Diana23
в сети: 7 мая 2024

Танец с демонами
Впечатления о данном аниме нейтральное, смотреть можно. Очередной гаремник с небольшим детективом. Сюжет разворачивается вокруг главной героини по имени - Рицука. Вокруг неё начинают происходить странные события, связанные с загадочными парнями из школы (похищение матери героини и т. д). Они пытаются получить что-то через неё, какой-то могущественный артефакт под названием "Гримуар". Парни, что уже видно по названию аниме, являются демонами и вампирами. Они кружатся рядом с гг, как пчёлы и постоянно поют песни. Это меня раздражало, если честно. По мере развития сюжета, появляются и другие демоны с вампирами. Между ними всегда какие-то драки и борьба за Гримуар, и за власть над всем миром.
Отмечу. Сюжет неплохой, рисовка годная, саундтреков и песен здесь даже переборщили. Запутанность аниме (и с некоторыми родственниками героини, её отец оказывается королём демонов, потом ещё такой второстепенный персонаж, как король вампиров), тупизм гг, но без этого никуда, классика таких аниме, любовная линия весьма странная, концовка расстроила, нет законченности и продолжения. Не хватает, оценка - 6.
Аниме на любителя.
Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
Как и предыдущие сезоны, это продолжение Тёмного дворецкого соответствует тому, что было раньше. Было интересно увидеть новый сюжет, связанный с Титаником и Атлантическим океаном. Как всегда, сражения, всем известные герои, новая локация и т. д.
Себастьян неповторим и здесь. Некоторые моменты из жизни Сиэля становятся известными. В общем понравилось на оценку - 7.
Здесь отмечу всё тоже самое, что было в отзыве к 1-ому и 2-ому сезону аниме.
К просмотру рекомендую.
Тёмный дворецкий 2
Неплохое продолжение 1-го сезона. В принципе всё тоже самое, только добавились новые герои, сюжет не подвёл, с такими темпами развития, как в предыдущем. Клод, как дворецкий отлично в сериале показан и по сравнению с Себастьяном, он более суров, холоден и чечётка в его исполнении, прекрасна. Было достаточно интересно наблюдать противостояние 2-х демонов между собой. Очень раздражал Алоис, избалованный, жестокий садист (одежда его бесила). Особенно его отношение к Ханне (демону) меня ужасало. На Клода, который пытался завладеть душой Сиэля, тоже интересно было смотреть (ещё, как у него стал пропадать интерес к Алоису).
Хочу отметить рисовку, саундтреки, сюжет, не уступающий первому (ляпов, яойных намёков, непонятных моментов хватает), новые герои, сериал укорочен на 12 серий. Вообщем оценка - 7. Смотреть можно, сильно не напрягаясь.
Тёмный дворецкий
Тёмный дворецкий - это аниме, достаточно интересное и захватывающее по сюжету, но по нему есть и скучные моменты в сериале. Сам сериал длинный, можно было бы его укоротить, вырезав из него нелепости героев, яойные намёки (к примеру действия и поведение Грелля по отношению к Себастьяну). Комедийные ситуации можно оставить. Весь сериал держится исключительно только на демоне. Да, как и все существа из "того мира", Себастьян красив, привлекателен, грациозен, говорит красноречиво и тонко. Имение (бытовуха и т. д.) полностью на его плечах. Он изящно использует свои силы и очарование. Сиэль ребёнок, который пытается вести себя как "король на троне". Всё знает, всё умеет, расследует преступления, как цепной пёс Королевы и мстит, да с чёрта два, всё в точности, да наоборот. Всю работу за него делает Себастьян. Другие персонажи, как слуги, леди Элизабет, гробовщик и т. п., как второстепенные персонажи в целом неплохо и по своему красят аниме. Есть и запутанность в семье Фантомхайв (непонятки с братом Сиэля и т. д.)
Хорошее, годное аниме, смотреть можно, сильно не напрягаясь. Сюжет неплохой, саундтреки, рисовка, образ героев сойдёт. Оценку 7 есть, за что поставить, настолько и мне понравилось. На большее не тянет.
Линия Дьявола: В любое время и в любом месте
Отзыв будет кратким. Мне зашла рисовка и музыкальное сопровождение. Нейтрально сюжет и такие герои, как Юки и Цукаса, его возлюбленная, другие сойдут. Минус всё остальное. Как и сериал, в целом пойдёт. Хорошо, что в данной адаптации показали, как складывались отношения между родителями Юки. На любителя шедевр, оценка 6.