Diif
в сети: 10 мая 2024

Восхождение героя щита
Как по мне, так все просто: прочитали ранобэ и пошли смотреть адаптацию? Вам станет плохо на 2 серии! (лично я на пару месяцев после этого дропнул).
Не читали? Должно понравиться. Да, есть клише и шаблоны, но где их нет? Здесь все зависит от опыта смотрящего.
Иногда может рисовка подкачать, иногда персонажи будут выглядить "глупенькими" (ну кмн, в жизни разве все умные ?).Также стоит отметить музыку, её приятно слушать.
Вердикт: заслуживает вашего внимания хотя бы на 7 баллов из 10 возможных (при желании можно поставить 8:dunno:)
Кланнад
От скуки не заметил, как досмотрел до конца. Я просто включал, а потом открывал новое окно браузера сидел где-нибудь ещё.(По отзывам надеялся на что-то интересное, но зря. Хотя если быть честным, то ради понимания сюжета 2 сезона, ведь говорят, что он намного лучше).
1.Если в начале гарема нет, то на 16 серии и после прям явный и типичный гаремник.
2.Скучно. Ооооочень. (о чем я и написал)
3.Типичный и предсказуемый сюжет.
4. Полное отсутствие динамики. Вы же понимаете, что за 23 серии был создан кружок и сыграна 1 пьеса?
4.Шаблонные персонажи ( нет, не все)
5. Раздражающие девочки-ауты. Не, ну серьезно - таким надо к психиатру, а не к хиккану.
5. Отличный саундтрек
6. Мне понравились шутки, не 10\10, но намного лучше "любимого" сартирного юмора.Было смешно.
Гаремы и этти (в зависимости от степени "эттизма") просто не переношу, так как в юности по глупости 3 сезона ДхД залпом проглотил.
6\10.
Убийца Акамэ!
По давним воспоминанием могу сказать, что это аниме ближе большинства показывает реальность, особенно последствие рискованных авантюр. Начали революцию - расплатились жизнью. В большинстве тайтлов идет сплошной хеппи енд. Так же очень интересные и раскрытые персонажи (как и противники, так и союзники), хотя цундере, как по мне, так была лишней.
Этот замечательный мир!
Выше все сказано.
Сюжета нет, лишь несвязанные серии. Музыка средняк. Очень много времени в серии занято тупыми шутками ( еее, украл трусы, вау), и таких шуток про гавно и обнаженку 80-90%, но иногда бывает смешно. Аниме я досмотрел ели-ели, после 5-6 серии очень сложно смотреть (обычно затягивает либо сюжет, либо сами персонажи, но от них здесь кроме вау-вау шуток ничего нет почти ), в итоге даже не было желания (и нету) 2 сезон начать смотреть.
5\10 , на любителя. 6 - это выше среднего, как-то много.
(PG-13, конечно, мало что говорит об аниме, но здесь прям указывается аудитория. Для старшей аудитории здесь просто нечего смотреть)
Покорение горизонта
Местами есть нудные моменты, но меня, как геймера, зацепила игровая составляющая, а если быть точнее, то её кривое внедрение. Про систему лута я молчу, её тут, похоже, вообще нет (хотя её явно пытаются показать), игрового контента тоже мало: где вы видели, чтобы хай-левел игрок, который несколько лет играет в свою ММО имел лошадь и грифона??!! Это больше похоже на набор мид-гейма(с нятяжкой, больше даже на стартовых маунтов похоже). Но больше всего меня убил ивент с Королем гоблинов. Как думаете, что сможет сделать толпа гоблинов 20 лвл с игроком 90 лвл? А ничего, урон от таких мобов покрывается хп регеном. Пару тысяч, может быть, и убьет за час-другой( не факт ), но столь прокаченный персонаж сможет самым слабым АОЕ вынести любого гоблина (или тех рыб) в зоне действия. В аниме же мы наблюдаем, как 90 лвл бежит от мобов 20 лвл:noooo: .
А про скилы вообще молчу... Топ игроки 3-4 скила за 25 серий использовали. В SAO, конечно, немало своих косяков, но в этом плане она сделана нормально.Однако со скилами и там проблема, хотя, если посмотреть на многие ММОРПГ, то 3-4 скила - это нормально.Но именно здесь показывается их обширное кол-во через интерфейс. Аля: ну мы показали, что они есть, но прорисовывать их - это надо денег за рисовку платить больше.
А персонажи ? Да здесь больше половина не раскрыта! Даже глава гильдии Полумесяца! Она почти в каждой серии присутствует, но что мы о ней знаем? Да ничего.Она даже ни одного скила не использовала, да и пользы от неё немного. Пустышка. Даже некоторые члены её гильдии вносят больше импакта. Также в аниме немало клеше: "Не взваливай все на себя", "Почему мы не можем помочь просто так", даже те же Наоуцуги, Акацуки и т.д.
Ещё хочется отметить музыку. Она вообще есть? Я лишь чуть-чуть помню оппенинг(через день-два забуду), больше музыки здесь, в принципе, нет.(Она, конечно, есть, но ничего в ней нет запоминающегося, чисто для плюсика)
Не смотря на все выше перечисленное, могу сказать, что аниме стоит просмотреть, ведь иногда оно затягивает, тебя:
хочется узнать, как суда попали герои, как будут выбираться и т.д. Также интересна политическая составляющая (создание органа управления, отношение с людьми земли).Моя оценка, как геймера: 6, так как автор мог все впихнуть в отдельный фентези мир, и, как я думаю, получилось бы лучше.
Однако, если вы в этом не разбираетесь, то можно смело ставить 8.