Dimonkey
в сети: 5 мая 2024

Синяя тюрьма: Блю Лок
Отзыв будет очень краткий, так как не хочу сильно стараться над ним, ибо автор сам не захотел стараться над этим тайтлом. Из последней серии мы узнаем, что есть футболисты мирового уровня, которые не являются какими-то гениями в том, что нам показывали до этого(предугадывании происходящего на поле), а они просто физически лучше) Я и до этого считал, что эта кутерьма с предугадыванием шагов невероятно глупая и детская, но очень забавно, что автор это сам придумал и просто отказался в последней серии. На протяжении последних серий нам показывали, что Рин - монстр физики и гений предугадывания, но в матче против мировых топов он показал ничего, кроме своей ВОЛИ К ПОБЕДЕ. Ну серьезно, это же так странно, хоть какую-то борьбу можно было показать ради приличия. Ну да ладно, в целом я еще с 5-6 серии понимал, что сильно меня это аниме не удивит.
Еще огромные минусы этого тайтла - это юмор и раздутый пафос. Насколько я не переборчив в юморе, но тут просто сплошной кринж: "горничная Баро", "принцесса Тигири", "Не раздвигай так широко ноги, Рин, а то все подумают, что ты легкодоступный". И это только то, что я вспомнил. Ну это же нереальный кринж.
Из плюсов можно выделить прикольные идеи от их "тренера" Эго. Честно, я уже не помню их, но там были неплохие, как для становления профессиональным спортсменом.
Про анимацию ничего не могу сказать, я в ней не специалист, но у меня после просмотра этого аниме нету желания пересмотреть какой-то момент, значит анимация не удивила. Ну в целом все, против фанатов ничего не имею, хотя люди, которые ставят 10 удивляют. Такое ощущение, что людям просто нравятся смотреть крутые моменты, ради крутых моментов. И это не плохо, как по мне, но были бы они хотя бы круто анимированы и чуток логически обоснованы.