Elipsia

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Коротко
= Начало захватывающее, однако под конец устаешь от передозировки соплей и неоправданных ожиданий. 6/10

Чуть развёрнутее
Проблема очевидного "хэппи-энда"
«Ну вот, я так и знал»

Первая половина сериала хороша, т.к. вносит, если не новые, то довольно редкие сюжетные повороты. Во всяком случае меня зацепила способность героя и правила её работы. Первые серии с качелями боли и нелепостью смертей держали меня как зрителя в тонусе. Я думала "о да, я в предвкушении развязки, заставьте меня жевать стекло и чувствовать боль из-за смерти понравившегося персонажа". Но этого не будет. Слишком рано ты понимаешь, что всё закончится как всегда расхорошечно, и в какой-то момент потенциально нервные сцены тебя перестают волновать. Как я могу переживать, если я знаю, что всё закончится хорошо?

Проблема повествования
Зачем всё это? Зачем?

Я искренне не понимаю ради чего введение в этом сезоне ветки с войной за престол. Как я предполагаю - основная ветка в будущем, однако в первом сезоне нам показывают много разных персонажей, их приближённых... и на этом всё. Зачем? Давайте лучше раскроем отношения остальных обитателей особняка. Их прошлое, амбиции, привязанность друг к другу. В итоге море персонажей, но никто толково не раскрыт, разве что кроме Рем. Не одобряю.

К теме о повествовании. Бывало, что смотришь-смотришь и тут такое что-то загадочное скажут или покажут. И тебя эта сцена не отпускает, ты ждешь того самого объяснения происходящего или хотя бы намёка на то, что же имелось ввиду, но этого не происходит. Как минимум во всём сезоне тебе не покажут, что это было (а может и вообще). Можно понять, если подобные действия нарочно делаются, чтобы раскрыть их в следующем сезоне, но не в таком же количестве. Меня это лишь разочаровало.

Проблема раздражающего характера
«Где же ты умный главный герой..о где же ты?»

Ну тут по-классике, особо расписывать не буду. Главный герой (Субару Нацуки) у нас умом не блещет, а главная героиня (Эмилия) идеализированная страной восходящего солнца леди.

Она у нас постоянно милая, добрая, всепрощающая ангел. Экранного времени с ней очень, ОЧЕНЬ мало, соответственно о ней ничего толком неизвестно. Зато в тех сценах, где она есть, она раздражает отсутствием проявления каких-либо живых (естественных) эмоций. Я просто устала от подобного клише, поймите.

Он же глупый, даже для 17-летнего он глупый. Его кривляния отталкивают, они неуместны, а его реакция на действия Юлия Юклия к Эмилии - испанский стыд. Были моменты когда Субару Нацуки чрезмерно много ныл. Но в целом с ним всё равно ситуация лучше. Сюжет хотя бы оправдывает некоторые его истерики. Однако, увы, сопереживать ему не везде получается.

О хорошем :advise:

1) Картинка радует глаза. Бывало, что я останавливала видео и просто любовалась кадром. Даже 3Д минимально отталкивало.

2) Музыкальное сопровождение достойное. И внутри серии чудесные композиции, где-то даже был оркестр, что приятно удивило.
Опенниги и эндинги хороши. Первый эндинг выше всяких похвал. Всегда его полностью слушала и даже добавила в личный плейлист. Кстати обрадовало его вновь услышать в конце последней серии. Так сделать в сериале с "перемоткой" времени - символично. Второй оппенинг тоже понравился(хоть и не так сильно).

3) Сцены, которые держали в напряжении.
Хоть практически все они сконцентрированы в начале и в середине, всё же сопереживать и волноваться за персонажа - прекрасно. Именно этого я и жду от хорошей картины. Жаль правда, что к концу подобных сцен всё меньше и меньше.

Итог: Начало захватывающее, однако под конец устаешь от передозировки соплей и неоправданных ожиданий. 6/10

P.S Дам шанс сезону 2.
Деревенская глубинка
Такой добрый и теплый тайтл ~
Самое то, чтобы отдохнуть после тяжелых и суетливых дней. Милые истории, добрые, немного наивные шутки, ламповые персонажи, восхитительные пейзажи и чудесные осты. И такая легкость после просмотра каждой серии. Очень много приятностей и уютностей в "Деревенской глубинке".

Никогда не залипала на жанр "повседневность", но как же я рада, что посмотрела данный тайтл.
Однозначно буду смотреть второй сезон и ову.
Однозначно рекомендую к просмотру трудягам-работягам и просто людям, желающим отдохнуть с душой.
Паразит: Учение о жизни
Синъити-нытик,Синъити-эгоист,Синъити-беспристрастный,Синъити-трус и Синъити-альтруист.

Одна из самых приятных частей данной онимы для меня - непрекращающееся развитие главного героя.
Каждое событие наносит отпечаток на характер юноши, закаляет его или же,наоборот,размазывает.
Герой не стоит на месте, он движется вперед, как и философия, которая постепенно обогащается новыми красками. Их становится все больше и больше, а потом все они смешиваются и очаровывают разум.
И вот после просмотра тайтла,не успеваешь заметить,как сам ломаешь голову над рядом вопросов,поднимающийся в "Паразите".

Да, общий сюжет не блещет оригинальностью, у нас вновь "особенный школьник с неповторимой судьбой".
Зато этого обычно необычного школьника окружают интересные второстепенные персонажи,вносящие пищу для размышления.

На самом деле есть за что и поругать онимцо.Это и противоречивое поведение в конце героя, и вечно ноющая "Ты тот Синъити, которого я знаю?" Сатоми Мурано.Однако как-то уже и не хочется акцентировать сильно на этом внимания.

Хорошая онима.