FeniXC
в сети: 24 минуты назад

Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Так как мне нравятся исекаи и истории подобного плана - меня заинтересовал данный тайтл. Привлекло описание, качественная, красочная картинка сериала и много положительных оценок. Я решил посмотреть.

Завязка сериала довольно интересная, но, к сожалению, банальная. Типичный неудачник, у которого в доме, по велению сюжета, оказался таинственный подвал, через который главный герой может перемещаться в фэнтезийный мир и жить как король. Кое-какие уникальные элементы есть, но в основном - банальность.

В тайтле присутствуют типичные клише: неимоверно сильный главный герой, монстры, которые выносятся в пару ударов (да, в сериале были монстры, над которыми Юи попотел, но их было не так уж и много), девушки, которые влюбляются без причины, злодеи, которые падают от щелчка пальца, ещё много-много других клише.

Из необычного, могу выделить то, что это не исекай, а, как бы, полуисекай. Гг из серии в серию приходит то в параллельный мир (через вышеупомянутый подвал), то в свой, сохраняя накопленные навыки и силу.

Так же, хочу добавить, что очень смешно наблюдать за тем, как практически все люди на улице оглядываются на Юи и восхищаются им. Это оправдывается тем, что он очень-очень красивый, но у меня во время просмотра это вызывало лишь испанский стыд.
Реинкарнация сильнейшего оммёдзи: Эти монстры слишком слабы по сравнению с моим ёкаем
Тема реинкарнации всё ещё находится на пиках своей популярности. И вот ещё одно аниме про реинкарнацию. Главный герой как всегда самый сильный в этом мире. Как обычно это средневековье, где помимо рыцарей, замков и тому подобному, есть ещё и магия. Отличает же это аниме от всех остальных прочих, что главный герой и в первой своей жизни жил точно в таком же мире, но больше напоминающую средневековую Японию, а теперь переродился в средневековой Европе. Он и в прошлой своей жизни был сильнейшим.

Сюжет выстроен вокруг главного героя, который хочет прожить эту жизнь незаметно и в тени. И каждый раз он сам же нарушает это правило. Смотреть серии интересно, а в конце всегда оставляют затравку на следующую серию. Рисовка и анимация в аниме на твердую семёрку. Второстепенные персонажи также развиваются по продвижению сюжета вперед, что создает впечатление большого мира, который живет своей жизнью отдельно от главного героя.

Как уж без фансервиса. В аниме присутствуют элементы "этти" и "гаремника". Это можно отнести скорее к минусам, т. к. встроены неуместно в сюжет.

Вывод: Есть любите данный жанр, то посмотреть обязательно стоит. Лично я жду 2-о сезона.
Эхо террора
Что же, давайте по порядку.
Если вы любитель аниме, то не факт, что вам понравиться "Эхо террора". Сюжет здесь достаточно необычен. Как правило в аниме мы видим красочную рисовку, красивых девушек, множество ярких эмоций и эпичные сражения(не во всех, но во многих). Здесь же можно увидеть слегка иную картину: тускловатая палитра цветов, сюжет сосредоточен именно на умственной деятельности персонажей(чем-то может напомнить "Тетрадь смерти"), довольно унылая атмосфера в течении всего сериала, даже ближе к концу.

Лично для меня было немного необычно следить за действиями персонажей, о которых мало чего известно даже под конец аниме. Да, персонажи, их характеры и стиль стоит отметить отдельно, тут автор заморочился. Но спешу вас расстроить, должного развития они не получат, как они были представлены в начале, так и останется до конца.

Если обобщить, то "Эхо террора" - это аниме очень на любителя, думаю идеально подойдёт тем, кто устал от постоянных сражений и большегрудых красоток. Этот сериал поможет несколько разгрузиться эмоционально. Однако должен предупредить, что особо впечатлительных может тронуть до глубины души и чуть ли не до слёз, как например меня.
Томо — девушка!
Большинство ромкомов идут по одному сценарию, когда девушка влюбляется в парня, а парень может быть и умным, но внезапно в плане отношений он просто идиот и не понимает чувства девушки. Так и проходит до самого последней серии и в лучшем случае парень осознает свои чувства в самый последний момент и хэппи-энд, это конечно, если повезет, просто можно встретить и открытую концовку и зритель никогда не узнает чем же все закончилось.

Что же касается данного аниме, то отношения развиваются между друзьями детства и мы видим полную историю развития отношений, но не со всем стандартным началом. Все дело в том, главный герой по имени Дзюнъитиро или просто Дзюн познакомившись и подружившись с Томо считал все время ее парнем и происходило это ровно до того момента пока она не надела юбку. Тогда-то все и выяснилось, что Томо пусть и грубоватая, немного неотесанная, слегка глуповатая пацанка, но при этом является самой что ни на есть девушкой.
Главные герои являются спортсменами и само развитие отношений, порой, происходит по такому же принципу, где ни один, ни другая не хотят проигрывать и уступать в чем-то. Классической для ромкомов вещи, когда один из участников даже не догадывается о чувствах другого здесь нет.
Между друзьями есть прочный фундамент дружеских отношений и никто не хочет их разрушить потому что они оба очень дорожат этими отношениями, но вместе с тем проснувшиеся чувства не дают каждому из них покоя. Томо старается научиться у своих подруг быть более женственной, чтобы Дзюн увидел в ней девушку и Дзюн, который еще до конца не принял тот факт, что его лучший друг детства Томо на самом деле девушка.
Здесь нет неуверенных в себе подростков, которых мы видим уже привыкли видеть в большинстве аниме, когда парень краснеет, заикается и чуть ли не глотает свой язык при видел противоположного пола, а девушка падает в обморок при виде парня.
Серии довольно динамичные, большинство ситуаций подается с юмором, нет особых перегибов, а так же каких-то раздражающих персонажей и ситуаций.
Вся история уложена в 13 серий и поэтому не придется ждать второго или третьего сезона, чтобы узнать конец истории, хотя как раз вот такие тайтлы хотелось, чтобы шли подольше.
Идеальная грусть
Ну, за время существования этого произведения, отзывов на него накопилось предостаточно. Так что я точно не скажу чего-то нового. Поэтому, сразу определюсь: я на стороне восторженных зрителей. Perfect Blue (PB) - образцовый психологический триллер. Есть ли у него недостатки? Ну, само собой, но они не делают произведение плохим. Они просто существуют, как само собой разумеющееся и всё. А вот достоинств у произведения достаточно. Я просто скажу о них относительно кратко.
Музыкальное сопровождение - хорошо. Нет, правда - хорошо. Ничего в голове не засядет, конечно, но вся музыка, что есть в PB делает именно то, что от неё и требуется - помогает создать нужное настроение. Никаких нареканий.
Рисовка. Ну, скажем так, раньше я только понимал людей, которые кайфовали от стиля старой рисовки. После просмотра, кажется, в их рядах появился ещё один любитель - я. Мне нравится то, как всё нарисовано в PB. Нет рваности и заторможенности, картинка плавная, приятная и радует глаз. Как уже и сказал - мне понравилось на уровне "теперь я тоже маленький фанат".
Сюжет. Великолепно. Никаких нареканий. История держит в напряжении до самого конца и интрига остаётся вплоть до финала. В целом, все важные для истории вопросы раскрываются. Да, остаются некоторые мелкие несостыковки, но это уже скорее придирка, чем сюжетный косяк. Повторю - отличная цельная история, которая, кстати, хоть и даёт ответы, но всё ещё оставляет после себя некоторое пространство для спекуляций в головах зрителей. Это великолепно.
Общая оценка... Именно моя оценка: 10 свихнувшихся барышень из 10. Да, для меня - идеально.