Erilaz

Не ешь сырую свинину
Воззвав к всей моей выдержки, чтоб посмотреть первые 5 серий, обнаружил, что сеттинг и сюжет положительные./
По существу
Приятная рисовка
Первых пять серий, очень много специфичного юмора и свиньи мазохиста инцела (скорее это автор)
Юмор не для всех
Интригующий и оригинальный (но не сильно) мир, а не фентезня/игра с эльфами и орками или таблицей навыков
Персонажи приятные, пока свинья не юморит
Затягивающий сюжет и мааленький задел на 2 сезон (надеюсь нет, так как, я бы на месте автора взял бы другого гг или мир поменял с сюжетом, свинья и серьезность у автора не сочетаются, либо много свинины, либо много сюжета персонажей и лора). Мир и сюжет напомнил "Легенда об искателе", схожий подход.

После серии 7-8 смотрится быстро и бодро, но до серии 5 смотреть было больно, но я видел человека, которому юмор зашел, а сюжет нет (он смотрит преимущественно иссекаи, не исекай -3 к оценки для него). Если вдруг есть желание посмотреть, учтите специфику первых серий иначе, не стоит даже начинать, скипнуть первые серии можно, но частями.
Мастер демонического клинка из академии святого меча
Мне сие творение пришло по душе, милые тянки, милый герой, свежий для исекая/перерождения Мао в будущем, сеттинг вроде даже проработанный, да клише на клише, но и свежие решения нравятся.
1. Персонажи выглядят хорошо, но раскрыты крайне слабо.
2. Гг типичный ояш, но когда его псина спросит "зачем он защищает людей" гг честно ответит, "Привязался" сколько раз я хотел это услышать в подомном произведении, честно и открыто, да и гг не только Мао, но и Герой, так что все его гуманистические начала имеют почву.
3. Отношение с вампиршей, камон это же любовь, она объясняет все его особое отношение к ней, да об этом прямо не говорят, но поступки гг говорят сами за себя.
4. Сюжет обычный, но много не понятного, что вроде, как могут в будущем объяснить, так как, постоянные временные прыжки не ускоряет повествование, да и так повествование очень быстрое и рваное, расслабится и посмотреть на мир не успеваешь.
5. Мир- очень непонятно, вроде логика не страдает, но очень много вопросов, вот враги, но они похожи на существ тысячелетней давности, вот боссы - это личности жившие тысячу лет назад, вот мир спустя эти тысячу лет, вот технологически доминирующая раса, но вот и темный эльф мимо прошел и всем норм.
6. Убийца горничная
Буду надеется на второй сезон, может если есть мангу почитаю, посмотрел одиннадцать серий (на торренте больше не было) решил посмотреть на сайте в интернетике, такого вырви глазного отличия в картинке не вынес, поэтому всем кому хочется получить удовольствие от стиля рисовки в аниме советую смотреть в ХОРОШЕМ качестве, а вообще хорошие тайтлы я смотрю в бд рипе и вам советую
Боевые библиотекари: Книга Банторры
Мне понравилось сие творение, у него есть минусы и плюсы, но в целом очень даже хорошо.
Это цельное произведение рассматривающая разные вопросы с разных точек зрения, с оригинальным миром и хорошими персонажами, история неспешная, полная деталей и интриги с переживаниями.
Рисовка приятная и достаточно хорошая
Анимация выполнена на хорошем уровне
Арки персонажей интересны и неплохо вплетены в историю
Мир полон тайны и интриги (хотя сам мир и не очень сложный).
История полна, не очень многогранная, но очень неспешная.
Юмора мало и он нужен, чтоб просто скрасить длинный хронометраж
Персонажей много и их арки неплохо их раскрывают
Советую посмотреть, но нужно готовиться к длинному и неспешному повествованию, где детали будут вас преследовать почти до самого конца, к которому многие тайны будут раскрыты а персонажи мертвы.
Кузнец святого меча
Посмотрел сие творение в 2023 г, после "перерождения в торговый аппарат", что можно сказать по существу, было интересно, но к сожалению, не всегда.
Визуал радует глаз, много плавной анимации и рисовка тоже не плоха.
Музыка есть, но в памяти не отложилась.
Есть парочка интересных и запоминающихся персонаже, к примеру начальник рыцарей, да и гг тоже не самый типичный ояш
Сюжет, ну он простой как 2+2, но раскрывают его постепенно плюс драма и события, что в принципе неплохо, может даже хорошо, но эти диалоги в конце меня явно разочаровали
" - Ты хотел её защитить!"
" - Докажи, что её смерть не была напрасно!"
(гг чет под конец вообще расклеился и почти стал тряпичным, с одной стороны это неплохо, но сделано очень скомкано и форсировано + заявка на продолжение)
В 2023 году смотрится достаточно хорошо и легко, но существует много различного проходняка получше, да и в сезоне есть че посмотреть, а так скоротать пару часиков вполне неплохо.
Судьба/Великий приказ: Вавилония
Какая помойка, если в сражениях анимация хорошая, то сражения полная посредственность, что хореография, что постановка (по моему в сейлор мун и то лучше)
Сюжет помойка, он настолько дырявый, что это сюжетный порожняк.
Персонажи ну фейт, разве что, это один из худших фейтов в плане персонажей, возможно даже хуже готовки с Эмилем.
Из положительных тут разве что уровень драмы, он высок.

Если вдруг, появилось желания навалить себе полную тарелку фейта (как у меня к примеру) или вы фанат гачасублимата, Эй, Мойдодыр! Принимай пополнение.
Остальные проходите и не задерживайтесь, оно того не стоит (22 серии)