Evgeniy Bond
в сети: 2 мая 2024

Люпен III (2015): Итальянская игра
Тут многие упомянули про пересказ сериала. Я бы внёс некоторые уточнения. Этот мувик можно назвать работой с существенной экономией средств на создание некоторых сцен. Благо сериал довольно хорошо нарисован/анимирован, на уровне годных мувиков. Кто видел последние серии One Piece, те поймут, насколько разгромна разница в качестве анимации.

Теперь о сюжете: по сути это как бы мувик со своим сюжетом про сокровища графа Калиостро (того самого, кому принадлежит замок Калиостро из одноименного мувика с Люпеном). Из общего с сериалом только часть похищения на поезде, затем свадьба, ну и битва с агентом МИ6 (вроде всё, остальное лень вспоминать))). Всё это на удивление аккуратно слеплено и несколько вертится вокруг Ребекки Росселини, на которой женился наш воришка ;))) Вот такой одновременно винегрет и не винегрет получился. Ну конец правда несколько слили (я про босса), но мы люди привычные. Этот слив на фоне остального несущественный.

Хотя мувик сам по себе ничего особенного не представляет, должен признать, что аниматоры не работали в режиме "халява, и так сойдёт" (как в печально известном сериале Ванписа) и потрудились на славу. Мне больше всего понравился опенинг - он ОЧЕНЬ ХОРОШ, почти произведение искусства (по некоторым кадрам кажется, что это отсылка к старым сериям и мувикам Люпена, но я уже не помню совсем), которое хочется смотреть снова и снова =))) Хоть вырезай опенинг и выкидывай сам мувик Х))
Хранитель вечности
По сравнению с шедевральной рисовкой Акамацу-доно, аниме получилось весьма посредственным. А уж что они там с Фейтом творят - он на себя совсем не похож, не та мимика, не та безэмоциональность. В общем, индустрия аниме скатывается в говно и только местами изредка радует качественной рисовкой.