Evgeny Krasnausov

Хлопушка-раскладушка
Что я могу сказать, это аниме произвело на меня довольно-таки сильное впечатление. Не думал, что меня сможет растрогать такое аниме( может старею)))
ПЕРСОНАЖИ. мне понравились почти все персонажи, они приятные, смешные и душевные наверное. особенно мне понравился искюльль , во второй серии он просто появился, в своем обличии и я подумал, что он очень крутой.( я про того зеленого кролика)
Еще мне понравились главные героини, у них такие милые отношение)
СЮЖЕТ. Скажу только то что он весьма не обычный, местами не понятный.
РИСОВКА. Графон в этом аниме просто шикарный, все нарисовано очень красиво.
Экшн-сцены тоже очень хорошие и зрелещные.

это аниме явно заслуживает внимание.
Милый во Франксе
Давно хотел написать отзыв но руки не доходили, ну что ж я сейчас расскажу почему любимый во франксе это очень хорошее аниме!

1. огромный сюжет (имеется ввиду его содержание) , огромное количество сюжетных линий, чеховские ружья в сюжете:
в сюжете нам все объясняют если не объясняют то показывают, взять к примеру сцену смерти Хиро казалось бы что это за фигня, как он выжил? но тут все просто ведь спустя несколько эпизодов на рассказывают, что это был процесс заврофикация (превращение человека в кёрью) потом еще спустя эпизод нам рассказывают что Хиро выпил кровь Zero two после чего доктор франкс говорит что он больше им не помощник. вот и объяснение одной только сцен, объяснить можно даже сцены в финале. ( я не начал говорить о сюжете с самого начала потому что я считаю это ненужным, цель этого отзыва рассказать о том почему франкс это хорошее аниме)

2. Философский и символический смысл: в этом аниме есть и его достаточно много взять фразу в начале про двухглавую птицу или слова мицуро о доверии к людям примеров достаточно . любимый во франксе поднимает такие темы как принятия себя,поиск место в мире, будущие, доверие, взросление, любовь, дружба, бессмертие, мир взрослых, понимание человеческих чувств, рождение ребёнка, так же в любимом во франкес есть элементы антиутопии и киберпанка. про символический смысл нечего не буду говорить сами найдете, (он на каждом шагу).согласитесь весьма внушительно)

3. Персонажи которые развиваются и раскрываются по мере сюжета: наши ребята прошли путь от зелёных сопликов без опыта пилотирования, незнавшие жизни до настоящих взрослых с огромным опытом пилотирования. особенно развития очень сильно ощущается в 8 и 17 эпизоде. кст что еще не менее важно так это очень лёгко можно поставить себя на место персонажей, что поможет их понять и сопереживать им.

4. Огромное количество годной музыки: Чего только стоит kiss of death или vanquish ost.в любимом во франксе около 80-ти разных треков что является огромным плюсом)

5. Красивая рисовка: Рисовка в этом аниме достойна уважение все: красиво, ровно, глаза не болят, вообщем просто сказка. есть конечно исключение в виде отдельных секундных кадров (их вроде всего 5) особо одарённые пытаются выставить рисовку в плохом свете из-за тех пяти кадров, что очень забавно)

6. Оригинальные идеи: в любимом во франксе есть множество оригинальных идей, сцен, сюжетов, которое можно взять и процитировать или узнать по ним это аниме. но многие это игнорируют концентрировав своё внимание на нескольких сценах. сразу скажу что франкс не полностью оригинален( собственно как и всеми известная классика но к этому вернёмся позже) он брал некоторые идеи но на основе взятых идей делал , что-то своё взять к примеру режим буйство он взял идею и дополнил по своему добавив свой режи активации( тобишь чтоб актевировать режим буйства пестику нужно пилотировать в одиночку, кст что еще примечательно так это важность, тобишь по классика жанра когда мех входит в режим берсерка то он всегда побеждает, но в случаи с франксом наоборот) вот еще пример франкс взял идею синхронизации сознания но опять же дополнил её по своему, добавив очень много условий синхронизации. систему пилотирования тоже весьма оригинальна и костюмы. так же сюжеты про двухглавую птицу, арка 02 и Хиро тоже весьма оригинальна ( как и сами персонажи)
так же есть очень много символизма которого тоже не где не было, взять туже двуглавую птицу, то как называют пилотов, этим самым намекая на их чуждость остальному обществу и много чего ещё. кароче если кому интересно узнать о всех оригинальных фишках то оставляйте свой дс.

7. Атмосфера: милый во франксе очень атмосферный этому способствует музыка, сеттинг и чувство не справедливости, всё это реально очень хорошо сочитается, что заставляет тебя возмущатся, переживать или злится.Благодаря этой атмосфере ты проникаешься персонажами, что приболяет интереса.

я рассказал почти о всех плюсах этого аниме, мне вот дико интересно в какой момент всё выше перечисленное перестало ценится? почему люди называют это аниме плохим?

P.S кстате, что еще хотел сказать, есть такое мнение, что франкс это якобы плагиат евангелиона , был какой-то гореобзорщи который на серьёзных щах говорил подобное, теперь я обращаюсь к тем кто в это верит: вы серьёзно? сравните пожалуйста сеттинг, мехи, начало и конец, сюжет( лучше сравнивать посерийно) , персонажей, сравните атмосферу и режиссуру этих аниме,сравните общественный строй и фишки этих аниме и тогда скажите является ли это аниме копией или же нас обманули) в Любимом во франксе есть похожие с евой сцены, но они не как не влеяют на сюжет и то их было не много ( про идеи говорить нечего ведь все те идеи были до евангелиона)

Анно взял очень много идей с других аниме и так же как и франкс сделал на их основе что-то своё так какие претензии к франксу?
интересный факт режиссёр франкса (он же Ацуси Несигори) работал над всеми ребилдами евы.
еще один интересный факт студия khara (та самая руководитель которой сам анно) эта студия делала 3д для франкса.
Над франксом работал масахито отсука и хироюки имаиси ( ещё какие-то режиссёры , не помню их имён)
Спрасите себя: как можно украсть у самого себя? Где суды? Как отличить отсылку от плагиата? Где аргументы которые доказывают факт плагиата?
Знайте, что наличие схожих моментов не говорит о плагиате☝
(все выше описанное вы можете проверить сами)