FriendyS
сейчас на сайте

Мой братик теперь не братик!
Жили да были в одном японском городишке брат и сестра. Старший брат, Махиро, тем еще хиккикомори был: только и делал, что аниме смотрел да в эроге играл. Сестра же, младшая его, Михари, была умна не по годам. Наукой увлекалась, и в возрасте своем достигла она небывалых высот. Болело сердце сестры от того, что брат её, жизнь впустую растрачивает, да дома сидит безвылазно. И вот, однажды, Михари путём проб и ошибок зелье сотворила. Проснулся братец, да не парнем уже, а милой девочкой, и с момента сего началась его новая жизнь.

Вот и сказочке конец, а теперь перейдем к основному отзыву. "Onimai" с лихвой оправдал мои ожидания. Это невероятно милое аниме, которое способно подпитать зрителя позитивом и теплом. Сюжета, как такового, тут нет, но разве он важен, когда на экране каждую секунду девочки творят разные милые вещи? Анимация, визуал, музыка тут – это наслаждение для ваших глаз и ушей. "Bind" в очередной раз доказали своё мастерство, за что им почёт и хвала. Ну и, конечно же, без посыла не обошлось – только с большими переменами в жизни приходит осознание того, сколько ошибок ты допустил и сколь многого не ценил.

Советую аниме каждому, кто хочет расслабиться или отвлечься от чего-либо. "Onimai" определённо оставит улыбку на вашем лице!

Мститель
Приступая к просмотру, я ожидал от "Revenger" взрослый и серьезный сюжет про самурая, но, к сожалению, ничего из этого не получил.

У меня складывается впечатление, что создатели никак не могли прийти к единому мнению, из-за чего ни одну из идей так толком и не реализовали. Особенно обидно, зная, что над аниме старались Nitroplus, которые многим известны благодаря своим потрясающим визуальным новеллам.

Первое, что бросается в глаза, так это самурай, который готов убить каждого без раздумий и лишних вопросов, лишь по одному приказу, даже если это довольно близкий для него человек. Да, верность похвальна, но лишить жизни человека, который тебе как отец, и при этом не выслушать его, это полнейшее безумие, учитывая, что Курима всё же обладал чувствами и не был бездушной машиной.

Второе - это детективная составляющая. В начале вроде и задел есть, но чем дальше, тем больше понимаешь, что детективом тут даже и не пахнет. Всё лежит на поверхности и не заставляет зрителя даже малость пораскинуть мозгами.

Третье - это уход от реализма в пользу типичных для сёнена моментов, по типу увеличения мускулов у Мираками, заканчивая жабьими прыжками Куримы. Нужно ли было это в данном сеттинге? Думаю, нет. Убрав всё это, аниме бы хуже не стало.

Но довольно о минусах. Что мне понравилось, так это размышления на тему может ли убийца измениться и жить другой жизнью, а также хорошо переданные терзания главного героя, которые особенно хорошо видны в последней серии, хоть и были подпорчены изначальной глупостью Куримы.

Подводя итог, могу сказать, что тайтл меня разочаровал. Имея довольно неплохую картинку и интересный сеттинг, всё портит посредственный сюжет, который пытается охватить многое, но не приуспевает в этом, и в конце-концов все интересные идеи умирают, не успев и созреть.

P.S. Тигра жалко...
Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди
"Tensei Oujo to Tensai Reijou no Mahou Kakumei" - это милое и лёгкое юри-аниме с превосходным визуалом и посылом, что не нужно бросать любимое дело ради других, а также не стоит полагаться лишь на самого себя, когда рядом есть те, кому ты важен.

Большую часть времени мы наблюдаем за времяпрепровождением двух прекрасных дев, которые хотят привнести в мир что-то новое. Однако, помимо этого, аниме также затрагивает такие важные темы, как проблемы людских отношений, недоверие к чему-то новому и неизвестному, а также классовое неравенство.

Сочетание милоты и важных тем делает "Tensei Oujo to Tensai Reijou no Mahou Kakumei" интересным и довольно хорошим аниме. Однако, как и в большинстве тайтлов, и в этом есть свои минусы.

А минус исходит от названия, так как в нём, хоть и присутствует слово "реинкарнация", но на деле об этом почти и не вспоминается, только немного в начале и конце сезона. А хотелось бы, конечно, большего развития данной темы и моментов из прошлой жизни главной героини, но тут уже больше претензия к первоисточнику.

Подводя итог, хочется сказать, что аниме получилось добротным и заслуживает просмотра, особенно, если вы любите юри.

Не издевайся, Нагаторо: Вторая атака
Второй сезон "Ijiranaide, Nagatoro-san" получился спорным. Он, вроде бы и хорош, но до первого не дотягивает.

Из позитива - это прогресс в развитии персонажей и их отношений, хоть всё и движется очень медленно.
Наото уже не настолько стеснительный и может, когда нужно, дать отпор шуткам Нагаторо. Хаясэ же стала более милой и открытой в отношении Сэмпая, а её издевательства не такие жестокие.

Из негатива - это смена студии, которая сказалась на качестве картинки. Визуал теперь выглядит дешёво, хоть иногда и проскакивают красивые кадры.Также есть претензия к концовке, которая получилась довольно слабенькой. В ней нет того пика, какой был в конце первого сезона, из-за чего кажется, будто никакого прогресса в отношениях нашей парочки не было.

Подведя итоги, могу сказать, что "2nd Attack" стоит посмотреть всем тем, кому понравился первый сезон, однако стоит поубавить свои ожидания.

Перерождение Дяди
"Isekai Ojisan" - это забавные истории красавца Дяди в ином мире, приправленные не менее забавными комментариями. Это куча фансервиса с прелестными девочками. Это рай для поклонников Sega. Это, безусловно, потрясающее аниме, финал которого дождались лишь настоящие герои.

Надеюсь на второй сезон через четырнадцать лет, а пока я буду применять на себе "Icuras Cuora", чтобы наслаждаться данным шедевром снова и снова.

Icuras Cuora!