Divover
в сети: 26 апр. 2024

Подонок, очкарик и (лже)-книгочейка
Ну че, пацаны, 102 главы в первом томе?

Данную мангу начал читать из-за того, что на сайте в ленте она слишком часто проскакивала(да и постер привлек), вот так и получилось.

Будет мини-обзорчик, так как манга, видимо, не популярна.

Рисовка
Рисовка в основном простая, но все же часто проскакивают "криволицые" моменты(ко всему привыкаешь).
Очень понравилась героиня в плане рисовки
Просто посмотрите на эти глаза:

Сюжет
Тут ситуация не очень хорошая: персонажи плохо раскрыты, жанр романтика не оправдывает себя вообще(не, ну тут яоя немного есть(образно говоря)), в итоге мы просто наблюдаем повседневную жизнь "книгочеек" с обсуждением прочитанных книг и разбавкой какими-либо сценами( по типу поездки в парк и т.д.).
Комедии также не присутствует. Она все же есть, но ОЧЕНЬ мало. Единственно, что вставило, так это прикол с маркером, "Ах да, он там так и остался..."

А какие еще критерии?! :scream:

Еще отмечу, что в одной главе содержится всего ОДНА страница(я был удивлен, так как первый раз такое вижу), но все же не мешает прочтению(повторюсь, ко всему привыкаешь).

Персонажи
В роли главного героя выступает Кога, ученик старшей школы, который с первого взгляда влюбился в "(лже)-книгочейку" или же Орикаву Иори.
Так же присутствует прямолинейный очкарик и позже появится еще одна персона.
Короче, начинается все то, что я не могу вам рассказать. Руки в ноги и вперед за чтение манги.

Моя оценка: 7/10
Поясняю: Очень легка для прочтения( у меня ушел день периодического прочтения, но было не скучно), ну и Орикава естессно :8):
Говорю же, у меня не встаёт!
Манга просто ноль...
Еле решился поставить Этому 7/10, так как Лисара мне симпатизирует. Поэтому не советую к прочтению. Максимум, вы увидите этти моменты и все, больше здесь ничего нет...
Смотрите аниму и будьте счастливы :thumbup:
Врата Штейна
Пишу обзор на сие творение, пока свежа память после прочтения.
Данную мангу я покупал в магазинчике (сразу 3 тома вышли за 870 рэбликов) и не пожалел.
Мне всегда нравились произведения про временные странствия, но их довольно мало, что меня и огорчает. В общем, манга мне очень понравилась, но аниму я пока не смотрел. Изначально меня все не очень зацепило, но примерно со 2-го тома я начал втягиваться. Короче, вы и сами сможете прочесть, тут довольно мало глав, но местами приходится перечитывать из-за заумных понятий и тому подобного.
Рисовка обычная,почти ничем не выделяется. Единственное: глаза у нескольких персонажей симпотно прорисованы, у кошкодевушки, к примеру.
Хочу отдельно отметить довольно приятных персонажей, по типу Курису, Фейрис и Руки.
В данной серии довольно много манги/ранобэ/аниме, поэтому надеюсь, что она меня затянет.

Моя итоговая оценка: 10/10, лично я не обращал внимания на мелкие нюансы, поэтому так получилось.
Помни, SERN следит за тобой...

Эль Псай Конгру
Пять сантиметров в секунду
Прочитав мангу, написанную, видимо, на основе аниме, я понял, что фильм является полнейшей дыренью(в сюжете). Его смотрел очень давно, поэтому не могу хорошо сравнить, но точно помню, что после половины начинались несвязные события.
В манге же нам в дополнение преподнесли отношения с Рисой(самая понравившаяся арка(Риса топ)). Ну, а ГГ тем временем отправляется в мой список овощей(овощ в прямом и переносном смысле).
В общем ничего не могу сказать, так как это просто ремейк анимы с добавленными главами(2-4 главы). Для 10-11 годов рисовка неплохая. Сюжет тоже хорош(если не учитывать то, что можно было получше обыграть финальную сцену).
И да, манга понравилась больше. Вот и все
Итог: 9/10
Невеста чародея
Кэхым...
Очень хочу начать свой первый отзыв с данного онгоинга
Пока просмотрено только 15 серий, поэтому очень мало можно сказать о сюжетной линии.
Хотя для начала я решил почитать отзывы остальных пользователей и зря. Как не посмотрю, 80% описывают данный тайтл, как обычную, скучную банальщину. Ребят, это повседневность, чего вы хотели? Ну, на вкус и цвет, как говорится:ooph:
Итак, сначала о минусах:
Во-первых, эй, Элиас, что по раскрытию персонажа?:hot: Но как уже говорил в начале: "Это только 15 серий".
Во-вторых, несколько глупые или даже абсурдные ситуации
С "хорошим", в каком-то смысле концом

В-третьих, опенинг... Нет, ну это видели? Я про второй, нарезка кадров с первой половины анимы? Вы серьезно?
И, в-четвертых, чуть не забыл отметить развитие сюжета(самое главное). Меня смущает, что
к тому, что никакой романтики не будет, хотя как мне кажется автор на 50-60% задумывал построить романтические отношения, но не судьба. Чую конец будет как в Форме голоса
Теперь о плюсах(столько написал, что уже ничего и не осталось):
Во-первых, АТМОСФЕРА:thumbup: Нет, мне понравился не сам мир, а что-то другое, возможно те
моменты, когда она была в стране драконов(два раза), как раз этот эпизод с пением Линдел? и еще куча таких было на протяжении всего просмотра
, да они были просто шикарными.
Во-вторых, первый опенинг очень порадовал, но он на любителя, я полагаю.
В-третьих, рисовка. Ну, персонажи прорисованы стандартно. Но вот пейзажи меня заворожили, хоть и очень редко проскакивают.
Как же не упомянуть милейшую Чисэ. Только за нее можно высокую оценку влепить
Ладненько закончим...
Думаю все сильно раскритикуют данный отзыв за неграмотность речи, полный брет или просто "ненависть" к данному тайтлу. Кое что забыл:"Я немного любитель всей этой сопливой тематики".
Вот мои оценки:
Сюжет: 8/10
Рисовка: 9/10
Персонажи: 9/10
Музыка:8/10
OP/ED: 8/10(это только за первый опенинг)
Итог: 9,5/10(за тайтл в целом+оценка не конечная, все может изменится)
В результате, все же советую эту аниму к просмотру. Ну, а я пошел скитаться :cool: по бескрайним полям в ожидании новых серий...
P.S. При написании отзыва рубанулся комп, и поэтому моя клава чуть не полетела в окно :angry6: