Dintilius
в сети: 3 мая 2024

Крест Рокунин
Эмоции и жестокость, не чета здравому смыслу.
В первую очередь это история об эмоциях. Главный герой вознамерился провести кровавый суд над пятью своими обидчиками. В порыве своей мести он вынашивает планы по их убийству. Он решил стать злом, которые уничтожит еще большее зло. В течение манги он поэтапно свершает свою месть самыми кровожадными способами. Да и в принципе вся манга очень жестокая. Но когда он убивает всех, кроме главаря, манга начинает растягиваться ненужными главами. После амнезии главного героя вводится большое количество новых персонажей, так как все ключевые старые уже убиты. и как по мне, это было раковой ошибкой. Автору надо было заканчивать мангу с введенными изначально персонажами. Весь таймскип с отсидкой в тюрьме и амнезией был не к чему, а новые персонажи, как по мне, попросту неинтересные. ВЕСЬ сюжет манги - одна большая сюжетная дыра. Все эти события можно было пресечь на корню, если бы в манге присутствовали родители персонажей, преподаватели, полиция, состоящая не из двух копов, подозревающих главного героя и никого более и много чего еще, что ну никак не соотносится с реальным миром. Например, 16ти летний качек, который постоянно насилует девушек. Ну или главный герой так тренировался, что смог вырвать дерево c корнем. На сюжет можно иногда и закрыть глаза, все что происходит такой лютый бред, но зато как пафосно и эпично. Всё-таки главное преимущество этой манги именно эмоции. То, как автор рисует их это просто прекрасно - настоящее искусство. Как и сам путь эмоционального падения главного героя хорошо прописан, так как вместе с обидчиком он убил невиновного человека. После этого он не находил себе места. На протяжении всей истории он то и делает, что сомневается. Потому-что в душе он тонкая и ранимая личность, вставшая на этот путь, не в силах чего-либо изменить. Ну, как говорится, начали за здравие, кончили за упокой. За 160 глав вообще не понятно, куда движется история.
К чему хочет в итоге подвести автор? Но, надеюсь, к чему-то ужасному. Ведь у такой истории и таких персонажей не может быть хеппи-энда.
Блейм!
Моя любимая манга
Блейм - это единственное и неповторимое произведение. Эталон в жанре киберпанка. Гнетущая атмосфера безысходности и лишь молчаливый странник, ступающий по футуристическому, вечно изменяющемуся городу будущего с невероятно завораживающими пейзажами. В некоторых главах практически без слов рассказывается история. Автор использует формат манги по полной. Рисует устрашающие образы и переплетения многоуровневых лабиринтов. Визуальный стиль окружения просто поражает. все эти сплетения труб, лестницы, ведущие из неоткуда в никуда, свисающие отовсюду провода.
700x1100 700x1100 1217x1800 1398x930
Сюжет, по сути прост, но все дело в деталях, в атмосфере. Первое, с чего началась манга, так это со слов "Может быть, на Земле, может быть, в далеком будущем... ". Полная неопределенность. В этом и главная фишка Блейм. Недосказанность на протяжении всего произведения. У читателя только и будут вопросы, на которые мы либо получим размытый ответ, либо ничего не получим.
Эта история навсегда впала мне в душу, и её я никогда не забуду. Как и угрюмого парня, который ищет сетевые терминальные гены в этом антиутопичном мире, полном отчаянья.
Милый дом Чи
Милый сериал про повседневные будни милого котёнка, отлично показывает поведение животного, которое пытается понять своих хозяев и мир вокруг себя.
Чи постоянно влипает в разные переделки и встречает новых знакомых. Приключение семьи, которая приютила котенка, и пытаются скрыть её от вахтёрши, тоже интересное и жизненное.
Неиронично. Но сюжет определенных серий действительно интересный, особенно арка про черного кота. В конце аж взгрустнул. Хотя и некоторые серии мне показались бессмысленными, а из-за маленького хронометража серий опенинг приедается.
поэтому 8/10, Самое милое и доброе, что я когда либо смотрел. Могу рекомендовать всем и каждому.
Баскетбол Куроко 3
После просмотра трёх сезонов я так и не понял, почему люди ставят высокие оценки данному "шедевру" Внятного сюжета как такового нету. Персонажи не получают развития, а чем дальше идёт, тем больше появляются некие сверхспособности, особенно в третьем сезоне, неожиданные повороты связаны с суперсилами. Никакой вовлеченности в происходящее нету, так как все сводится к магии. А в итоге что? Челики кидают шарики в кольцо. Без персонажей, без смысла, без сюжета. Посмотрев данный сериал, лишний раз убедился, что у анимешников нету вкуса. 1/10 абсолютно заслуженно
Сага о Винланде 2
Это восхитительно!
Предыдущие 24 серии, первый сезон рассказывал историю мести, показывал зубодробительный экшен и жестокость войны, но все это была лишь предыстория. Через показ всех пороков людей автор сделал предысторию к произведению о пацифизме и принятии себя. И именно это поражает меня. Это уже другая сага о винланде, другая история, другие персонажи. Че понравилось смотреть, как викинги рубятся на мечах? Ну а теперь смотри, как 5 серий рабы вкалывают на ферме и рассуждают о смысле жизни. автор Винланда, не побоявшись полностью переработать и сделать логичное продолжение начатой им истории, понимая, что это не всем понравится. 2 сезон делает именно то, что нужно для развития персонажей и произведения.
Для меня сага о Винланде - это не просто хорошие произведение. Винланд - это уже современная классика, отличный пример драматургии и развития персонажа главного героя. Пытаясь найти минусы, я их попросту не нашел, поэтому 10/10