Eri.
онлайн 18 апр. 2024

Ты выиграл
Могу точно сказать, что первый блин (т.е. манга) Юки Обаты — не комом! :thumbup:
Мне понравилось. Очень милые истории, сюжеты не заезженные, добрая школьная романтика на вечерок, чтобы расслабиться. :)
Мой фиолетово-синий
Люблю сёдзё-мангу за то, что можно вновь окунуться воспоминаниями и ощущениями в подростковое время, но вот от этой манги остались только смешанные чувства и разочарование.
Главная героиня – милый и невинный коричный рулетик по имени Сумире, которая влюбилась в того, в кого влюбляться не стоило. Это похоже на правду, потому что, будучи подростками, мы почти все влюблялись непонятно в кого и непонятно зачем. Но вот понравился Дайчи ей – и всё. У него же руки такииие... а как он брови хмурит, когда нервничает!... Вот уж нашла причины влюбиться, так невинно, но забавно :lol:
Но у Дайчи, как назло, уже есть та, что дорога его сердцу аж с детства. Плюсом к тому, он занимается хоккеем и хочет в этом преуспеть.
И эта любовь детства, Сёдзи, ну дико раздражает всю мангу. Имеет успех у парней, но обижает их, не беря их чувства в расчет. Сама же, кажется, не знает, чего ей надо. Не поддерживает Дайчи, а думает только о себе.
Почти всю мангу я просто страдала. Страдала от обиды за бедную Сумире; от наблюдения за этим ледышкой Дайчи и его пренебрежением к Сумире; от этой шл*** Сёдзи...
Последнюю главу можно вообще не читать, там о прошлом Сёдзи и Дайчи, абсолютно бессмысленная глава от которой ни холодно, ни жарко.
Ничего не потеряете, если не прочитаете.
Агрессивная Рэцуко
Фух, в два присеста посмотрела. Первая половина серий очень понравились, прям куууча жизненных ситуаций, смеялась от души, иногда орала, иногда была в шоке от происходящего, кучу эмоций испытала :lol:
А вторая половина как-то так себе, было видно, что фантазия иссякла у создателей, увы. К концу было ощущение, что Рэцуко злится по сильно уж надуманным поводам :depressed:
Оставила на повторный просмотр 62 серии (удаляла по ходу те, что не нравятся). Еще не смотрела версию от Нетфликс, поэтому не могу сравнить.