Edgelord Ultima
в сети: 30 апр. 2024

Альдноа.Зеро
Смотреть можно, все далеко не так плохо как о нем здесь отзывается большинство людей, имхо. Претензии к безэмоциональности гг исходят от (простите уж) быдла, которому по-видимому не хватает эмоций в аниме. Эмоций. В аниме. Не хватает. Улавливаете? Я тоже нет.

Очень мало произведений, в которых гг может смотреть на смерть людишек, разрушенные города и прочий п****ц не меняясь при этом в лице, не округляя глаза, не поднимая брови, не сужая зрачки, не сжимая кулачки, не скрепя зубами и без прочих омерзительных проявляний ментальной слабости. ОЧЕНЬ мало произведений с такими гг. Поэтому заявлять что Инахо "шаблонный" просто глупо. Т.к будь он шаблонным, у меня не было бы трудностей с поиском аниме с такими гг.

Персонажи хрень. Ненависть Калма к Марсианам мгновенно улетучилась при встрече с принцессой, что лишает серьезности всё происходящее. Куча ненужного акцента на птсд инструктора, ненужная драма с капитаном.

К слову о серьезности происходящего. Её очень мало. Как уже заметили выше, на землю идет массовое вторжение, туева хуча народу померло, но зрителю этого конечно же не покажут. Практически ноль трупов, очень мало крови, и то она есть лишь с персонажами. За все аниме не показали ни одного дохлого гражданского. Это очень тупо для аниме с такими замашками. Не понятно зачем вообще рейтинг R-17 тайтлу.

3D. Его дох*ра. Прям очень. И он сильно выделяется на фоне бекграундов. Сильно мешает погружению.

Эффекты взрывов максимально убогие и нереалестичные, тоже мешают погружению. А их будет очень много.

Касательно заниженных маштабов войнушки, тут это обусловлено тем что Марсеане никакие нахр*н не "высшая раса", а обезъяны с базуками. По сути воет лишь горстка феодалов и их стафф, в то время как всё их население находится в глубокой ж*пе. Но у феодалов настолько хай-тековский хайтек что у них барьеры пули посылают в другое измерение. Так что в полномаштабной войнушке просто нет необходимости.

Но то что никто на земле кроме гг почему-то не способен понаблюдать за вражескими мехами и проанализировать их - это реально огромнейшая глупость. Всё сопротивление земли по сути представлено одной шайкой. Что происходит в остальных уголках земного шарика зрителю не покажут. А в жанрах вроде не стоит пост-апокалипсиса.

Музыка, если не ошибаюсь, это один (или два?) саундтрек на весь тайтл. Он хороший, но его криво вставляют и с его помощью часто пытаются выдавить эпик там, где не надо. Фейл.

---
Не то что бы аниме хорошее. Оно плохое. Но оно достаточно серьезно, чтобы его стоило глянуть, особенно если вам нефиг-делать. Плюс гг не раздражает выражением слабости эмоций - он "бревно", как здесь любят про него писать. Если для вас это минус а не плюс, лучше идите смотреть остальные 98% аниме, а не нойте здесь.

Это аниме для лишь тех кто настолько любит бревна, что готов вытерпеть весь убогий кринж этого тайтла.