Evil_Crash
в сети: 23 авг. 2022

Клинок, рассекающий демонов
Средненький тайтл. В целом интересно и смотрится на одном дыхании. Графон топовый(особенно в первых и последних сериях, в остальном просто норм), бои средненькие(был бы эпик вин, если бы бои не состояли на 90% из ###### и внутренних монологов), сюжет типикал сёнен. Исключая Тандзиро и Недзуко, основной каст раздражает, особенно Зеницу со своими мерзкими визгами каждые 2 минуты. Хотя братик с сестичкой тоже те еще пустышки, если честно.

Короче, мне было интересно и не наскучило под конец.
Этот замечательный мир!
Посмотрел 6 серий и дропнул. Кто-то скажет, что нужно для начала досмотреть до конца, а уж потом судить, но мне кажется, что 6/10 серий достаточно, чтобы понять, про что это аниме. Я имею ввиду, что никакого сюжета за 6 серий так и не прогляделось. Ни сюжета, ни какой-то интриги -- ничего. Да и аудиовизуал средненький, а в сравнении с многими(незаслуженно) захейченного РеЗеро(в котором есть нехилая интрига, графика радует глаз, а музыка отличнейшая) так вообще смотрится блевотно.

И это я еще ничего не говорил про никакущую опасность для Гг и Ко за все шесть серий, в отличии от того же РеЗеро, в котором опасность для героев представляется ясной и почти непреодолимой.

А посему я не понимаю, как у этого кала набралось 8.20... видимо, для большинства анимешников милых тян и тупой комедии достаточно для того, чтобы называть это шедевром.
Восхождение героя щита
Посмотрел 2 серию. Хз, как-то все скомкано. Нао вообще не был бы мне понятен, как персонаж, если бы я до этого ранобэ не читал. То он к Рафталии относится по-скотски и говорит, что все рабы -- это просто вещи, то через пять минут он за ней чуть ли не ухаживает по-отцовски. Зуб даю, что сезон закончится на битве с Архиепископом и знакомстве с Королевой, так что 2-й сезон можно не ждать. :D

Но в целом не плохо, имхо. Атмосферка радует. Да и, если сюжет пойдет по пути ранобэ, герои будут путешествовать по миру, встречая как друзей, так и врагов, потихоньку раскрывая тайны мира и его лор. И это круто, если спросите меня. Я вообще не могу понять, как истории, имеющие жанры "фентези" и "приключения", могут обходиться без путешествий. Это же, блин, фентези, мать его!
Нет игры — нет жизни: Начало
Какое-то противоречивое произведение. С одной стороны оно красиво выглядит и звучит, имеет интересных персонажей(мне они куда больше импонируют, чем Сора и Сиро), но с другой в нем куча... нет, КУЧА логических дыр и странностей в сюжете. В итоге красивая и драматичная история превращается в какую-то кашу. Этот том ранобэ не читал, но уверен, что там все куда более развернуто, чем тут... менее быстро события происходят. Прям видно, как создатели хотели по минимуму сжать хронометраж. Отсюда и все проблемы. Имхо, лучше бы из этой истории сделали сериал на 12 серий, чем фильм.

Но анимка не плохая, так что пропускать не советую. Так же советую смотреть ВСЕМ фанатам Джибрил(к которым отношусь и я), ибо она тут появляется как антагонист, правда.
Любовь похожа на прошедший дождь
Первые 6 серий смотрел с упоением, хоть и не очень люблю романтику. Потом история перешла к повседневности, а два главных героя так и вовсе вместе почти перестали появляться, отчего смотреть стало не так интересно. Но все-таки что-то в этом аниме есть.

P.S. спасибо, что без фансервиса!