Elena_Shion
в сети: 25 мая 2024

Чёрный клевер: Джамп Феста 2018
Ну и бред. Юмор - в принципе не сильная сторона Черного клевера, он здесь даже менее оригинальный, чем в Фейри Тейле. Однако уровень сериала значительно выше уровня этой серии, которая вызывала лишь лицо-ладонь.
1 орущий Аста из 10.
Паталлиро! Звёздная пыль
Забавная вещь. Эдакий японский агент 007 с двумя роковыми красавцами, кучей розочек и совершенно японским юмором. Смотрится легко, но с кучей фейспалмов, ибо физику тут в рот шатали, а заодно местами и логику. Однако за давностью лет это легко прощается фильму)
Мистер Штейн на улице отбросов
Этот сериал - не аниме. Совсем и бесповоротно. Здесь нет ничего от классических сериалов, которые мы привыкли ассоциировать с этим словом. И я считаю режиссёра гением, воплотившим в этом сериале множество великолепных идей.
В самом начале, особенно в первой серии, сериал может оттолкнуть. Показаться чрезмерно жестоким, вульгарным, непонятным. Действительно, в самом начале автор, видимо, еще не до конца отошел от своего же Клоуна Попи, являющегося квинтэссенцией черного юмора. Однако серия за серией он оставляет его позади и на передний план выходят другие мотивы. Более трогательные. Более вечные.

Каждая серия начинается по одинаковому сценарию: мистер Штейн, являющийся полноценным жителем улицы Отбросов, копаясь в куче мусора, что-то находит. Это может быть кассета, зеркало, семечко, расческа - да что угодно! И каждый раз находка приводит к совершенно неожиданным последствиям. Признаюсь, за весь сериал я лишь единожды смогла угадать, что будет дальше.
Мне очень понравились персонажи, их истории резонировали с происходящим. Сериал не чурается смерти, боли, падений персонажей, каждый раз давая им шанс снова встать - или навсегда проститься с миром. Если не считать ящерку по имени Ринг (а у всех персонажей там есть имена), то все, кто погиб на протяжении сериала,
погибли окончательно и бесповоротно, и мы не берем в расчет последнюю серию, где творилось нечто невообразимое.

Поразительно позитивный эндинг заставил меня влюбиться в эту мелодию! Очень надеюсь найти её в полной версии, хотя надежда и слаба.

Как итог, могу посоветовать этот сериал всем, кто жаждет глотка атипичности, коротких, но наполненных смыслом историй. Здесь нет школьниц, панцушотов, спасения мира и пафосных превозмоганий. Зато есть достаточно своеобразная дружба человека и огромного кота, живущих на задворках людского общества.

Сериалу не требуется перевод, название каждой серии изначально написано на английском, а сами персонажи ничего не говорят.
Девятый ковчег
Не читала мангу, а к этой ОВАшке пришла из-за прекрасного оста от nano.RIPE. Глядя на 11 минут хронометража, я прекрасно понимала, что это будет одно из двух: либо превью манги (завязка, вступление, представление персонажей), либо скачкообразное раскрытие сюжета. Девятый ковчег оказался вторым, посему многого ожидать от него явно не стоит. Однако я оказалась вполне довольна происходящим на экране.
Обычный, но не отталкивающий дизайн персонажей, вполне сносная рисовка, отличный ост, хорошо подобранные голоса, много экшена и в целом объяснены все основополагающие мира (хотя без деталей).
Как итог - вполне хорошая реклама оригинального произведения, даже захотелось прочитать, чтобы понять, что там происходит. Разумеется, как отдельное произведение его рассматривать не стоит, однако глянуть на досуге во время паузы очень даже можно.
Девочка и робот
Очень хочется продублировать здесь свой же отзыв, оставленный когда-то на другом сайте.

Я плакала в конце.
На первый взгляд это простая комедийная история про робота-неудачника, который всё пытается быть полезным, но каждый раз что-то делает не так и про милую, чуть пофигистичную девочку, которая постоянно его подбадривает.
Однако на самом деле
Однако на самом деле всё гораздо сложнее и многослойнее и каждый персонаж там имеет свою долгую историю.
Робо-кун - бытовой робот, который в один прекрасный день просто оказался на помойке. Вот он, коробка из-под него - и пустота в душе. Но он не сдался. Он построил небольшой домик, в котором начал жить, пытался раз за разом наняться на работу и приносить людям пользу, "Ведь я робот, я создан, чтобы помогать другим!". Там, в этом доме он и встретил свою девочку.
В один прекрасный день создали робота. Однако его признали браком и выкинули на улицу. Он жутко обозлился и создал свой "Фронт сопротивления человечеству", призванный уничтожить эту планету. И именно он запрограммировал Девочку (бывшую просто серийным роботом), сделав ее своей королевой. Однако она была не согласна со всем этим и не желала уничтожения Земли. Она сбежала от Робота. На помойке она встретилась с Робо-куном и с того момента они стали жить вместе. Однако она знала, что Робот еще вернется, и с того дня она готовилась к этой встрече, сделав всё, чтобы уничтожение Земли не произошло.
И вот эта встреча произошла. И только верность и дружба помогли девочке и Робо-куну выстоять в этой битве. Что же до Робота, то он решил, что он не хочет быть счастливым и что ему не нужны друзья. Поэтому он решил, что уж лучше уничтожение, чем признать свою слабость. Однако Землю он отчего-то решил всё же не разрушать. И в итоге он нашел свое призвание, свой талант. Небольшой ресторанчик где-то посреди моря - однако домой он не вернулся, решив, что как-то ему стыдно.

Десятку этому произведению! За оригинальность, превосходную комедийную составляющую, глубокий смысл и такую превосходную, длинную историю, которую сумели передать всего за 18 минут.