DomitoriShiki
в сети: 3 февр. 2024

Усопшие
Очень неплохо.

Долго откладывал просмотр из-за специфического чардиза. Как оказалось, зря. Я быстро к нему привык.
Хотя глаза некоторых персонажей слегка напрягали.

Есть момент который мне бы хотелось отметить сразу - это ost сериала. Он просто отличный. Очень хорошо дополняющий картину и добавляет несколько жуткую атмосферу. А первый опенинг это что-то с чем то. До сих пор переслушиваю его. Второй мне не так сильно понравился, но он тоже неплох. Ещё есть второй эндинг, который определенно хорош.

Насчет персонажей мало что могу сказать. Никто из представленных не раздражал, что уже хорошо. Если выделять кого-то, то это Одзаки. Мне понравился его подход к делу и его мысли. Ах, и ещё
момент где он проводил опыты над своей женой, и момент где он пошел на свидание с Тидзуру,просто вау.
. Основных персонажей раскрыли. Хотя мне до сих пор не совсем понятна мотивация Тацуми.

Сюжет мне понравился, хоть и не могу назвать его шедевральным.
Также понравился посыл автора.

Были запоминающийся сцены. Например
. Конечно, это не все впечатляющие моменты, но я выделил те, которые запомнились мне ярче всего.

Резкая концовка была несколько неожиданна. Но вроде на все вопросы уже были даны ответы. Эх, соскучился я по цельным историям, с настоящим концом.

Немного подытожив, могу сказать что тайтл понравится любителям мистики и крови. Я бы мог добавить сюда что-то про детективную составляющую, но здесь она меня не впечатлила. Хотя интригу сериал держал хорошо. Как "ужас" тайтл себя никак не показывает, предупреждаю заранее тех, кто пришел за ужастиками.

Ну, вроде всё что хотел написать, написал.
Личная оценка тайтлу 8.8, округляем и получаем 9.
Также решил напомнить, что весь отзыв сплошная субъективщина.
Всем хорошо дня.
О моём перерождении в слизь
Честно, я не смог досмотреть это.
Посмотрел 8 серий, но дальше просто не могу. Нет, аниме нивкоем случае не плохое, просто я сам себя разочаровал своими ожиданиями. Мне было просто скучно.
Я ожидал чего-то серьёзного, а получил ламповое приключение с добреньким и имбовым гг.

Если вы, как и я, ожидали от этого аниме крови и мясо и всё повествование будет в серьёзных тонах, вам не сюда.
Но если вы не против неплохого и лампового приключения, с более-менее сюжетом, то да, вам оно подойдёт.
Картинка неплохая, цвета приятные глазу. 7/10
Музыка в самом тайтле мне особо не запомнилась, опенинг, и эндинг тоже 6/10. Ну тут вкусовщина.
Как и писалось выше, ГГ - имба(в комментах писали что там будет сильный противник, но это не отменяет того факта что глав.герой очень сильный) 5/10 поднадоели имбы гг.
Остальные герои мне не запомнились.(может интересные дальше по сюжету появится? не знаю, вряд ли я до смотрю)
Лично я повелся на необычного ГГ, ведь он слизь! Это как минимум необычно. Но разочаровался, уже писал выше почему.

Личная оценка тайтлу 6.7/10, что-то вроде этого.
Естественно всё это субъективщина чистой воды, вы вправе согласиться со мной или же нет.

Первый раз пишу отзыв, какой же он информативный, мда.