Doomed_Painter
в сети: 30 минут назад

Убийца гоблинов
Хорошая идея - неплохой сеттинг (отдающий D&D вайбами, т.е. дополнительно понравится тем, что имел опыт этой ролевой игры) и довольно посредственная реализация
Лучшее, что может предложить тайтл - главный герой, раздражающий меньше всего и за котором относительно приятно наблюдать и несколько серий с хорошим экшеном (также отдельные моменты с использованием тактических приёмов)
Все остальное - либо не вызывает +- ничего, либо бесит
Персонажи прикольные, но большую часть времени выступают как тряпичные куклы без особого влияния на сюжет или проработанного характера за пределами шаблонов
К отрицательным чертам можно отнести:
-Абсолютно бессмысленный фансервис
-Некоторые "спорные" сценарные решения (1 и 7 серия, смотрящие поймут)
-Объяснение сеттинга внутри самого аниме, что расстроило больше всего. Такое чувство, будто у White Fox не хватило либо денег, либо времени (а может, и того, и другого) на то чтобы сделать вселенную хотя-бы НЕМНОГО интересной, или рассказать о каких-нибудь банальностях более красивым слогом (возможно, это лучше реализовано в манге или в ранобэ, кто знает)
Итог: 6/10. Такое нужно смотреть только с пивом, трезвенникам соболезную
Одинокий рокер!
Первый опыт просмотра тайтла в музыкальном жанре, как и первый отзыв, поехали
Плюсы:
+++ Персонажи - в основном главная причина, почему тайтл выкупает - не могу назвать ни одного персонажа, который оставил бы плохое впечатление с точки зрения прописанности, все довольно хороши (исключение - Кита, но это скорее вопрос личного восприятия)
++ Юмор - живот с просмотра не надорвал, но аниме очень старается, поэтому может пробить даже человека с плохим чувством юмора на несколько смешков и (уж точно) пару дюжин улыбок
+ Визуал - не эксперт в визуальной критике, хотя можно признать, что стиль не отталкивает, также можно оценить стремление авторов к экспериментами над стилем для более удачной подачи шутки
Нейтрально:
+- Музыка - собственно, как и говорилось в других обзорах, композиции не особо запоминаются (за исключением опенинга и последнего эндинга, здесь всё хорошо)
Минусы:
- Сюжет - Та ещё вкусовщина, но как минимум часть от второй половины (с 7 по 10 серию примерно) меня не покидало ощущение, что сюжет не предлагает ничего нового и состоит из клише, свойственных для этого жанра. Это.... не сказать, чтобы плохо (потому что оно и не обязано), но может расстроить или даже разочаровать тех, кто разбирается в этом жанре побольше меня
Итого:
Определённо не шедевр, но вполне приятное произведение, о просмотре не жалею и могу порекомендовать

Примечание: Некоторые пишут, что заскоки гг начинают со временем приедаться, с чем я не могу согласиться. Мне кажется, что у людей со схожими проблемами (пусть и не в * настолько * радикальной форме) к ней будет возникать если не сочувствие, то по крайней-мере нейтральное понимание
Примечание 2: Озвучка Рё в AniLibria лучше оригинала
Примечание 3: Лучший персонаж - Ниджика