Freecazoid
в сети: 22 апр. 2024

Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Мда, думал хуже первого сезона не будет, а тут такое. Основной сюжет это чисто "жестокость и шок-контент" ради жестокости и шок-контента. Анимация отвратительная, они не поскупились на эффекты, но забыли о том что качественная анимация это не бесконечные гифки на протяжении сериала. Персонажи никакие, у них вроде и есть мотивация и предыстория, но по сути они и о чём, чисто мясо для резки чтобы жалка. Ааа, оказывается на 9 серии это правда было чисто мясо для резки... 3Д отвратительное, они пусть или делают по детализации как в Блейм! Город, что умирает с древности, или качественную анимацию как в Последняя фантазия 7: Дети пришествия . Да даже если у них не было такого бюджета(в чём я сомневаюсь) они могли бы повторить то что сделали Black★Rock Shooter (TV). Сам факт того что очередная японская инди студия не смогла позволить себе качественных 3д аниматоров меня огорчает, действительно тяжёлые времена в японии что одно из самых успешных аниме за год на внутреннем рынке не может принести достаточную прибыль компании для найма персонала. Тут китайцы в очередной раз показывают что китайская анимационная индустрия растёт и развивается, и уже перегнала Японию, в пример можно взять Da Li Si Rizhi где они очень качественно сделали 2Д+3Д анимацию что всё смотрится очень гармонично и не режет глаз, конечно там тоже хватает гифок и лок в 12фпс(к сожалению это "условности жанра аниме") тем не менее, японские студии просто жадничают, а народ даже и не обращает внимания. Весь этот сексуальный подтекст и педофилия меня вымораживают, даже несмотря на то каким из себя нигилиста не делает автор я считаю такое неприемлемым, пошлым и отвратительным и уж точно не хочу чтобы такое поощрялось за границами японии.

3/10 единственное что тут неллохое это музыка.
Ребёнок идола
36 / 12051
Этот аниме-продукт заслужил свою низкую оценку, анимации нет от слова совсем, нарисовано все максимально дёшево, сюжет и мотивы персонажей пресные как еда за неделю до Ураза-байрам. С самого начала я недоумевал с максимально дилетантских романных монологов персонажей и они навевали мне странное чувство дежавю, посмотрев авторов всё стало на свои места. Aka Akasaka основной автор данной картины, может похвастаться просто неплохой комедией Госпожа Кагуя: в любви как на войне и посредственной работой Джульетта из школы-интерната. Mengo Yokoyari является причинной всех этих бредовых цитат из башорга которые все минусуют, но дети "нитакие как все и которые чувствуют" заедают за обе щёки и просят ещё, тут ситуация идентичная с Тайные желания отвергнутых. Из чего следует что Мэнго не только рисовала персонажей, а к тому же неплохо подкидывала идеи автору. Из имеющихся двух серий которые я просмотрел можно понять что сюжет максимально примитивен и попытки автора аля "Сейчас я как переосмыслю Сатоси Кона! Как же зрители проникнуться моим посылом об обществе" вызывают просто презрение, увидев оценку в 9.20/10 на МАЛе с уверенностью можно заявить что всё это понаставили фанбои и фангёрлы которые считают Кагую лучшим произведением на 9/10, а вот эта вторая работа автора которую они удосужились начать читать/смотреть и думать что это шедевр, они начали боготворить с первой же серии.

Итого оценка этого позора японской анимационной индустрии 2 из 10. Единственное что можно ожидать от армии фанатиков это нытье и минусы на данный отзыв, в любом случае это всё чего они могут добиться из за своего инфантильного поведения, меня уже давно расстраивает что люди не оценивают адекватно произведения и сводят десятибальную шкалу в пятибальную из за чего складывается странное восприятие от произведений оценённых на 7,8 когда максимально возможная оценка для них это 5-6, а в отзывах выше можно заметить что это выражается даже на негативные отзывы где люди в итоге ставят незаслуженные 6/10.

Итого 2/10
Последняя субмарина
Посмотрел, ну на 6.5, графон очень качественный, 3д для 1998-2000 года неплохой, видя какое дерьмо сейчас выпускают даже удивляешься тому что уже тогда имели уровень
(всё опять же сводится к жаднымлюдям низкой социальной ответственностью в угоду наживекоторые зрителей за людей не держат но никто особо и не против)
, музыка балдёжная, очень много джаза что не может меня не радовать, сюжет довольно пресный, потому-что даже учитывая что комикс 67-о года, это не снимает с него обязанности быть интересным, он очень простой, персонажи тоже не представляют из себя что-то сложное, только главный герой пытается выдавить из себя п***страдальца и гомункул которого он спас, все остальные даже не стараются, звук выполнен довольно качественно, если хотите мультик с качественной анимацией и вам больше ничего не надо то смотрите, другие могут просто ознакомится как с произведением среднего уровня, на уровне 5 звёзд
Особенно меня веселят люди которые мусор оценивают минимум в 7 и не понимают нормальную 10-ти бальную оценку

А так если нечем себя занять, можно даже глянуть.
Горец: В поисках мести
Довольно хороший тайтл, у персонажей есть свои точки зрения, сюжет довльно прост. Главный герой слепо пытается отомстить за свою любовь, а Антагонист воссоздать свой Рим, Рисовка очень хорошая и детализированная, из её преимуществ это то что у персонажей есть носы. Аниме можно довольно просто описать: Мясо, Матюки, Убийства и Голые сиськи. Великолепный фильм.
Нантока
Это настоящий шедевр, сделанный великими людьми, которые являются одними из самых видных аниматоров и режиссёров японского кинематографа. То, что вы видите на экране, никак иначе, чем пародией и постиронией назвать нельзя, удивляет факт того что аж в 90-х годах они уже высмеивали те же тенденции, которые являются актуальными и по настоящее время, от пресловутых клише с цикадами, романтическими аниме и редких, но очень забавных отсылок, до высмеивания геев и их вычурных действий поднимая планку до абсурдного, это даже замечается в конце, в титрах
в диалоге между командой аниматоров, где старший сотрудник обвиняет одного из аниматоров в гомофобии, а тот в своё оправдание отрицает им сказанное
. Для нового зрителя это произведение окажется просто бессмысленным, так как нужно владеть рядом знаний о том что происходит в этом аниме. Самая главная задача этого произведения - поиронизировать над современными тенденциями, которые оказывают влияние даже в наше время, а факт того, что создатели этого чуда являются не последними людьми в сфере аниме индустрии, что прямо даёт понять, что они делали это с душой, и для того чтобы высмеять устои. Лично моё мнение заключается в том, что это аниме просто не для всех, а для тех, кто разбирается в теме постиронии и насытился теми глупостями, которыми зрителя кормят на постоянной основе, оценивать эту картину просто нельзя, но для себя я ставлю 10. Так как его нельзя оценивать за анимацию, потому-что она тут чуть ли не условна, а музыка(В основном оркестровая, классическая или тематическая) подобрана так, чтобы возвести в абсолют ими показанное. Самого же сюжета тут нет так как здесь показаны мысли самих авторов. В общем, это можно воспринять как крик о наболевшем, жаль конечно что есть только субтитры на английском, но и этого достаточно для того что-бы посмотреть эту видео-картину с англо-русским словарём в руках. 10/10