Emilia-tan
в сети: около 3 часов назадзабанен

Звучи, эуфониум! 2
Hibike! Euphonium 2
Peak fiction Шедевр!!! 12 из 10!!!
Все персонажи этого произведения просто шикарны взаимодействуют с друг другом в их отношения, проблемы и конфликты, которые возникают реально веришь будто все это по-настоящему, особенно хочу выделить лучшего персонажа в Хибике на данный момент Танака Аска семпай ее арка это отдельный вид искусства, как нужно отлично делать развития перса, ведь она всегда ведет себя не серьёзно, из за чего, когда мы видим самый лучший момент из аниме где Кумико пытается ее переубедить, играть в оркестре и что она обычная школьница и то, что она не делала того о чем потом пожалеет все то что передали Кумико другие люди, такие как Нацуки, Нодзоми Мизорэ , Рэйна и ее сестра накопилось и прям очень сильно бахнуло как хорошее чеховское ружье, и это было очень хорошо, Хибике это наверное лучшая драма за исключение разве что Кланнада, хотя 3 сезон возможно и Кланнад превзойдёт. И, когда этот диалог между Аской и Кумико начался я был прям взбудоражен мурашки шли по коже, а когда сэйю Кумико начала чуть ли не умолять и кричать я аж заплакал, это настолько сильная прекрасная и великолепная сцена что никак не могу описать словами, а также еще перед этим у них был разговор по душам где Аска говорит что ее отец написал ту пластинку что и была у Кумико еще в детстве я честно офигел немного, плюс эпизод заканчивается на сильной ноте, где Аска семпай играет потрясающие соло возле реки, на эуфониуме, просто нету слов выразит насколько это было чудесно и прекрасно в этом аниме просто нету объективных минусов рисовка лучшая что только существуют в аниме Кьани это Кьани их никто в жизни не переплюнет настолько чистая и красивая анимации, а также дизайны персонажей просто восхитительны и волшебны их очень легко запомнить. Хибике это пожалуй лучший тайтл про музыку который существуют и 2 сезон это доказал мне.
Итоговая оценка этому шедевру 12/10.+++

Лиз и синяя птица
Отличный фильм, который очень хорошо раскрыл 2 персонажей, которым не очень много уделили во 2 сезоне хибике, за взаимоотношениями Мизоре и Нозоми было очень приятно и интересно наблюдать то как фильм проводит параллели, между сказкой и ихними персонажами меня завораживало, конфликт между ними получился нестандартным Мизорэ хотела идти по пятам за Нозоми даже если она не вступит м консерваторий, то Мизоре хотела именно с ней идти куда угодна, а Нозоми видимо этого не хотела такого, и даже немного отвергало в некоторые моменты Мизору но к концу фильма они смогли прийти к взаимопониманию и Мизоре даже сыграла в полною силу соло чего не ождиала Нозоми ведь думала что она не так хорошо играет а оказывается она просто подстраивалась под неё, ну и конечная параллель фильма, где они будто меняются местами в той сказки было очень добротным музыка была отличной как всегда, в общем фильм на 10 из 10, хоть и слабее 2 сезона Хибике как по мне история получилась очень драматичной и хорошей.
10+
Кланнад: Продолжение истории
Кланнад пишу отзыв сразу же и к оригиналу и к продолжению.
Шедевр, лучшая драма эвер за всю историю аниме и делает всех людей на земле добрее считаю, что нужно показывать абсолютно всем от детей до взрослых, потому что каждый будет воспринимать этот шедевр по разному. В этом аниме все идеально, особенно 2 половина произведения, Tomoya OkazakiТомоя Окадзаки один из лучших протагонистов в повседневности который только существует возможно и вобше лучший. Nagisa FurukawaНагиса Фурукава лучшая девочка и булочка тайтла,
так рыдал, когда она умирала после рождения Ushio OkazakiУсио Окадзаки и каждый раз, когда слушаю ее ост просто заливаюсь слезами, а еще та сцена в поле, c Окадзаки случился один из лучших диалогов с Усио и музон был просто ммм конфетка, я просто рыдал не прекращая.
Анимация просто великолепная цветокор шикарный, все осты я добавил себе в плейлист на ютубе, они шедервальные и все очень хорошо запоминающиеся. Также тут почти все второстепенные персы просто отличные у каждого свой характер, особенно хочется выделить Kyou FujibayashiКё Фудзибаяси и Tomoyo SakagamiТомоё Сакагами они просто шикарные персы, а также родители Нагисы однозначно лучшие родители в аниме им за это нужно награда на шики, особенно бате Akio FurukawaАкио Фурукава хороший мужик, даже смог пережить смерть своей дочери что не каждый родитель сможет сделать в наше время. Также комедия в аниме очень хорошая, я очень сильно ржал над гейскими шутками Окадзаки вобше дико угарал. В общем подводя итог это шедевр на века, лучше этой аниме в жанре драма точно в ближайшие десятилетие ничто не переплюнут Кланнад, это просто великолепное и незабываемое произведения искусства. А также забыл добавить про офигенный опенинг и эндинг.

Моя итоговая оценка 10 из 10. с трема большими плюсами.+++