту сущность, которая даровала ему силу - хочет убить Дьявола);
2) убитых и умерших персонажей повоскрешали - теперь они живут весёлой и счастливой жизнью (работают в академии и т.д.);
3) злодей переобулся - теперь он добрый малый и т.д
Этот список можно продолжать до бесконечности.

В общем и целом что хочу сказать, подводя итог: Задумка произведения в общем и целом неплохая - не до конца оригинальная, но сойдёт, поскольку имеет простор, чтобы разгуляться фантазии. Однако 1 сезон гораздо лучше получился в отличие от продолжения. Второму сезону недостаёт последовательности, планомерности и точности повествования. Видно, что над вторым сезоном трудились хоть и не "на от******", но явно спустя рукава - не так как над первым.
Ангел по соседству
Ахаха, забыл что на Хикимори отзыв в комментарии отличается от стандартного отзыва :)
Не могу быть согласным с теми людьми, которые оставили негативные отзывы, но и точку их зрения закапывать и отрицать не стану.

Что могу сказать от себя: учитывая тот факт, что над аниме работала Project No. 9, аниме пронизано различными проблемами социального характера (проблемы в семье, проблемы со сверстниками в школе, мб даже травля и пр.), наличие и переплетение такого количества проблем, всегда у меня порождает огромное количество точек зрения на то, что происходит в аниме.
К примеру: нам показали проблему семьи на примере главной героини и её матери, а также на протяжении всех 8 серий нас постоянно погружают в атмосферу школы: японская юность, старшие классы, цветение сакуры - как всегда ОЯШ (обычная японская школа), и раз мы погружаемся в атмосферу школы, то японцы просто не могут обойтись без "проблем школьного периода"/"школьных проблем"/"проблем юности" (называйте из как хотите) - а именно проблему со сверстниками/одноклассниками, а также отсюда же следующую проблему принятия коллективом, плохого отношения и буллинга.
Недаром мы увидели момент, когда наш герой был ещё в средней школе и его конфликт с одноклассниками.

Подводя итог хочу сказать, что любое аниме не может быть шедевральным и лучшим во всём. В этом тайтле переплелись многие проблемы, и все они наложили свой отпечаток как на сюжет и повествование, так и на самих героев.

Не стоит преждевременно хейтить данный сериал, поскольку он вам не понравился (по сравнению с другими аниме, что вы посмотрели), для начала ознакомьтесь с другими аниме от данной студии, и вы поймёте как она подходит к передаче и реализации всех социальных проблем, переживаний и терзаний персонажей, их чувств и эмоций, на то какие проблемы она задевает в своих работах.

Думаю после того, как досмотрю данный сериал и он выйдет из статуса "ОНГОИНГ" дополню отзыв или переделаю его в рецензию.
Спасибо тем, кто его прочитает!
Всем удачи и добра!