Dex06
в сети: 25 июня 2023

Мастера Меча Онлайн
Не знаю как кому, но мне понравилось аниме)
Оооочень долго откладывал его, так как доверился слухам, что аниме погубила романтика и Асуна.(Лучше самому посмотреть и пожалеть,чем поверить другим):cool:
Перед тем как смотреть,конечно нужно задать себе вопрос: "Что ты больше ждешь от этого аниме - экшен или романтику?!". Я выбрал экшен и не прогадал. Были слощавые диалоги,которые разбавляли боевку,но они нужны (Некоторые перематывал "имхо")) :-P
Да, возможно пересматривать по новой не захочется, но некоторые серии достаточно классные. Понравился пафос героя,хоть и "имба" он, но всё ж ГГ как никак.
От 1 до 15 серии понравилось наверно серий семь,после - серий пять которых бы с удовольствием пересмотрел.
Из женских персонажей понравились все) Но предпочтение отдал бы или кузнечной деве, или сестре Казуто)
Кстати,много где видел сравнение Кирито из САО и Гатса из Берсерка....Каким нужно быть отпетым,что бы сравнивать их. В арке игры "Альхейма" меч был формой похож на "Убицу Драконов",но на этом всё.Если не сравнивать их прозвища "Черный мечник"
Поставил аниме 10,просто потому что понравилось.:)
Код Гиас: Отступник Акито 2 — Разрыв Виверны
2 фильмец мне понравился куда больше чем первый.
Первый этому аспект - Появление самого Лелуша.
Второй - отличный при отличный экшен) не нарадуюсь.:hurray:
Третий - чет сюжет вроде стал появляться.(И эндинг - музыка зачет!) :cool:
Ну и четвёртый - конец серии и эмоции Акито,всё же персонаж харизматичный выдался.
Наверно,посоветую смотреть тем,кто только что закончил смотреть 1 сезон основного сериала.А уж после просмотра всех фильмов начать смотреть 2 сезон(Хотя могу ошибаться).
И возник вопрос,по которому дадут ответы остальные фильмы,но всё же -
Они все умрут или станут под контролем Гиасса Лелуша? Так как,вроде он стал диктатором ВСЕЯ мира.

Поставил первому фильму - 6,второму - 7) Пошел дальше двигаться.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Сначала приходы,потом что-то понятное (не понятное) как любят это делать Шафт )
Затем отличный экшен и немного драмы, после снова немного приходов = Мадока: История восстания :yahoo:
Очень понравилось всё - убер смысловая нагрузка,хорошие персонажи, музыка в тему и странный задний фон который нигде не встретишь. :noooo:
Конечно концовка немного странная,но я понял,что Хомура пожелала просто остаться и не отпускать Мадоку) Без такого поворота,была бы одна драма с романтикой,а так...увидели нечто!
Код Гиас: Отступник Акито 1 — Падение Виверны
Посмотрев 1 фильм понял,что угрохали в него не мало бабла. Бои мех выглядели отлично,эндинг вообще зачет да и персонажи вроде бы интересные.
Но после просмотра сериала, про Лелуша и его становлением - Зеро...смотрится очень сыро.Вроде бы и Акито - безумный тип,на что и был поставлен удар фильма, но что-то он не впечатлил.Тян странная...:oh:
Вроде бы всё есть что-бы создать отличный фильмец,но души не хватает.
(Сильно напомнил мне Break Blade)
Эхо террора
Шикарное аниме.Просто нет слов!:revenge:
Рисовка,музыка,сюжет,персонажи...
Оппенинг не особо лично понравился,но эндинг шикарный)
Концовка просто нечто,ожидал чего-то подобного,но когда увидел - даже слёзы выступили немного :cry:
И герои,и их антагонист понравился )
Конечно,сравнение глупое,но почему-то Тетрадь Смерти напомнило,особенно когда
сдался властям оо