Ellan
в сети: 7 дек. 2022

Дьявол может плакать
Это хороший тайтл, но это не дмс. Уверен, такая оценка просто из-за названия. Как выше писали, фаны негодуют из-за этого трешачка. Данте тут даже не близок к своему оригиналу. Он другой. Довольно слабый, ленивый, местами даже глуповатый.
сцена, где его на меч насадили и он висел на нем какое-то время - вообще отдельный рофел. Третья часть игры начинается с того, что в него втыкают кучу лезвий, и он ими же и убивает врагов, собсна
Да и атмосфера совершенно другая. В уши не долбит метал под вопли демонов, а сюжет имеет только 1 НЕОЖЫДАННЫЙ ПАВАРОТ, при чем довольно предсказуемый. Так что, тайтл зайдет только тем, кто не играл в дмс, ну или ему пофигу на данную игровую вселенную.
Добро пожаловать в класс превосходства
Такое ощущение что этот тайтл - реклама ранобэ. Все выглядит так, что на 12 серии самое интересное должно только начаться. Первая арка смотрелась приятно, пока знакомили с чарами. А потом - F. Все поступки чаров в арке с островом читаются как открытая книга. От постоянного бездействия гг тайтл начинает раздражать ближе к концу. Такое ощущение, что Киетака там нужен для малочисленных пафосных моментов. Основной акцент идет на нем, но он не делает ничего, за редким исключением. Просто такой, "Ну, я еще тут постою, посмотрю". И, в общем-то, просто стоит и наблюдает. Если выйдет продолжение - то можно смело разом смотреть и ставить 10, наверно. Задумка прикольная, чары интересные, атмосфера, все такое. А так - эта часть выглядит как какая-то демка, не более. Честно, очень обидно, что смотрел, надеялся на что-то, на какие-нибудь события, сюжет, а получил просто лютейший клиффхенгер, вместе с чувством совершенно не законченного повествования.
Связанные миры
!!!АЛЯРМА. Жанры указаны не верно. Если Вы посмотрели на обложку и ждете от этого тайтла какой-то романтоты с драмой - забудьте. Прям вот ну, совсем. Романтики на весь хронометраж - минут 10, 15 максимум. И то, она такая себе. Воспринимайте данное творение скорее как экшен и драму.
В общем, пошел на это чудо в кино. Смотреть стало скучно минуте на 30ой. Сначала смутила рисовка. Да, конечно, это не какой-нибудь кэнган асура, где ты хочешь просто вырвать себе глаза от такого 3д, но все же, тут оно не оч. И дело даже не в качестве детализации моделек, а скорее в анимации. Она кривая и топорная. Лицевая анимация вообще кек. Иногда было ощущение, что я смотрю катсцену в очередной корейской ммо рпг. Хотя сами модельки сделаны довольно красиво, стоит заметить.
Далее пошел сюжет. Параллельные миры, бла бла бла. Вываливают инфу, как и почему это все работает. Быстро, без занудства. Тут вопросов нет. Вопросы появляются по сюжету потом, но отвечать на них никто не будет, да.
Потом все - пошел экшен. Хотя он частенько будет прерываться на разные разговоры о сюжете, параллельных мирах и иногда об взаимоотношении персонажей. Но в основном, все таки, про сюжет т.к. раскрытие персонажей минимально. Кто, зачем и почему - никто почти не объясняет. Романтика вообще высосана из пальца. Просто показывают 2х персонажей и говорят: "Вот, смотрите, они любят друг друга, Просто примите как факт". Так что, особого раскрытия персонажей не ждите.
Сами же персонажи довольно плоские. Не могу даже сказать, клешированые они или нет просто по тому, что почти ничего, раскрывающего их характер, они не делают. Просто идут по сюжетке. Хз, правда. Они какие-то пустые.
Собственно, сам экшен - он никакой. Просто какие-то непонятные штуки машут непонятными и одинаковыми лезвиями. Иногда, ОЧЕНЬ иногда, появляются спецэффекты. Они слабенькие и их до жути мало. Ну и там потихоньку приезжает скомканная концовка, которая вызвала реакция "ВТФ, кек". Она немного неуместная и странная.
По итогу, сам тайтл довольно проходной. Он не мусор т.к. не смотря на кучу проблем с логикой, особой ненависти не вызывает, но при этом довольно скучный, не затягивает и уж точно нет никакого желания смотреть его еще раз. Чекнуть сей творение дома на заднем фоне или же просто от нечего делать - вай нот, собственно. Мб кому-то даже зайдет, вкусы разные. Но идти на такой тайтл в кино лично я просто не вижу смысла. Тут нечего смотреть в кинотеатре. Спецэффектов нет, графика средняя, анимация оч не оч, музыкальное сопровождение тоже средненькое. Более того, в этом тайтле ОЧЕНЬ МНОГО разных звуковых эффектов, от которых ваши уши начнут кровоточить. Разные удары, звуки лезвий, какие-то трансформации и т.д. - все это звучит на крайне высоких нотах и просто пронизывает голову, заставляя периодически закрывать уши, чтобы не было так больно.
Радиан
Судя по отзывам, решил чекнуть, хотя такая оценка смущала. Нууу, в общем-то, да. Не зря смущала. Даже учитывая то, что чуть позже начинается какой-то экшон - суть тайтла не теряется: это типичный сенен, про типичного паренька, который доверчив как вкладчики пирамид, и "Я УНИЧТОЖУ ВСЕХ ̶Т̶И̶Т̶А̶Н̶О̶В̶ НЕМЕЗИД!!11!". Не совсем понимаю такого наплыва положительных отзывов. Тайтл откровенно детский. По сути, под аудиторию каких-нибудь школяров 10-15 лет да, зашел бы. Но по факту тут все довольно плоское. Персонажи, гг, ну сюжетик еще ладно, более-менее он есть. Смотрел на перемотках т.к. большинство реплик вызывало дикий фейспалм. А, ну еще концепция чутка похожа на d-gray man, только вот там все не так слащаво и стерильно. Анимешка по просмотру похожа на какой-нибудь типичный исекай: ты смотришь ее с выключенным мозгом, иногда просто на заднем фоне. Она пустая. А судя по всем этим хвалебным отзывам: в аниме коммунити очень много людей, школьного возраста. Не примите как оскорбление. Просто когда уже исчезает этот "максимализм", начинаешь немного по другому все воспринимать. И в персонажей, разговаривающих исключительно клешированными фразами - не особо веришь. Они не выглядят живыми, что ли. В общем, ладно. Не суть.
Если хотите самый наитепичнейший сенен - вперед. Как детский сененчик эта анимешка хорошо сделана. Приятная рисовка, эффекты. Персонажи раскрываются даже иногда. В другом случае - не стоит. Серьезно. Не обращайте внимание на все положительные отзывы т.к. просто потратите свое время. Тайтл очень детский. Даже если убрать все придирке к логике происходящего.
Пламенная бригада пожарных
Честно, не понимаю всего хейта на эту оняму. Это один из немногих тайтлов, где абсолютно каждый герой запоминается. Монтаж в духе какого-нибудь шафта, который приятно наблюдать и который по стилю очень подходит этому тайтлу, довольно хорошая рисовка и эффекты, сюжетик, Артур, адекватная мотивация у персонажей. Было мнение, что в манге там дальше трешак идет, я сам не читал, просто так говорили, но не факт, что дальше все будет по манге. А пока - один из лучших онгоингов сезона. Приятно смотреть на персонажей, их взаимоотношение и развитие, на Артура.
Ну и я хз, что все так возникают с фансервис-тян. Без комедийных вставочек это все выглядело бы угрюмо и, местами, затянуто.