Faye Valentine
в сети: 18 авг. 2019

Как воспитать героиню из обычной девушки 2
Второй сезон получился довольно неплохим в начале, но конец все же меня немного разочаровал.

В этом сезоне мы можем наблюдать несколько контрастную ситуацию, если сравнивать и проводить параллели с первым сезоном. Для начала, первое, что бросается в глаза после просмотра первых серий сериала, это то, что здесь идет упор на драму, а не на "эччи-гаремник". По крайней мере, мое персональное первое впечатление сложилось именно такое. Сначала эта сторона мне довольно сильно импонировала. Мне нравилось, что это произведение отображает реальные проблемы и из типичного гаремника постепенно перерастало в нечто более, хоть и относительно, серьезное. Но в итоге все получилось несколько странно. Под конец все действия были совершенно нелогичны и необоснованны. Изначально мне показалось, что целью этого является слив Утахи и Эрири разом, но в конце концов оказалось все иначе... Концовка получилась расплывчатой и глупой. Так же еще хочется отметить то, что в этом сезоне очень подробно раскрывали как самих персонажей, так и их мотивы. Не сказал бы, что первой сезон был плох этим, но эта часть прям порадовала.

За хорошее начало и непонятный, глупый (возможно, только для меня) конец - восьмерка. Все же это один из моих любимых гаремников, любовь к которому даже посредством такого завершения не затмить. Энивей, рекомендую к просмотру, если вам хоть как-то зашел первый сезон.

Ну и скрин самой милой девочки напоследок.
Четыре ритма сквозь синеву: За небо, в небосвод
После прочтения визуальной новеллы (первоисточник), мое изменение к аниме чуточку изменилось. Оно, в принципе, не такое и плохое. В аниме более наглядно и динамично априори выглядят действия в FC (воздушный цирк), что очень сильно привлекает. Ведь подобное очень трудно передать посредством текста, в анимации это выглядит более круто. Основной сюжет здесь передали относительно неплохо, опустив некоторые подробности и пару второстепенных персонажей, но это не значительно усугубляет представление общей картины, поэтому я не вижу в этом ничего плохого. Обидно разве что то, что здесь нет никакой романтики, ведь в новелле это один из основных жанров. Но, наверное, конкретную девочку здесь выбрать было бы ошибкой в свою очередь тоже. Если опускать остальное и говорить касательно оставшихся деталей, то хочется сказать следующее: в новелле наиболее чувственно переданы эмоции персонажей, вы с ними станете более близки, нежели в аниме (ну, это как всегда, ведь новелла намного длиннее аниме). Вы увидите здесь довольно душевные темы. Здесь рассказывается о зависти человека, о преодолении самого себя, как личности и как спортсмена, что тоже трогает. Ну, и конечно же, очень хорошо продуман сам спорт, вокруг которого здесь все вертится. Досконально рассказывается о трюках и правилах игры, что неимоверно сильно привлекает, если честно. Адаптация хорошая. Руты героинь, безусловно, отдельная тема. Они просто офигеть какие классные и трогательные. Но, к сожалению, здесь этого нет, так что только спорт. Мне понравилось, даже если судить как о самостоятельном аниме, не имеющем первоисточника.