Eduard191

Форма голоса
Форма Голоса - это последствия булинга, мучения травителя из-за вины, исправление и его самобычивание.

Дропал полнометражку из-за натянутого вступление 3 раза, втирая мне то-что полнометражка доноситься как что-то за гранью высшего и наваливают мне пафоса.

Моменты которые мне не особо понравились, и на каких у меня мнение отличалось, то что я хотел увидеть:
В момент булинга, когда травили ГГ у меня в голове всплывал Колумбайн, что ГГ мог прийти и отомстить всем сполна,
Но это аниме романтика, и тут такого не будет), надо мне вылезать из котла агресии.(Если есть аниме по этой тематике поделитесь под комментарием).
В сцене отбирания велосипеда у толстого кента ГГ, надеялся что ГГ врежет козлу, но он просто отдал свой велосипед..

довольно жизненная ситуация для меня с тем, что чтобы поговорить или сделать что-то нужно найти причину..
Чуство вины ГГ достигало предела и он хотел сделать суицид, чреда событий отговорила это сделать.
Момент когда ГГ надел маску веселой личности, довольно грустный и печальный.

Полнометражка вызвала много эмоций, смешаных. Злобы, смех, недопонимания.
Чем-то мне напомнило аниме: Связанные

спойлер финала
Закончилось все хеппи ендом, и почти всех персов простили, и сделали положительными.

Вопрос что стало с отцами семей главного героя и героини, раскрывают ли его в первоисточнике, или он остается закрытым.

Жаль что травля есть во многих колективах и это аниме построено на нем, сам я был свидетелем травле в школе.
Я принадлежал к роли смотрящего. По началу пытался помочь, но потом стал я безразличным, когда травимая обьявила что все мы виноваты..
Помню еще был момент когда меня *травили* мешали на уроках, пинали мой стул когда я сидел за партой, а учитильнице было фиолетово, пару раз может сделала им замичания и больше ничего. В один момент я психанул
и пошел драться с ними, показал им что я не лох, и могу за себя постоять. После этого меня больше они не доставали.

Из минусов, могу отметить только то что в дубляже от Reanimedia, нету перевода текста (иероглифов) в сценах,
когда героиня общается в текстовом диалоге через тетрадь, ведь не может(не приняла себя) говорить.
Стальной алхимик
Стальной алхимик 2003
Аниме рассказывает нам историю про двух братьев Элриков, о том как они хотели воскресить свою мать, но плата за это оказалась слишком большой. Один из братьев потерял свое тело, другой отдал руку и ногу чтобы вернуть его в обличие доспехов.
Так и начинается сюжет данного аниме.
Аниме скорее всего не понравиться старшей аудитории больше 20 лет, потому что это сёнен.
Произведение имеет приятную рисовку, музыкальное сопровождение и озвучку.
Особенно нравиться первый эндинг: Kesenai Tsumi
Русский дубляж приятен
Многим не нравиться Стальной алхимик 2003 из-за не канона с мангой, но мне лично первый нравиться больше причины:
Алхимик 2003 более мрачен, и напирает в нужных местах. В Братстве 2009 много мемных, смешных и тупых вставок.
Пример
В сцене где Эдвард ставит под вопросом религиозные убеждение Розы в 2009 есть вставка чиби Розы с таблицой Менделеева, а в 2003 грамотно передана сцена

Сюжет сильно отличается от 2003 года, к примеру тем что в Братстве есть Бог и отсутствует грех Гнев, а персонаж Лень совсем другой: Лень 2009.
Мне концовка Стального алхимика 2003 больше понравилась чем в 2009. Ведь в 2003
Эдвард приносит себя в жертву, чтобы вернуть Альфонса

Скорее всего влияет ещё, то что я первым посмотрел именно: Стального алхимика 2003

Моя оценка: 9.5/10

Єто я должен был вставить: OST 1 - Brothers
В общем рекомендую ознакомиться с двома великолепными произведениями.
Королевская игра
Минусы
1. Персонажи ведут себя нелогично
2. Окружающим плевать на пропажу и смерть школьников
3. рассказ непонятен до последнего, обьяснение из-за чего существует "Королевская игра"
Это вирус, который потом стал интернет вирусом.. по моему это бред. Лучше бы просто сделали некое существо "Бог" который это все устроил, было бы более логично. И ещё в игре есть только конец продолжение или смерть..

Идея у тайтла была много обещающей, но экранизация плохая.
Похожие аниме на эту которые я бы порекомендовал:
Дневник будущего, Иная, Бтууум!, Игра Дарвина, Данграноупа, Усопшие.

Ну аниме оригинально тем что
Тут все умерли, и хеппи енда не будет.