Evil_Deed
в сети: 30 июня 2023

Коллекция Дзюндзи Ито
Экранизация заставляет иначе взглянуть на мангу Ито. Раньше казалось, что это дебилизм чистой воды и читала её от нечего делать, но теперь она мне даже нравится :thumbup: как и аниме. Истории, конечно, очень странные (некоторые даже мерзкие), но определённо запоминающиеся
Опенинг просто шикарен! :love2:
Ганц
Первые глав 150-200 прочитала быстро, т.к. манга меня очень увлекла (пофиг даже на приличное кол-во сисек), но когда началась арка с лошадиноголовыми, то читать стало куда тяжелее. 3д прорисовка эта, опять же. Некоторые сцены меня просто вынесли:
например, дважды побывали в космосе и не откинулись при этом. Если то, что гантзеры выжили во время этого полёта ещё можно списать на костюмы, как же выжила Таэ?
. Концовка тоже не понравилась
Что стало с кораблём пришельцев, разве он не должен был врезаться в Землю и взорваться? Или я что-то не поняла?
. Сначала я поставила сему произведению 9/10, но за всё выше описанное не могу не снизить оценку. 7/10
Соити
Все 6 глав недоумевала, как родителям может быть настолько наплевать на своего ребёнка и все его действия, которые обычными шалостями никак не назовёшь. Они его врачу показывали? Или у них врачи-психиатры как класс отсутствуют? В голову им это вообще пришло хоть раз? Кажется, нет. Воспитывать сами тоже, очевидно, не пытались. Только отмахивались "Да он просто стеснительный", "Не обращайте внимания на его выходки", и т.д. М-да
Удивительно, что одноклассники ему ни разу не наваляли. ГГ прямо напрашивается на знатную порцию лещей.
Восторгов на риде "Соичи классный!111" я не поняла. Те пользователи прочли вторую часть про его похождения и знают что-то, чего не знаю я? Других объяснений мне в голову не приходит. Но вторую часть я читать, пожалуй, не буду (во всяком случае сейчас).
4/10 за рисовку и за то, что я пару раз поугарала с абсурдности происходящего.
Токийский гуль √A
Мангу читала. После первой серии (вернее, после её концовки) я... выражаясь цензурно, была в шоке. Сперва даже продолжать просмотр не хотелось. Но потом я решила отнестись к этому сезону не как к экранизации манги, а скорее как к аниме "по мотивам". После этого хорошо зашло, за день-два всё посмотрела и даже не заметила, как время пролетело. Правда конец... осталось ощущение, что ещё серию отснять забыли.
А, ну и опенинг, конечно, дно. После шедевра первого сезона - дно в кубе.
Ну да чё уж там. За то, что несмотря на все недочёты я посмотрела 12 серий без напряга и мыслей "о боже, ещё № серий до конца", ставлю 8/10