Fozery

Банановая рыба
[Спойлеров нет]

Ты не одинок, я рядом. Моя душа всегда с тобой.

На это аниме я наткнулись максимально случайно, пока искали, чтобы мне такого посмотреть. Такого, что отличаетcя концовкой. Концовкой, которая не будет исключительно радостной.

Я никогда не писали отзывы. В моих фантазиях, моим первым отзывом было бы одно из аниме, которое на долго засело у меня в душе. Аниме как Mob Psycho 100 III или Made in Abyss: Retsujitsu no Ougonkyou, может даже Koe no Katachi, но нет.

Банановая рыба.

1. Здесь сильно показана другая сторона реалистичности. И когда я говорю "сильно", я не шучу. Просмотр данного аниме оставил меня в шоке от показаных и затронутых тем. Мне почти не доводилось смотреть чего-то похожего. Если вы - человек, который не боится через чур серьёзных и болезненных тем, это аниме пройдёт для вас по легче, хотя скорее всего, уж точно немного затронет эмоционально.

2. Персонажи чувствовались живыми. Это не те одно шаблонные люди в шоу, которых сейчас навалом. Спектры показанных эмоций варьирующихся от личности к личности. Страх, гнев, забота, радость, странное поведение. Поведение, которое не всегда привычно видеть в аниме, но привычно у реальных людей.

3. Я смотрели в русской озвучке из-за моей трудности в просмотре чего-либо с субтитрами. Но если, вам не состоит труда, посмотрите в оригинале. Оригинал действительно хороший смотря из того, что было услышано мной на заднем плане.

4. Да, тут есть свои минусы, слишком порой долго чувствуются некоторые сцены. Как по мне, тот факт, что здесь почти каждый второй - гей - странно. Но окей, ладно, пропустим. Вечные погони и металки с "я в плену, он в плену, мы в плену, мы убежали и обратно" иногда надоедали, но не то чтобы сильно.

5. Концовка. Моей финальной причиной поставить этому аниме 10/10, стал тот факт, что в последние минуты финальной серии, моё дыхание тупо остановилось. Я редко ставлю 10/10 аниме. Меня сложно заставить плакать или испытывать что-либо по отношению к такому вида контенту. Но если у создателей это получается, то моя оценка у них в кармане. Из 100ки просмотренных мною аниме, только 11 получили её.

Итог.
Это того стоит, по крайней мере, дайте этому проекту шанс.