Exidelius
онлайн около 9 часов назад

Кафе из другого мира 2
При том же центрированном на персонажах построении серий забыли добавить главным фигурам повествования хорошую предысторию. Теперь это часто просто случайные горожане, которые чудесным образом нашли дверь
или противные наёмники, которые не отрабатывают свою зарплату
. Будто бы эти двери на каждом шагу валяются, но находит их лишь небольшой процент людей, что выходит из своего дома. Ресторан начинают перегружать безыдейные жертвы второго сезона,
например, группа авантюристов, собиравшаяся устроить полноценную резню в заведении из-за того, что им понравились разные пироги (????)
, а старые посетители, хоть и получают немного экранного времени, начинают постепенно забываться.
По итогу, можно остановиться на ламповом первом сезоне. Ничего не потеряете.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Начало было почти интересным. Даже учитывая то, что список гг намекает на гарем, было похоже на что-то между щитом и пауком. Но потом... Это просто замечательно жесть. 5 серий не происходит абсолютно ничего. Просто бои с малополигональными 3д модельками. Может, я просто не понимаю гениального хода аниматоров, которые хотят намекнуть всему миру, что с 3д модельками надо бороться, но когда ты смотришь 20 минут на
остановите мой ор 1206x688
, хочется вышвырнуть компьютер в окно, чтобы никогда не видеть больше подобного шедевра. Ну ладно, это же было просто вступление? Вступление на 5 серий? Подожду недельку, может, что-то произойдёт.
РЕКААААААААААААП. РЕКАП. ПЯТИ. СЕРИЙ. В КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО
Графен - 2/10
Честно говоря, я видел мало чего с графеном хуже. Но эта дикая смесь бьёт все рекорды. Арифуэрте повезёт, если у перерождения в паука всё будет ещё хуже. А я не сомневаюсь, что лучше не будет.

Персонажи - а?
Не, серьёзно, за 5 серий нам показали только... ничего?
Сюжет - 1/10
У фэйтов сюжета больше. Даже у последнего кириты сюжета больше
На первой серии я поставил 6/10. На третьей серии я поставил 3/10. На рекапе я вспомнил про свою оценку, так что теперь на нём красуется 2/10. И я до сих пор думаю, что слишком завысил оценку.
Рыцари и магия
Ну что ж. Начало обещало многого. Но серии эдак с 3-4 начались огроомные дыры. Что произошло? Как это случилось? Сколько лет прошло? А это кто вообще? Короче говоря, лучше читать ранобэ. А так, вполне зайдёт, если нечего посмотреть. Возможно, она бы даже запомнилась, если бы не эти дыры. Дыры, дыры, дыры. Много дыр. Сколько раз я уже повторил это слово? Дыры. Больше, чем в начале SAO. Всё развивается слишком быстро, а многие интересные моменты урезаны.
Я не буду описывать происходящее, т.к. комментаторами выше уже всё описано.
Поставлю 7/10 просто за то, что было хоть что посмотреть. Да и пару дезигнов я отсюда взял.
Ну и скажу пару моментов в защиту персонажа
Он просто слишком рано начал тренироваться (в начале про это, вроде, ни слова не сказано, нам пытались это только показать действиями. А должно быть). Был даже момент, когда ему сказали, что он может вполне на равных сражаться со студентами из-за этого. Ну у нас же в мире не учатся нормальные дети, например, физике, когда им только года 4. Насчёт этого, не помню, было ли в аниме, но вроде это должно быть в интересном моменте, который здесь был пропущен.
А ещё мы так и не видели брата Шида и Ади по линии Серрати
. Ну а теперь в защиту детей, спасающих мир. Взрослым человек, в этом мире, становится с 16.