Eliseika
в сети: около 21 часа назад

Усопшие
Желая посмотреть что-нибудь мрачное, обратилась к этому тайтлу. Что я могу сказать. Ну начнем с того, что поначалу аниме затянутое, и его просмотр скучноват, но это не сильно отталкивало, даже наоборот это подкрепляло мой интерес к тому, чем же все закончится. В процессе изучения(просмотра, не хотела повторяться) Shiki я в какой раз убеждаюсь в жестокости людей: живых и обращенных. Ведь превращаясь в вампиров, в них просыпается инстинкт выживания, и из-за чего они и идут на убийство. Так же и жители деревни, желая спастись, прибегают к не менее жестоким поступкам(
даже те же самые пытки жены "врача спасителя", по глазам которого, кстати, можно было заметить, что он был в замешательстве и в разочаровании(?), когда жители и обычных людей убивали
). В который раз вижу, что проблема заключается в самом человеке...
Пожалуй, это все, что я смогла выдавить из себя, когда захотела написать отзыв, но и не думаю, что стоило писать больше, ведь все уже давно было сказано в отзывах выше. Это просто выражение оставленного после просмотра осадка. Не советую воспринимать мой отзыв всерьез, если он вообще таковым является. Спасибо за потраченное на него время. Ах да,тайтл мне понравился и заслуженно получил 9/10 (почему не 10? потому что незаконченная концовка, хотя для кого-то это и плюс).
Настоящая ведьма
Это великолепная манга с шикарным сюжетом, героями и рисовкой. Мне самой вообще очень нравиться сочетание романтики, приключения и фэнтези. Жаль, что действительно хороших произведений мало. И так...Хочу выделить сюжет. Он здесь идет так, как надо. Раскрыты все сюжетные линии (но это не точно). После прочтения у меня не осталось ни одного вопроса. Очень затягивающая история и привлекательные герои. Хотя, по мне, некоторых все же слили. Но не суть. Про графику многого не скажу. Она в основном красивая, ну кроме некоторых моментов,
дети в манге очень пугают. Вы только посмотрите на это чудище с большими глазами и с синяками под глазами, аж в дрожь бросает:scared:728x1094728x1131673x1000676x1000
. Больше сказать нечего (прочитала еще месяц назад и отзыв я уже писала. Правда в тот момент лаганул телефон и он сбросился, а там так много было:very sad2:, поэтому здесь вы мало, что найдете). К прочтению советую. От меня 10 из 10.
P.s. Краткость-сестра таланта, или мой стиль в отзывах: много написать, ничего не описав.
P.s.s. За грамотность и пунктуацию не отвечаю:lol:
Рыцарь-принцесса
Все было прекрасно: и сюжет, и рисовка. Но закончив 19 глав, мангака обленилась и не захотела рисовать. И чтобы это произведение было законченным, она написала три странички новеллы. Такого я ещё нигде не видела. Полное разочарование. За это и высокую оценку ставить не хочется.
Заклинатель: Книга вызова
Хмм, думаю, стоит написать отзыв. Чтож. Начну с того, что манга получилась легкой и ненавязчивой, и читается она залпом. Сама задумка мне очень понравилась, и я бы сказала, что этих глав хватило для ее раскрытия, но, к сожалению, это не так. До последней главы все шло плавно(не сжато и не растянуто), но, видимо, мангу прикрыли, и мангаке надо было закончить всю историю за одну главу. Печально:very sad2:. Я бы последнюю главу разделила еще на парочку, да и хотелось бы, чтобы замысел был полностью раскрыт. Но с этим уже ничего не поделаешь. Что я могу сказать насчет героев, так это то, что мне все понравились(хах). Из-за рисовки все получились очень красивыми (ну это жи сёдзё), кроме главной героини, у всех были свои жуки в голове, и каждый обладал своей харизмой. Повторюсь, не хватило глав до полного раскрытия характеров всех героев. И снова печально:very sad2:. Про сюжет написала, ни капли не проспойлерив, немного про героев рассказала, никого не описав. Perfect:thumbup:. Можно копировать и подставлять к любой сёдзё:star:
P.S. Сильно не ругайте, так как это немного шуточный отзыв, но с моими чувствами после прочтения. Просто ни одного комментария я тут не увидела и решила написать этот бред.
P.S.S. Спасибо, что уделили толику времени моему несерьезному отзыву и дочитали до конца:).
Евангелион нового поколения
Давно хотела посмотреть, так как чуть ли не в каждой группе про аниме ни раз упоминалось про эту, как говорят, классику аниме. Честно, меня Евангелион ничем не зацепил. Да, поначалу было еще ничего так, даже немного затянуло. Но ближе к концу серии превратились в
скучные разговорчики, в которых якобы разъясняют сущность каждого человека
, что было просто невыносимо смотреть. Да и чем закончился сезон непонятно. Еще мне очень хотелось увидеть героя, которого также многие сильно полюбили, -
Каору Нагису. Ждала его очень долго, даже хотела подумать, что он не появится в этом сезоне, но в одной из последних серий он появился и в ней же и сдох. Не представляю, как можно привязаться за такой короткий срок.
. Я, конечно, продолжу просмотр этой истории, потому что это мой принцип, начала смотреть - так посмотри все, что с этим связано, хоть и не обещаю, что в скором времени, и надеюсь, что мои представления об этом аниме и надежды оправдаются и что этот юноша еще появится.
Благодарю, что осилили этот небольшой и немного занудный отзыв.:yahoo:
P. S. Я уже жду, как куча фанатиков напишут мне, что я слишком тупая, чтобы понять весь смысл этого шедевра. Да, я вас жду:star: