Dessuffer
в сети: 3 мая 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Первый сезон этого аниме с удивительно длинным названием был хорош и имел много положительных качеств, а второй сезон не только приумножил их, но и привнёс новую рисовку, больший упор на взаимоотношения в клубе и, как мне кажется, ламповость возросла в целом.
Изначально новую рисовку даже и не подметил, лишь спустя несколько серий увидел разницу с первым сезоном, хах.
Не скажу, что она хуже, чем раньше, но вот персонажи внешне стали как-будто совершенно другими...
Сюжет зацепил еще с первых серий, тут всё неизменно хорошо.
Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
«Конец Евангелиона» – полнометражный фильм, завершающий оригинальный сериал. По крайней мере, так задумывали создатели. Что же получилось в итоге?
Последние серии оригинального сериала, как оказалось, были вовсе не завершением истории, а лишь отражением внутреннего состояния героев, пережившим (или же нет) нападение последнего Ангела. Показанный ранее хэппи-энд быстро сменяется на ещё более напряжённую картину. И даже Синдзи, обрётший спокойствие и внутреннее счастье в финале сезона, здесь вновь представляется «мёртвым внутри» со своими внутренними проблемами (иной раз максимально неоправданными).
Сюжет фильма показывает борьбу Nerv уже не с привычными зрителю Ангелами, а людьми под командованием Seele, о которых из сериала известно чуть более чем ничего. И в этом основная проблема фильма – он должен вроде бы как отвечать на вопросы, возникшие при просмотре сериала, однако он, в свою очередь, вызывает лишь ещё большее непонимание.
Сам по себе «Евангелион» всегда был довольно абстрактным, но в этот раз создатели сия произведения решили уйти в последнюю крайность, сделав фильм ещё более сложным для восприятия зрителем и загоняя его в полное непонимание происходящего на экране.
Главные герои будто лишились своих характеров. Иной раз интересней было наблюдать за персоналом Nerv, чем за той же Аской или Синдзи (чего раньше почти не было, всегда главными героями на экране представлялись именно пилоты Ев). Однако, стоит признать, что битва Аски была действительно неплохой, из-за чего её можно даже назвать одной из самых сильных сторон этого фильма.
В основном же, ближе к завершению, картина превращается в сплошную наркоманию и нить повествования обрывается, так и не сумев объяснить многие важные сюжетные моменты.
Качество рисовки осталось приблизительно на том же уровне, что и в оригинале, чего не скажешь о графических эффектах – видно увеличение бюджета.
Звуковое сопровождение всё так же на высоте, музыка помогает погрузиться в атмосферу, но сделать это не позволяет спутанность фильма.
Подводя итог, стоит сказать, что посмотреть этот фильм стоит, по крайней мере лишь для того, чтобы узреть истинную и каноничную концовку «Евангелиона». Но в то же время, пропустив эту картину, зритель потеряет не так много, ибо каких-то действительно важных моментов для общего понимания франшизы в фильме, по моему мнению, не так много.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Совершенно не зацепивший сериал. Пусть аниме и в жанре «‎повседневность», но хоть какая-то связующая сюжет проблема быть должна в любом случае. Здесь она и вправду есть несколько первых эпизодов, после чего почти полностью исчезает, а последующий просмотр этого аниме не вызывает ничего, кроме как скуку и испанский стыд от действий главных героев.