F1SH

Провожающая в последний путь Фрирен
Аниме мне понравилось.

Ждал, когда выйдет полностью и как только вышел 28 эпизод, то смотрел 2 дня по 14 серий в день.

Рисовка в аниме красивая, приятная глазу, даже в статичных сценах есть некоторая динамика, позволяющая ощутить атмосферу происходящего. (Движущиеся ушки, колыхание деревьев, постепенную смену заднего плана) Динамичные экшн-сцены в этом аниме, как по мне, подкачали, в том плане, что ты не погружаешься в битву, как это происходит в той же Магической Битве, а являешься как бы отдалённым зрителем, не вовлеченным в действия.
(Это можно понять по сцене сражения Старка с драконом, где буквально только что был поединок, а я как зритель просмотрел и не заметил его)
Возможно кому-то и понравится такой экшн, но я такую тему сразу приметил и потом мысль об этом всплывала при каждой драке.

Музыка просто потрясающая, звуковики очень органично подобрали музыкальное сопровождение не только под ту эпоху, в которой происходит аниме, но и под времена года, обстановку и происходящие события.

В плане сюжета, я бы сказал, что произведение очень простое, даже незамысловатое, суть повествования поймет даже ребенок, но это не означает, что его не интересно смотреть, всё-таки у тайтла есть какая-то своя фишка, мнение о которой ты формируешь по ходу просмотра и осознанно понимаешь в конце.

Ещё хотел бы упомянуть о скудности спеллов/способностей персонажей в этом мире. Вот у нас есть священники - они хилят, всё, ничего более уникального не делают и ни какие способности более не имеют. (При этом слабый хил может давать любой маг с особым, но не редким гримуаром) У нас есть воины - тот же Старк, буквально в самом начале нам показывают как он СЕКИРОЙ рубит ГОРУ и потом, за 20+ серий мы ни разу больше не встречаем использования этой способности, он просто рубит врагов. А теперь финалочка, маги - имеют атакующий спелл, оборонительный спелл и +-уникальные спеллы связанные с той же обороной или атакой, а иногда даже комбинированные. То есть, по ходу просмотра аниме, вы поймёте, что отличия МИНИМАЛЬНЫ и связаны в первую очередь с окружением (земля, вода, природа), ну чем например земляной щит отличается от стандартного щита той же Ферн? Ничем. Он даже лучше, просто потому что его можно создавать даже в воздухе и не зависеть от почвы под ногами. Народную магию я специально не упоминаю, потому что это отдельная тема и в битвах не используется.

В общем и целом, произведение оставляет исключительно положительные эмоции, рекомендую к просмотру и буду ждать 2 сезона странствий эльфийки Фрирен и её команды =)
Бессонница после школы
После просмотра у меня осталось очень приятное, теплое чувство юношеской романтики, которую редко можно получить от среднестатистического аниме этого жанра.

Тайтл получился очень интересным. Хорошая рисовка, детализированные задники(особенно в моментах, когда главные герои фотографируют звёзды), интересные и проработанные персонажи, каждый из которых имеет свою собственную черту, а так же замечательный, лаконичный и неторопливый сюжет - все это есть в этом прекрасном произведении.

Как таковых минусов, для себя, я не отметил, к просмотру крайне рекомендую любителям жанра романтики, а так же красивой глазу картинке.

Мой вердикт - 10/10.

P.S. Прошлым летом, когда я жил на даче у бабушки, я тоже пытался, как и главный герой, заснять завораживающее ночное небо со своего смартфона.
Несколько, на мой взгляд, хорошо получившихся фотографий вы можете увидеть перейдя по ссылке - *Тык*
Супер Каб
Это аниме не имеет сильной смысловой нагрузки, смотря его, ты уходишь в свободное плаванье своих мыслей и наслаждаешься простыми диалогами и действиями персонажей.
История начинается с незаурядной школьницы у которой нет ничего, кроме риса на пару и холодной жижи из пакетика. Однако, в её голову, по пути в школу на медленном велике, приходит классная мысль - а почему бы мне не купить супер-каб? И вот тут то у главной героини и переворачивается жизнь с ног на голову...
Персонажи - 4/5
Задники - 4,5/5
Сюжет - 4/5
Музыка - 5/5 Авторы не стали создавать велосипед и взяли классические произведения, за что им отдельный респект
Ещё хотелось бы упомянуть о драме, да её получилось сделать в конце 10 серии, но 11 серия просто уничтожила её, Си Энива была спасена, привезена домой, помыта, откормлена, выслушана и на следующий день было всё нормально, то есть ради чего была сделана эта драма? Видимо просто для того что бы бало. (Сюжетную линию, где она хочет, что бы Когума "спасла" её с помощью каба можно было бы сделать и без этой, не нужной драмы)
Башня Бога
Это ужасно, это очень плохое и расфоршенное аниме. Это первое, что возникает в мыслях после просмотра данного тайтла, почему же так? Не буду расписывать плюсы и минусы, пойду сразу по сути.

Мало того, что сюжет ОЧЕНЬ пресный и его многократно разжевывают по ходу тайтла
13 серия так это просто пересказ всех предыдущих 12 серий с точки зрения девчонки и ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВОЙ КАРТИНКОЙ, ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НОВОГО, МЫ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ НЕ УВИДИМ
, будто смотрящему 6 лет. любителям подобного видимо столько и есть

Главные герои отстой полный, инфантильные мальчик и девочка, где одна поставила перед собой "превосходную" цель, а другой ей всячески пытается помочь. Вследствие этого на фоне таких главных героев выделяются гораздо более интересные персонажи заднего плана.
Хатсу - мечник профессионал, без эмоционально следующий своим целям, он чётко выполняет план команды, дай бы ему хоть чуточку закадровой истории, то возможно персонаж бы раскрылся в новых красках и тогда мы бы понимали его мотиваццию.
Наре - маленькая и миленькая девчонка которая имеет в арсенале ручного питомца-разведчика, который может сканировать и давать информацию на тер-рии. Но показывают нам это только в конце сезона, просто что? Авторы видимо не умею делать акцент ни на чём другом, кроме как постоянной вражды и драки, которую нам навязывают с первой серии.

Сама анимация посредственная, но не сказать, что плохая, единственное, что сразу бросается в глаза , так это - максимальное повторение одних и тех же сцен, а говорит это нам о низкобюджетности данной картины. Музыкальное сопровождение тоже находится на слабом уровне, нету никакого "вау" эффекта в определенных сценах.

В общем - 3/10, большего этот тайтл и не заслуживает.
Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Такой себе тайтл, дотянул лишь до 7 серии, дальше, из-за нелогичных действий/сюжета, смотреть невозможно, плюс ко всему этому посредственная рисовка, никакущие и однообразные персонажи, абсолютно скучная и не особо интересная линия сюжета, музыка хороша только в опенинге и эндинге, в остальном же не так ярко выражено её замечаешь. Итог - 5-6/10.