FanGod
в сети: 16 апр. 2024

Ковбой Бибоп
Чтож, насколько я помню это мой первый отзыв, так как в основном я привык писать коментарии, но для такого аниме я напишу отзыв т.к. я очень люблю фильмы, и я никогда не думал что будет настолько классное аниме сделанное под фильм, ведь изначально автор хотель создать фильм, и он даже учился на продюссера и режиссера и т.д., но фильм сделать не получилось, и место этого создал неповторимое аниме в фирменном классическом стиле кино такого жанра, постановка кадров, музыка, проработанная рисовка в нужных и важных моментах, а также правильно поставленная камера, хорошо подобранная цветовая гамма прям как в кино, чтобы в итоге все казалось невероятно похожим на какое-то клевое классическое кино, и у них получилось! Все авторы этого аниме прекрасно разбирались как нужно сделать культовый фильм, и по такому же подобию они сделали культовое аниме, ведь в первую очередь именно за это и любят Ковбой Бибоп, ведь абсолютно все в этом аниме культовое, поэтому и создается впечатление "классики", авторы реально гении, кроме того каждый герой открыт нам для понимания, но не полностью, ведь по факту все гг в этом аниме не знают хорошо друг друга, как и историю каждого из них, они не близкие друг для друга, поэтому про ихнее прошлое никому не известно, но нам известно, что дает нам больше понимания каждого героя как личность, а не просто герой за которым ничего нету, у гг есть общая цель, которая их и объединяет, никто ни к кому не лезет с чужими вопросами, ведь они просто напарники, из за этого у них часто конфликты. Сама концепция аниме прикольная, как и реализация, мир интересен, однако не проработан, так как это не какой то сёнен, я повторюсь что гг просто люди с тяжелыми судьбами, так что раскрывается мир только там где герои побывали, из чего дальше мы можем сами сделать логические заключения, но это не аниме на 100+ серий, так что и толку рассказывать про весь мир как в ван писе или в хантере нету, здесь и так все понятно благодаря хорошей реализации мира, нам все показывают и не разжовывают все как маленьким детям по частям, как по мне интерес в итоге получается все сильнее с каждым эпизодом, потому что мы ждем что нам не объяснят все как детям, а покажут со временем развития сюжета в аниме как работает вселенная. Наверное из за такой концепции сюжет получился не глубоким и не проработанным, наверное это единственный минус, но можно ли называть это минусом когда в этом и была вся завязка этого произведения, нам не рассказывают многого, но рассказуют лишь важное для лучшего сочувствия героям, ведь зачем что то рассказывать если просто можно показать? В этом и был прикол, что бы можно было понимать все скажем так " и без слов", да и тем более важное ведь все равно рассказали, так что здесь хромает даже не сюжет а история наверное, но я не уверен, ведь мне всё понравилось, также можно придраться к музыке но это уже субъективное мнение, мне понравилось т.к. тип музыки отлично подобран под стиль этого аниме, из за этого получается чувство ностальгии и классики, ведь само аниме культовое, музыка скажем так только лишь дополнила всю картину этого аниме и в очередной раз подчеркнула "культовость" произведения. На этом я наверное закончу так как не знаю что ещё добавить, вроде бы все разобрал, и для того чтобы доказать что здесь классная постановка камеры и хорошая гамма, я покидаю качественные фотки с хороших, поставленных ракурсов и киношного положения камеры. Кому понравился мой отзыв буду рад лайку либо комменту что не понравилось, но сделал этот отзыв я в первую очередь для самого себя, потому что очень давно хотел написать отзыв о ковбой бибоп, я наконец-то пошел спать, так что досвидание:8):

Пример хорошо поставленной гаммы и киношного ракурса

Проработанные задние планы и снова хорошие ракурсы в нужные моменты

Снова клевый пример хорошой гаммы, правильной камеры а также киношного разрешения экрана при просмотре (это вроде фильм если не ошибаюсь)

Ещё один примерчик

И снова ещё

клевая сцена руки с пепси, где очевидно понятный акцент на пепси с размытым задним фоном как при фокусировке камеры

Пример кадра как в старом кино

Неплохая постновка камеры как в кино

По приколу поставил, но тоже все неплохо

Некотоые фотки брал с отзывов на шикимори, так что спасибо людям которые дали эти фотки в открытый доступ в хорошем качестве, а также в основном все фотки с фильма т.к. там больше опора на киношность