ErnestOsterman
онлайн 9 сент. 2022

Всегда вялый Танака-кун
Начну с самого важного: в манге (на английских сайтах) основной сюжет идёт до 140-ой главы, далее экстра. То есть, 145 глав из-за 140 + 5 спэшлов, которые идут в 13.5 томе.
Теперь к делу.

Достаточно неоднозначная вещь в плане задумки. Статичная жизнь статиста в мире самых статичных картинок. Что может быть скучнее? Много что, но не до этого. Когда дело доходит до чтения, то манга не особо трудится расписать всю проблему лени и труда по полочкам, но и не поверхностно проходится. Главы читаются достаточно легко, но, видимо, из-за самой задумки после прочтения сколько-нибудь глав я понимал, что потратил очень много времени. Сила лени.
Учитывая, что это повседневка с плавающим сюжетом и с остротой на персонажей, разберу всех.
Танака — главный герой, который умнее, чем кажется. Я бы сказал, что он больше похож на больного (слабое здоровье имею ввиду), из-за чего ему трудно трудиться. В главах после аниме он иногда в диалогах проявляет как заботу, так и находчивость, которая куда выше остальных. Хотя это может быть и вынужденная мера, или просто условность повседневки.
Ота — лучная жена и больше знать не требуется.
Рино Танака — единственный персонаж, который в этой манге думает логически всегда и при этом оставляет смешанное послевкусие. Она больше походит на невинную яндэрэ, отбирая брата у всех.
Как-то раз она начала ходить на курсы по кулинарии и встретила там Шираиши. Не зная, что она знает Танаку и что она влюблена в него, она начала наезжать на него в голове, что "он не видит перед собою милашку".

Като и Шимура — два niggas, которые вечно ошиваются где-то на фоне, создавая базу для идей в свободное время главных героев. Первый отлично поёт, но дэбил, второй "хочет помацать сисечки", но не
автор дал спойлер, что он-таки станет популярным в будущем, но это он никогда не поймёт сам
Эчизэн и Мияно — две булочки, что скрашивают чисто мужской набор. Первая гопница снаружи, а внутри у неё
youtube
, вторая милая что снаружи, что

Шираиши — лучшая в тайтле. Самая милая, кавайная и добрая в тайтле, которая ненавистна лишь фанатами яоя.
Я ожидал, что она в конце-таки признается ему. Нет. Достаточно удручающе, но прогресс там намечается, и если бы автор выпустила ещё один том, который бы был сосредоточен на её попытках признаться, это было бы органично. Однако, сюжет в манге двигается, и можно представить, как она бы призналась.

Саёнжи и
появляется далеко в манге, стажёр под присмотром первой296x421
— сотрудницы Вакдака. Обе ещё одни булочки, которые делают мангу ещё лучше. Описание дать трудно, потому что пока я читал, мой мимиметр зашкаливал, потому я ничего не запомнил.

Также ещё есть второстепенные персонажи по типу Соры — влюблён в Рино, подруги Саи (не запоминается, хотя она почти что главный второстепенный персонаж), подруг Шираиши и учитель Сато. Если бы не их редкие появления, возможно, их стоило бы упомянуть, но...

Когда я читал, я чувствовал, как легче становится во время чтения слайса. Иногда всем нужно в жизни отдохнуть от тяжёлых тайтлов и просто читать комедию. О потраченном времени не жалею.
Счастливого дня Вааса
Если верить больше Википедии про юность Вааса, то она не совпадает с этой. Вполне себе история понимаема легко и свободно вписывается в мир игры, да и не вызывает огромное количество вопросов, учитывая, что это FC3 - тут нет ни загадок, ни чего-то глубокого. Всё давно в игре известно. Кстати, момент детства напоминает детство Гриши.
Рисовка странновата. В какой-то степени напоминает смесь Golden Kamuy, только меньше похожую на наброски. Однако, слабовато по фонам, которых почти нет, а если и есть, то они маленькие, а эмоции немного не попадают в оригинал. Хойт так вообще выглядит как молодой Катакурико Мацудайра.
Если бы я это не читал, то я бы не расстроился, ибо на обложку я всегда могу посмотреть - она является в данном ваншоте лучшим, что в нём есть. Однако, почитав, становится страшно, что нынешние игры Ubisoft ещё хуже, чем этот ваншот. Но это совсем другая история...
Прекрасное сердце
Изначально я читал оригинальные 3 главы первой серии. Прекрасная манга. Узнав, что есть аниме, пошёл глянуть.

1) Рассказывает буквально первую главу. И я не особо доволен адаптацией. Рисовка вполне нормальная, но пропорции как-то пропали. В то время как автор рисует всё досконально детально, не обделяя анатомию, здесь же иногда кадры мыльноваты. Хороша постановка сцен, но диалоги в них фиговые и не соответствую тому, что говорилось в манге. Если бы они экранизировали ещё две главы далее — был бы шик, потому что там есть хотя бы затравка для новых сцен, а тут буквально с ничего всё вышло. Благо, тайтл не рисует новые отношения и сюжет — просто показаны они немного другими словами, из-за чего диссонанс при просмотре был. Самое большое изменение — Айна. В оригинале она была просто лолькой, которая дразнила учителя, а тут она стала больше взрослой. Но, всё же, серия хорошая.

2) Стала удивлением. Я думал, это продолжение Айны, из-за чего думал, как они могут уместить ещё две главы. Оказалось, это другая менее известная работа автора — Silent Girlfriend. Я её не читал, потому стало интересно сравнить с мангой после аниме.
Достаточно интересная задумка, а сюжет развивается достаточно прикольно, соответствуя романтике. Момент, когда мужик достал кисточку, чтобы заставить девушку что-то сказать, был очень прикольным, удивление от этого как от манги Nakani. После просмотра я-таки нашёл и почитал оригинал. И на удивление — адаптация шикарная! Буквально все характеры переданы правильно, сцены покадрово анимированы так, что не ощущается, будто это по манге, юмор тоже сохранён, равно как и рисовка — деталей стало больше, интересная мимика появилась.

Если обобщить две серии, то единственное, что им не надо — песенки персонажей. А всё, что надо - подтянуть рисовку до уровня манги и тогда станет идеалом.
Она и её парень
Даже если рассматривать две серии как два разных сюжета, всё равно не вытащит первая.

Первая серия - добротный шантаж, который не намекает на что-либо запретное. Завязка странная, но работает. Почти все сцены нарисованы халтурно, детали окружения отсутствуют полностью (комната девушки имеет только кровать), какая-то физика тоже не в ладах. Зато анатомия выглядит не отвратительно, а сама анимация вышла достаточно плавной и приятной, но сказывается низкий бюджет, из-за чего повторение одних и тех же кадров во время диалоговой паузы с музыкой типо Sutekki Meppou напомнило мне какую-то серию Гатарей. А после я вспомнил про это: (
youtube
). Сам сюжет развивается вроде бы нормально, сцены поставлены нормально, каки-то явных кадров будто из манги нет.

Вторая серия рушит буквально всё. Говорить про отвратность тэгов rape и netorare не буду, но всё, за что можно было похвалить первую серию, здесь отсутствует. Анимация будто пропала, повторение одного спрайта на позу, рисовка упала на два ранга, сам сюжет противоречит самому себе, гениальные решения девушки заставят закрыть серию. Единственное хорошее в ней - концовка, но если её не смотреть, то можно считать, что ничего не потерял.

Разочаровывающий хентай. Даже среди NTR есть тайтлы лучше этого, и стыдно знать, что я вообще их как-то расставлять могу...
Сексуально активные друзья детства: Потому что все говорят, что быть девственником и девственницей — это позор
Тот случай, когда хентай хорош сюжетом. Неловкость персонажей, их фразы и нелепость действий отлична. К сожалению, анимация и рисовка страдает. Большинство кадров будто сделаны в 2009-ом и прогнаны через апскейл, а анимация дёрганная и слишком быстрая. Физика тоже отсутствует, как и сила трения, и, возможно, трахея девушки.
А сам по себе тайтл добрый, позитивный, рекомендуется.